Вопрос о продаже за границу

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос о продаже за границу
Заранее прошу прощения, если, вдруг, ошибся форумом, но...
Ситуация следующая: по моему объявлению о продаже объектива меня нашёл гражданин из Франции. Он хочет перевести мне на карту полную сумму+оплату перевода за границу, затем я ему отправлю товар. На вопрос о том, почему бы ему не найти б\у объектив у себя на родине, он ответил, что занятой человек, времени нет и т.д. Собственно, можно ли ему верить? Может ли он через какое-то время отозвать перевод, аргументируя это, скажем, ошибочным адресом? Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Re[GoaPsy]:
дык снимаешь деньги - и все дела ))
Re[GoaPsy]:
Если называется Бонапартом и Наполеоном...я бы задумался..
Re[GoaPsy]:
Вроде не злодей, но если я сниму деньги, что банку помешает выслать мне счёт на оплату? =)
Re[GoaPsy]:
Им нужны ваши банковские реквизиты, никаких денег вы не получите.
IMHO.
Re[GoaPsy]:
ну вобще я нашел объектив... он допустим в эквадоре... я туда перевожу лавэ... а там спрашивают - а чо у себя не купишь ? да мне по... где покупать, у меня не нашел, покупаю у вас... в чом трабл ? ))
Re[F_G]:
от: F_G
Им нужны ваши банковские реквизиты, никаких денег вы не получите.
IMHO.

зачем ?
Re[zalt]:
Не знаю.
Re[GoaPsy]:
Развод!
1.Нужны реквизиты (якобы для перевода денег)
2.Только 3 недели из Парижа : полно всего и интенет магазины, и посыльные по доставке любого товара из любого магазина.
Re[GoaPsy]:
Пусть через палку (пайпал) переводит. Делов то...
Re[GoaPsy]:
Он предлагал как раз либо счёт либо пайпал, забыл об этом упомянуть. Но ведь даже через пайпал можно отозвать платёж =) И в случае пайпала, он моих реквизитов не узнает, так что развод с реквизитами отпадает... я в курсе, что посылка будет идти месяц, но если, к примеру, люди заказывают из Москвы во Владивосток, то по времени столько же, но т.к. это Россия и оплата по почте, подобной паранойи не возникает =)
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Пусть через палку (пайпал) переводит. Делов то...

Вот это будет очень разумно. В PayPal надо указывать только "мыло" как покупателя, так и продавца.

Авто, это чистой воды развод. "Покупателю" надо узнать номер Вашей карты. Наверняка ещё попросит информацию по дате окончания карты и секретному трехзначному коду на оборотной стороне. Далее, если она кредитная, будете наблюдать, как с неё списываются куда - то и на что - то Ваши деньги.
Re[GoaPsy]:
от: GoaPsy
Он предлагал как раз либо счёт либо пайпал, забыл об этом упомянуть. Но ведь даже через пайпал можно отозвать платёж =)

Можно. PayPal обычно ставит деньги на Hold на какой - то период времени. Какой выход...Отправьте своему покупателю посылку с обязательным уведомлением при доставке и обязательно под подпись. Как только он ставит подпись, он все получил, можно тогда с PayPal разговаривать в случае чего.
Re[GoaPsy]:
Если вы в России то получение денег через paypal будет связано с определёнными трудностями. Вполне рабочий вариант для оплаты это moneybookers.
Re[V.A.]:
Уже нет:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=547491&cid=780
Re[Prograph]:
от:Prograph
Можно. PayPal обычно ставит деньги на Hold на какой - то период времени. Какой выход...Отправьте своему покупателю посылку с обязательным уведомлением при доставке и обязательно под подпись. Как только он ставит подпись, он все получил, можно тогда с PayPal разговаривать в случае чего.
Подробнее


Посылка идёт примерно месяц, так? А если он, к примеру, отправит запрос о возвращении денег на сл день после перевода? Тут канешна стоит почитать пайпаловскую справку, но это долго =) Да и я допараноил до такой степень, что врятли буду с ним связываться, но всёже интересно, что в таких случаях делать? =)
Re[Андрей1970]:
от: Андрей1970
Уже нет:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=547491&cid=780


Уже успели опровергнуть (пруф искать не буду - лень)
Re[rrrrrus]:
А может всетаки найдете? Интиресно.
Re[GoaPsy]:
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside а вот и пруф... вроде бы ... во всяком случае на официальном сайте пайпала написано, что Россия входит в список стран которые могут только посылать деньги =)
Re[GoaPsy]:
от:GoaPsy
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside а вот и пруф... вроде бы ... во всяком случае на официальном сайте пайпала написано, что Россия входит в список стран которые могут только посылать деньги =)
Подробнее

Да уж. Проблема, видимо, в российских банках. Для того, чтобы покупать или послылать деньги через PayPal, надо зарегистрировать пластиковую карту ( кредитную или дебетовую ). Тут, видимо, проблем нет для PayPal. А вот для того, чтобы деньги получить, надо зарегистрировать и подтвердить номер своего счета, куда PayPal будет переводить деньги. Вот тут проблема. Хотя, мне не очень понятна Ваша паника с переводом. Пусть пошлёт по Western Union. Знаю, что комиссия с 1000 USD всего 50 USD. У PayPal тоже своя комиссия. То на то и выйдет. Но такой вариант - вариант доверия. Возможно, он не понравится покупателю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта