Canon EOS 1000D + 18-55 IS

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Canon EOS 1000D + 18-55 IS
привет я еще такой ни какой новичек вот только собираюсь прикупить вот эта модель сейчас на скидках таких хороших денег стоит вот как раз столько что есть подскажите плз что-нибудь на сей счет заранее спасибо
Re[cvetvelvet]:
ну что тут сказать.. дешевле и проще ничего в природе не бывает. хотя снимки отличные и на ней можно сделать. Просто функционально предельно урезана. Сначала Вам все это без разницы, но через пару недель, разобравшись уже возможно задумаетесь.
Зеркалку на последние деньги наверное не стоит брать. Это только начало трат.
тут бы и :
флешку, сумку, штатив, фильтры, вспышку, что-нить светосильное.... и т.д.
судя по ценам, добавив тыщу уже можно взять 1100D. Или лучше дотянуть до 500/550D

если бюджет сильно ограничен то можно и сэкономить. Но я хоть убей не понимаю смысла в зеркалке без светосильной оптики. Чтобы понять чем вся эта кухня интересней мыльницы стоит сразу докупить хотя бы дешевый фикс: 50mm 1,8 II (видел уже за 2800р)
Re[cvetvelvet]:
от:cvetvelvet
привет я еще такой ни какой новичек вот только собираюсь прикупить вот эта модель сейчас на скидках таких хороших денег стоит вот как раз столько что есть подскажите плз что-нибудь на сей счет заранее спасибо
Подробнее

Камера неплохая , в ней всего достаточно для создания шыдэвра.
Что на 1000, что на 500/600 -матрица одинаковая.И нет видео .
Вот только не бери КИТ, лучше БОДИ с 35/2 .
50/1,8 пьянку на кухне не снимешь -на кропе (то есть на 1000 это уже 80 -тесновато будет.
А 35 в нашем случае -классический полтинник пленочный.
И для кухни и для природы и для прогулок по городу 35 /2 самое оно.
В отличии от китового 18-55 , из которого быстро вырастешь, если увлечешься съемками.
Re cvetvelvet
[quote=zemlemer]Камера неплохая , в ней всего достаточно для создания шыдэвра.
Что на 1000, что на 500/600 -матрица одинаковая.И нет видео .
Вот только не бери КИТ, лучше БОДИ с 35/2 .


О КАК! Интересно! И откуда ТАКИЕ сведения?! (если не секрет конечно) вы наверное про ФИЗИЧЕСКИЙ размер хотели сказать?! тогда добавьте и 40/50/60/7Д для комплекту.
Для справки: 1000Д - матрица 10МП! 500Д - 15МП и 600Д - 18МП! :D
По теме: для начала - камера действительно не плохая. И брать нужно в "ките", с фиксом трудно новичкам осваиваться. Только - ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб был с IS! И ещё: ALF - правильно сказал! И про саму камеру (точнее-её выбор) и про ограниченность бюджета (цена "вкусная" которая) Лучше действительно купить немного подороже 500Д (а есть возможность - то и 600Д!) чем льститься на дешёвую.
Re[cvetvelvet]:
от:cvetvelvet
привет я еще такой ни какой новичек вот только собираюсь прикупить вот эта модель сейчас на скидках таких хороших денег стоит вот как раз столько что есть подскажите плз что-нибудь на сей счет заранее спасибо
Подробнее

Несколько моих фотографий этим набором.
http://fotkidepo.ru/?id=album:35490
Я тогда только начинал снимать зеркалкой.
Потом поменял на сони а450. Тоже очень дешевая камера, но намного интереснее: корпус удобнее, больше кнопок, скорость съемки выше. Попробуйте ее поискать.
Re[cvetvelvet]:
снимаю на нее уже два года, довольна )
особенно после покупки нормального объектива )

если и буду менять, то уже на что-то полноформатное и пишущее видео, а для начала, думаю - это то что надо ) небольшая, удобная и вообще няша )

http://qriher.org.ua/gallery.html тут все снимки кроме одного на нее деланы
Re[cvetvelvet]:
камера впринципе нормальная, но чудес не жди.
фото можно на моей страничке глянуть.
Re[cvetvelvet]:
подскажите аппарат иногда выдаёт ошибку 01 (проверте соединение эл. питания между объективом и камерой) что делать?
Re[cvetvelvet]:
Нормальный фот. Примеры в галерее :)
Re[vofka26ru]:
от: vofka26ru
подскажите аппарат иногда выдаёт ошибку 01 (проверте соединение эл. питания между объективом и камерой) что делать?

Контакты протереть спиртом . Скорее всего они у вас немного запачкались вот время от времени и глючает.
Re[cvetvelvet]:
Берите смело.
Берите КИТ - он все равно на первых порах пригодится.

Что вы докупать потом фиксы надо сначала определится что будете снимать.

У меня самого он недавно - но вот уже прикупил 50 -1.8

Еще неплохо бы (если в помещенииях да в ночи ) вспышку (желательно TTL)

Удачи