Nikon D7000+50мм vs Canon 7D+50мм

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Nikon D7000+50мм vs Canon 7D+50мм
В общем, уже около 2х недель пытаюсь выбрать между этими 2 фотокамерами.
Про каждый из них прочитал огромное количество отзывов, но так и не смог определится. Хочу купить тушку и 50мм фикс, в дальнейшем что-нибудь типа тамрона/сигмы 17-50, ну а ещё через некоторое время 70-200.
Очень много людей пишут что та или иная модель камеры плохо дружит с каким-либо полтинником. Как у кенона так и у никона есть несколько полтишей (1.8, 1.4, а у никона ещё и G и D версии. 1.2 Эльку от кенона не беру в расчёт), есть ещё сигма 1.4. Т.к. для меня важен полтинник, и важно что бы именно он работал стабильно (не промахивался фокусом, не мылил), прошу вкратце рассказать про ваш опыт использования тушки+полтинника (как часто промахивается, скорость автофокуса, качество картинки). Не забывайте указывать какой именно полтинник.
По ходу дискуссии буду задавать вопросы=)
Заранее благодарю.


Re[heavenlight]:
> _ <
Re[heavenlight]:
7D + сигма будет отличный наборчик.
Re[Phaust]:
А по поводу баек о разрешающей способности:
Какие из полтинников никон и кенон наиболее новые, и смогут "разрешить" 7д или д7к их МПиксели?
Re[heavenlight]:
Та любой. Байки это все. У фиксов есть запас по разрешающей. Сигма отличный объектив, кстати. родному 50ку по скорости не уступает, рисунок субъективно лучше. ну и внешний вид... ;)
Re[Phaust]:
от: Phaust
7D + сигма будет отличный наборчик.



+100
Re[heavenlight]:
Как ни странно, мне очень понравилась связка 7D + 50/2.5 Compact Macro. Из всех не "элечных" полтинников я в итоге выбрал этот, и совершенно не жалею. Все виды 50/1.8 (не только кэноновские) понравились мне гораздо меньше.
Re[Отставной Ягуар]:
от: Отставной Ягуар
Все виды 50/1.8 (не только кэноновские) понравились мне гораздо меньше.

А причина какая была?
Re[heavenlight]:
А смысл брать камеру за 1500 и объектив за 100?)))) Оптика решает даже больше. Я бы вообще посоветовал бы взять 50D и 17-55 от Кенона...
Хотя 7D хорош. Если ставить вопрос камера+фикс то 7D и Сигма.
Тушка это такое, удобство съемки, в основном. Два вида, кроп и не кроп. Решает все оптика, освещение и ваши таланты и умения. Тушка сама не снимает. Потому намного больше смысла было бы взять самую младшую камеру, нормальный штатный зум и какой то начальный комплект для стробизма, скажем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта