Вопрос к кенонистам!!!

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос к кенонистам!!!
Привет всем! Скажите что будет более полезной покупкой 600D+50mm 1.4 либо 600D + 24-105mm... Первая зеркалка,первый комплект..китовый сразу исключаю по советам на этом же форуме...
Re[s-chechelev]:
EF24 -105\4L мне безусловно более полезен т.к. очень стабилен по технически годным кадрам, а Вам-не знаю.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
EF24 -105\4L мне безусловно более полезен т.к. очень стабилен по технически годным кадрам, а Вам-не знаю.

Вы обе модели пробовали? Если да-скажите по кач-ву картинки что лучше? и хватает ли угла на 24 на кропе для повседневного использования? В помещении не темноват?
Re[s-chechelev]:
Мне и с 18-55 широкого угла не хватало, теперь с 15-85 счастлив! :D
Re[s-chechelev]:
Сейчас я бы взял фикс, но я когда-то я выбирал универсальность...
Re[s-chechelev]:
Купите уже что нибудь и начинайте снимать. Практика покажет что Вам дополнительно надо.
Чтобы разобраться - волне достаточно простейшего EF-S 18-55IS - в комплекте с тушкой совсем не дорого. А докупить более качественную оптику всегда можно потом.
Re[Владимир См.]:
от: Владимир См.
Мне и с 18-55 широкого угла не хватало, теперь с 15-85 счастлив! :D

а в целом как вам 15-85?
Re[bine]:
от:bine
Купите уже что нибудь и начинайте снимать. Практика покажет что Вам дополнительно надо.
Чтобы разобраться - волне достаточно простейшего EF-S 18-55IS - в комплекте с тушкой совсем не дорого. А докупить более качественную оптику всегда можно потом.
Подробнее

Да вот у нас кит почему то прилично дороже боди..вот и думаю тушу взять и оптику хорошую
Re[s-chechelev]:
от: s-chechelev
а в целом как вам 15-85?


Очень нравится, для тревела самое то!!! Очень быстрый, резкий, офигенный стаб и очень удобные фокусные! А для светосилы у меня фиксы есть.
Re[s-chechelev]:
Приведите конкретно цены на кит и боди.
Насчет 18-55IS - за небольшие деньги получаете возможность снимать уже сейчас. Если потом купите EF 24-105IS - 18-55IS можно будет использовать в качестве широкоугольника. Размер и вес у него небольшой - можно всегда носить с собой.
Re[bine]:
от:bine
Приведите конкретно цены на кит и боди.
Насчет 18-55IS - за небольшие деньги получаете возможность снимать уже сейчас. Если потом купите EF 24-105IS - 18-55IS можно будет использовать в качестве широкоугольника. Размер и вес у него небольшой - можно всегда носить с собой.
Подробнее

Я в казахстане живу город небльшой, боди в переводе на рр-29000примерно получается..а кит 18-55 38000примерно точный курс по деньгам не знаю но где-то так выходит..плюс-минус.
Re[Владимир См.]:
от: Владимир См.
Очень нравится, для тревела самое то!!! Очень быстрый, резкий, офигенный стаб и очень удобные фокусные! А для светосилы у меня фиксы есть.

У вас тушка какая? Видео есть этим стеклом?
Re[s-chechelev]:
Что-то Вы очень активно темы создаете, это пахнет тролизмом !
Re[Дмитрий Епишин]:
от: Дмитрий Епишин
Что-то Вы очень активно темы создаете, это пахнет тролизмом !

Вы не правы. Тролизм в принципе не интересует..и не совсем понятно зачем этим люди занимаются...Нахожусь в отпуске. Сижу дома. Как раз насущным вопросом является выбор и покупка ПЕРВОЙ зеркалки..Еще два месяца назад не знал что такое фиксы и зумы)) С помощю форума примерно сориентировался..Правда не до конца... Так что вы не правы.
Re[s-chechelev]:
http://club.foto.ru/forum/11/609258#p6871107
от:s-chechelev
Привет всем! только что приобрел d5100..Подскажите..хочу сразу заменить кит на другой зум.большие фокусные не нужны..нужна светосила..стаб не разобрался еще нужен или нет..И хочется качества..цена значения не имеет...
Подробнее


Зачем Вам canon?
Re[bine]:
от:bine
http://club.foto.ru/forum/11/609258#p6871107


Зачем Вам canon?
Подробнее


D5100 благополучно вернулся в магазин на следующий день-видео он пишет очень плохо...а мне это важно
Re[s-chechelev]:
от: s-chechelev
У вас тушка какая? Видео есть этим стеклом?


Моя техника прописана под каждым сообщением! :D

Видео нет, я его практически не снимаю.
Re[s-chechelev]:
По вопросу в первом посте - зум для видео удобней. Более узкая диафрагма у 24-105 нежеле чем у 50/1.4 недостатком не является - для видео диафрагму всё равно прикрывают.
Re[bine]:
Тоже к нему склоняюсь...эх не у кого взять попробовать придется втемную покупать наверно..вы говорите прикрывают-а я думал наоборот светосила нужна для видео??
Re[s-chechelev]:
Лучшим по оптике на кеноновский кроп однозначно признается 17-55/2,8. По качеству оптики с ним мало что может сравниться. Но конструктив у него откровенно слабоват для такой цены. Свдебные фотографы ушатывают его за год-полтора, но они и снимают за год столько, сколько любитель за 5-10 лет не наснимает.
24-105 на кропе работает не плохо, но оптически он хуже, чем 17-55, зато L-ка, т.е. конструктив на высоте.
На 7Д я использовал 17-55/2,8 для съемки дома(практически можно обходиться без вспышки), а 24-105/4 использовал для уличной съемки.
50/1,4, купленный практически одним из первых, на кропе вообще не использовал, как штатник он получается длинноват, как портретник чуть коротковат. Его 1,4 на кропе работает не стабильно, нормально попадать начинает с 1,6-1,8. И он без стаба, значит выдержка на кропе желательна не длиннее 1/80. А 17-55/2,8 на 55 позволяет легко снимать с выдержкой 1/20.

15-85 является компромисным вариантом пары 17-55+24-105. Темнее их, но конструктив лучше чем у 17-55 и фокусные для кропа вполне удобны.

Если один объектив(зум) то 15-85 выглядит предпочтительным вариантом, и более бюджетным к тому же.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта