2-ой фотоаппарат на свадьбе

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
2-ой фотоаппарат на свадьбе
Вечер добрый. Возник вопрос о приобритении 2-ой тушки, что бы не менять объективы каждый раз.

Однако не совсем понятно, нужно ли брать к примеру 2-ой полный кадр, либо взять кроп, на который повесить например тот же сверх ширик от сигмы или фишай.

Давно не снимал на кроп)

Добавил к теме небольшой опрос, что бы посмотреть - кто с собой что берёт)
Re[Slava Grebenkin]:
Снимаю на одну камеру, меняя объективы
Но планирую вторую, для оперативности и удобства

ЗЫ У меня кроп, в планах ФФ
Re[Slava Grebenkin]:
ширик лучше вешать на ФФ, дешеле будет и качественнее, а на вторую кроп камеру вешать портретник, будет легче и компактнее.
Re[Slava Grebenkin]:
Пока вторая камера только в планах. Снимаю на ФФ.

Нужна не только чтобы объективы меньше менять, а чтобы в случае чего людей не подвести.

Вторую камеру думаю брать кроп 1,3.
Re[Slava Grebenkin]:
2 одинаковых ФФ.
на один 35mm, на другой 85mm и будеи вам счастье)

ну или как вариант на один 16-35 2.8 а на второй 70-200 2.8) как то так) у самого пока 2 фф но разных фирм и 1 кроп. сейчас планирую кроп продать и взять 2ой 5д2 и повесить на один 85 1.8 а на второй 16-35
Re[Slava Grebenkin]:
ziteck, а как Вам вариант - один 135 2.0L и другой 24-70 2.8L (с пыхой для репортажа) ?)
+ Если очень приспичит - достать уже Sigma 12-24 или фишай)

по такому варианту - мне остаётся только ещё 1 марк взять))
Re[Slava Grebenkin]:
хороший вариант впринципе, но я бы все же поменял сигму и фишай на 16-35) на 5дм2 шикарный объектив)
Re[Slava Grebenkin]:
Точно?)

а то иногда вот такое просят меня сделать)
http://slava-grebenkin.ru/photos/wedding/wed22.jpg

что в целом берёт только сигма 12-24 на своих 12-и)
Re[Slava Grebenkin]:
ну это мое мнение) я такие наборы предпочитаю, а рыбоглаз не оч люблю) и вообще, я просто посоветовал, но фотографировать ведь вам)
Re[Alter-Ego]:
Лирическое отступление, случай из чужой жизни. Одна знакомая снимала свадьбу первой пятёркой, ну и в процессе сдох затвор, она схватила запасную, то-же первую пятёрку. Через сорок минут, о ужас, на запасной сдыхает кнопка. Но тётка выкрутилась, досняла свадьбу используя кнопку на бустере... Вот такие штуки в жизни бывают)))
Re[ziteck]:
от: ziteck
хороший вариант впринципе, но я бы все же поменял сигму и фишай на 16-35) на 5дм2 шикарный объектив)

Неплохой вариант.А я попробовал так,понравилось:5д2+24-70 2.8+135.2.0 и 60Д+Токина 11-16 2.8+70-200 4L,очень удобно
Re[RFT]:
Технику надо вовремя обновлять, и ужасов не будет происходить
Re[Mike Simonov]:
от: Mike Simonov
Технику надо вовремя обновлять, и ужасов не будет происходить


а как вы узнаёте, что технику пора менять?
Сломаться может и на нескольких тысячах пробега.
Re[Slava Grebenkin]:
Самый простой ХХХ КРОП-аппарат
Зачем больше?
Потешить себя?
Зачем "метать бисер", когда ничего не печатают и "зырят на монике ноута" 600х400...
И через пару лет теряют весь архив...
:D
Re[GUNIK]:
Полностью согласен.
Re[GUNIK]:
Есть такие,кто смотрят на хороших HD телевизорах .
Re[Кола Бриньон]:
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Самый простой ХХХ КРОП-аппарат
Зачем больше?
Потешить себя?
Зачем "метать бисер", когда ничего не печатают и "зырят на монике ноута" 600х400...
И через пару лет теряют весь архив...
:D
Подробнее

Согласен! :!:
Мой друг снимает свадьбы не первый год.
Использует первый пятак + Кенон 350Д, с которым начинал еще много лет назад. Смысла менять на более новые пока не видит, обходится этими тушками.
Деньги потихоньку вкладывает в оптику, ибо полученные с хорошей оптики файлы обычно намного легче доводить, экономится время и глаза, ну и выглядят лучше...

Снимки его я смотрю регулярно, выглядят вполне достойно. Можно глянуть здесь, кого интересует... http://wedclub.com.ua/index.php?action=photographer&id=1796&photo=35138#top_photo
Re[Slava Grebenkin]:
Снимаю на 2 ФФ, до этого снимал на КРОП + ФФ. Картинка с ФФ нравится намного больше, поэтому КРОП продал.
Re[otesta]:
от: otesta
Есть такие,кто смотрят на хороших HD телевизорах .


Тут любой 6 мегапиксельный кроп рулит.
Сам сейчас проверил :) Фотку сделал разрешением на Full HD, закинул в телек и охренел от размера, качества и цвета! Теперь все фотографии буду на нем смотреть. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта