"Что в имени твоем...."

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Что в имени твоем...."
Не пятница, но для увесиления души...

Началось все с простого вопроса:

от: OlAf
Почему у D700, D3 и D3s матрица 36 x 23.9 mm, а у D3x - 35.9 x 24 mm ? Неужто не хватило кремния для нормальных 36 x 24?


Так как идей ни у кого не появилось я выдвинул свою версию:

от:xTerra
А можно я, можно я предложу свою версию

Согласно ГематрИи число 864 ( 36Х24) обозначает теща. Вот японцы и не "дотягивают" матрицы до 864-х.

Мож у них в Японии в этом году чего случилось не приятное, например извержение Футзиямы...... То ли до нашего века то ли после
Подробнее


Дальше, больше:

от: G o r d o n
Ахренеть... :ohmy: Ты знал, или так невероятно угадал?


от: OlAf
Колдун он

от:G o r d o n
Наверное, просто тещу планировал извести, вот и подбирал всякие астральные коды... , только японцы вряд ли в гематрии сильны... и потом может у них тещи почитаются... как коровы в Индии...
Подробнее

от:OlAf



Подробнее

от: G o r d o n
Это там, где баяны рвали?


Ну, а дальше самое вкусное.... Я обратился за помощью к нашему эксперту в области иврита товарищу Gordon-у с вопросом, что означает число 700

С его разрешения привожу его ответ:
>> Да, я уже понял... не успел написать... Блин, ну нельзя же так на цифрах зацикливаться... Пелевина, что-ли, перечитал? :)

К 700 подходят: "историческая" , "девочка, у меня есть конфетка", "их родители братья" (арабское ругательство, намекающее на кровосмешение в семье) , "в этом году будет конец света" , "боксерская груша" , "царапина на диске" , "вруны" "белое кружево", "люди темноты" и самое главное и тривиальное значение - слово из двух последних букв ивритского алфавита ('шин'=300 и 'тав'=400) - 'шат', что, как оказалось (я и не знал) означает только и исключительно - ягодицы, то есть, жопа!!! :)))

Наверное, ты правильно на пядвак сбежать хотел... Пятая буква иврита - hэй, которой на письме сокращенно называют Бога!

А я вот от соньки бы не отказался... А900 которая... Там, по крайней мере, про жопу ничего нет, а есть "утренняя эрекция"... :))) >> >> В общем, надо нам, вооружившись тайным сакральным знанием, драпать с никона, пока не поздно... :))))


Так что же в имени твоем?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Наверное, ты правильно на пядвак сбежать хотел... Пятая буква иврита - hэй, которой на письме сокращенно называют Бога!

Вот ЭТО цитировать не надо было... И так пятачковводы местные в большинстве своем фанатики те еще, так теперь еще решат, что за ними божья сила, и совсем обнаглеют... Особенно, на фоне остальных откровений...
(и цитату мою расправил бы, а то читать тяжело)
Re[xTerra]:
вот зто вас плющит!... :cannabis:
Re[xTerra]:
Наверное, ты правильно на пядвак сбежать хотел...









Пятак... пятая точка... куда не беги, та же .опа получается...
Re[SergioN]:
так xTerra таки не ушел на 5ДМ2?
Re[xTerra]:
Всё это вольтерьянство духа и недуг бытия! Камера должна быть хорошая и стоять на месте, а к ней должны ходить люди, а не наоборот!

Re[xTerra]:
Переименуйте тему на "Что в вымени тебе моём..."

Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Вот ЭТО цитировать не надо было... И так пятачковводы местные в большинстве своем фанатики те еще, так теперь еще решат, что за ними божья сила...:


оле - олеолеоле !
Мы воины Великого Сапога !
Re[xTerra]:
Скажи наркотикам - НЕТ!
Re[zalt]:
от: zalt
оле - олеолеоле !
Мы воины Великого Сапога !

Да, да... ВАС конкретно я и имел в виду... Как новообращенный, вы особенно неистовы и яростны... Видимо, позарез, надо оправдать самому себе свою покупочку...
Но не обольщайтесь особо... Во-первых, печать божественности лежит только на первом пятаке, ибо лишь о нем гласит Писание... А во-вторых, если проАНАЛизировать по гематрии ивритское написание слова "Кенон", мы получим число 206, которому, наряду с такими положительными на первый взгляд значениями, как "отличный", "рекомендуемый", "громадный" и "волшебный", соответствуют куда менее привлекательные, как "проклятый", "пердеж" и "презерватив"... Так что, будьте осторожны в своем слепом фанатизме...
Re[zalt]:
.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Всё это вольтерьянство духа и недуг бытия! Камера должна быть хорошая и стоять на месте, а к ней должны ходить люди, а не наоборот!

Подробнее


Мне даже сначала показалось, что у нее в объективе семисвечник...

;)
Re[Oleg Schulten]:
Как прекрасно изделие мастера!
Нет предела его совершенства...
Сапах сакуры наполняет душу
Цифра пять - поразмысли о вечном блаженчстве.........

Писал Фуросико Накаями (наверняка о Кенон 5Д\М2!) .........
Re[Ярослав Михайлин]:
Ну, каждому мерещется близкое...родное....А менора - она несколько восточнее.В Скинии.Отсюда не видно..:) Да им лучше не снимать, а бить...Вы перепутали!
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Да, да... ВАС конкретно я и имел в виду... Как новообращенный, вы особенно неистовы и яростны... Видимо, позарез, надо оправдать самому себе свою покупочку...
...
...проАНАЛизировать...
Подробнее

товарисч... Вам знаком такой прием как "гротеск" ? ))
похоже - нет... гуглите - да воздастся !
...
Вы на первый взгляд неглуп и образован - ну нахрена ж писать подобную чушь ? :D
впрочем, как всякий умный мальчик (я не сказал - ботан, нет !) Вы не очень разбираетесь в людях ))

я - не - фанатик - пядвака - ни - разу !
дайте мне Д3х с объективами и проч. - и больше о пядваке от меня не услышите !
дайте Д700 хотяб с одним светлым зумом - я буду писать, какой же он покайфу, ибо так и есть ))

однако мне мой бюджет позволил пядвак с одной L-кой... камера класс, значительно лучше Никон... но не всего никон, а моего Никон Д90 с китовым+мануалы )))
я в восторге - чем и делюсь с окружающими... точка

к пядваку я обязательно присмотрю кста вторую камеру... а может - и третью
возможно я пойду по пленке, возможно - дальше по цифре
возможно и то и другое ))

прекращайте о фанатизме, с моей стороны это чистый стеб, ок ?
смешно объяснять неглупому человеку элементарные вещи :D

мир, дружба, жевачка
Re[zalt]:
Не будет Вам щастя в жиздни с Д3с..И не надейтесь! Содрогнетесь в рыданиях услышав страшное дребезжание зеркала...:((( А восторг у Вас временный...От малого пребывания на Форуме и неосознатия ....!
Re[zalt]:
от: zalt
товарисч... Вам знаком такой прием как "гротеск" ? ))
похоже - нет...

Да? А мне казалось, это именно то, чем мы тут занимаемся...
от:zalt
я - не - фанатик - пядвака - ни - разу !
дайте мне Д3х с объективами и проч. - и больше о пядваке от меня не услышите !
дайте Д700 хотяб с одним светлым зумом - я буду писать, какой же он покайфу, ибо так и есть ))
Подробнее

Не знаю, где вы шутите, а где не очень, но ваш перл про "хужожественную многопиксельность" пядвака я еще не скоро забуду...
от:zalt
однако мне мой бюджет позволил пядвак с одной L-кой... камера класс, значительно лучше Никон... но не всего никон, а моего Никон Д90 с китовым+мануалы )))
я в восторге - чем и делюсь с окружающими... точка
Подробнее

Ну, если по сравнению с д90, то конечно, спорить не буду... Но мне показалось, вы как-то по-другому это преподносите... И не вижу особой разницы в цене между аналогичными тушками и стеклами кенона и никона... По-моему, иметь сапог даже расточительней, учитывая больший выбор оптики...
от: zalt
прекращайте о фанатизме, с моей стороны это чистый стеб, ок ?
смешно объяснять неглупому человеку элементарные вещи :D

А почему тогда вам можно стебаться, а мне нет? ;)
от: zalt
мир, дружба, жевачка

А это по-любому... Кто-то с кем-то воевал? Все только стеб и гротеск...
Re[Павел Ионас]:
...время проходит - и свет истины уже начинает просачиваться, омрачая светлые незамутненные чувства... как пережить это, как ???

...ээх - пойти забыцца алкогольным дурманом штоле... ))
Re[G o r d o n]:
ну - я же не зря воспринял Вас как умного человека... а сам повелся - бывает ))
Re[zalt]:


ЗЫ. Помню Вас с никон-клаба... Здорово вы там тогда администрацию раздражали...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта