Canon 600d фокусировочный экран

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 600d фокусировочный экран
В общем заметил пыль на фокусировочном экране, грушей не сдулась, полез туда ватной палкой, была у меня специальная из набора для чистки оптики, в общем пыли еще больше + разводы... Помогите, как исправить? :(
Re[Anton2707]:
от:Anton2707
В общем заметил пыль на фокусировочном экране, грушей не сдулась, полез туда ватной палкой, была у меня специальная из набора для чистки оптики, в общем пыли еще больше + разводы... Помогите, как исправить? :(
Подробнее

Никогда и ничем туда лучше не лазить.
Остаётся только промыть в тёплой воде с мыльным расствором или ставить новый.
На 450 я тоже туда ватной палкой залез - так всё стало куда хуже, чем было.
Re[cre8]:
а швабры для чистки матрицы? не подойдут по размеру? просто не хочется разбирать его...
Re[Anton2707]:
и еще, матовое покрытие с одной из сторон или с обеих? ато там где палочкой повозил получились своеобразные дорожки... их не сильно заметно но если приссмотрется - видно...
Re[Anton2707]:
от: Anton2707
а швабры для чистки матрицы? не подойдут по размеру? просто не хочется разбирать его...

Без понятия. Но если не умеете - лучше не беритесь, ещё хуже сделаете.
Матовое - с одной.
Лучше в СЦ тащить в таком случае.
Я после 450-го туда вообще ничем не залезаю (зато научился снимать и ставить обратно фок. экран) - на пыль на фок. экране не обращаю внимания - на снимки то всёравно не влияет.
Re[cre8]:
Так вся то проблема что СЦ не близко и мурыжить будут долго...
Re[Anton2707]:
от: Anton2707
Так вся то проблема что СЦ не близко и мурыжить будут долго...
Ну зато есть опыт чистки экрана. Заодно и матрицу бы почистить, раз швабры есть. И зеркало. Чтобы значит вместо трех посещений СЦ сделать всё за одно посещение. Раз он не близко, реальная будет экономия.
Re[Nikolay Alex]:
да и боюсь что с гарантии снимут за то что сам полез...
Re[Anton2707]:
от:Anton2707
В общем заметил пыль на фокусировочном экране, грушей не сдулась, полез туда ватной палкой, была у меня специальная из набора для чистки оптики, в общем пыли еще больше + разводы... Помогите, как исправить? :(
Подробнее

Вы не первый, кто решил почистить фокусировочный экран. Обычно, это заканчивается убийством этого экрана. Похоже, что уже зацарапали его.
Re[Utopi]:
он то неособо поцарапан... внизу просто пру разводов и оочень сильно прилипшая пыль...
После этого гарантия уже умерла?
Re[Anton2707]:
просто мыльницы пока что нету, нечем сфотографировать... как оно выглядит...
Re[Anton2707]:
от: Anton2707
он то неособо поцарапан... внизу просто пру разводов и оочень сильно прилипшая пыль...
После этого гарантия уже умерла?

Не должна, но экран будут менять за деньги. Можно самому купить и поменять.
Re[Utopi]:
Хм, как думаете если по такой схеме сделать швабру и протереть его, уберется пыль и разводы?

Re[Anton2707]:
и, сколько примерно стоит экран в $ ?
Re[Anton2707]:
разводы -это повреждение экрана, уже не сотрутся, если точки все подсвечиваются ,забейте и снимайте дальше.
новый экран стоит в районе 50$
Re[Slawe]:
не, я забыл уточнить что еще жидкостью для оптики палку ватную мочил... вот от нееи осталось, потом безворсовоц бкмагой вытирал все норм, но пыль прилипшая так и осталась...
Re[Anton2707]:
а вот у кого оптисавшихся в теме еще пвль на экране? Интересно однако...
Re[Anton2707]:
у меня была пыль на предыдущей камере, по неопытности почистил экран и повредил , в Сервисе заменили за 65$ ,
сейчас пыль периодически появляться и через некоторое время отпадает , это не избежать
Re[Slawe]:
В общем походу эта проблема нименуема... Придется забить... Все таки фотки не портит...
Re[Anton2707]:
Всем спасибо, за то, что образумили ато бы совсем убил бы фотоаппарат... Сейчас опять посмотрел в видоискатель не все так страшно оказывается) если присматриваться только видно какашки) И, кстати у меня была черная точка возле верхней фокусирвочной точки по дефолту... Сразу забил на нее.... :D