помогите с выбором штатника для EOS 550

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
помогите с выбором штатника для EOS 550
После тестирования с помощью таблицы моделей Canon Ef S 18-55 IS и Canon EF-S 15-85 IS USM: тестирования одинаковых зон от 18 до 55, резкость, насыщенность и цвет заметно лучше у Canon Ef S 18-55, правда Canon Ef S 18-55 IS сделан в японии а Canon EF-S 15-85 IS USM в Тайване.тест проводился по таблице Мира при дневном свете и при вспышке в квартире вечером. то есть в повседневных условиях..но в целом я не очень доволен 18-55 ((. Кто нибудь подскажет нормальный штатник или пейсажник для Canon EOS 550???
Re[razumovski]:
от:razumovski
После тестирования с помощью таблицы моделей Canon Ef S 18-55 IS и Canon EF-S 15-85 IS USM: тестирования одинаковых зон от 18 до 55, резкость, насыщенность и цвет заметно лучше у Canon Ef S 18-55, правда Canon Ef S 18-55 IS сделан в японии а Canon EF-S 15-85 IS USM в Тайване.тест проводился по таблице Мира при дневном свете и при вспышке в квартире вечером. то есть в повседневных условиях..но в целом я не очень доволен 18-55 ((. Кто нибудь подскажет нормальный штатник или пейсажник для Canon EOS 550???
Подробнее


А если производителя поменять? Будет наоборот?
Re[razumovski]:
[quote=razumovski((. Кто нибудь подскажет нормальный штатник или пейсажник для Canon EOS 550???[/quote]

Вряд ли.
Ре[А Морозов]:
да, производителиа можно помениать, но не знаю что предпочесть: вроде по тестам Photozone и Lens.Club.ru хорошие Сигма 17-50 мм 2.8
и Тамрон 17-50 2,8 но когда посмотришь в Amazone , то рецензии оочень не однозначные...(( толи дело было с Canon 70-200 4L -однозначно только восторг :).... короче, надеюсь, на ваш опыт ... опиать же интересует качество сборки--чтобы надолго))).....
Re[razumovski]:
хм, а не пробовали посмотреть другой экземпляр 15-85 IS?
Re[razumovski]:
А что, есть какая-то разница по сборке: Тайвань или Япония?
Re[razumovski]:
Я бы выбрал Тамрон 17-50 без стаба, а на сдачу 50/1.8 от Кэнона.
Вообще, перед покупкой лучше всё-таки уточнить насчет гарантийного ремонта в вашем городе, вдруг окажется что с этим туго.
Ре[18-55]:
Спасибо за тонкиj совет по поводу ремонта) ... может тогда более дорогую Сигму?? она лучшего качества?? Jапонская?
Re[razumovski]:
от: razumovski
Спасибо за тонкиj совет по поводу ремонта) ... может тогда более дорогую Сигму?? она лучшего качества?? Jапонская?

А РАЗНИЦА?!
Что - СИГМА! Что - ТАМРОН! Что КЕНАН/НИКАН! Всё равно нужно СЕРВИС иметь в виду!
Ре[Виктор Иогансон]:
Jасно.. просто дешевле брат обjектив уже пользованныj... вот Canon 70-200 4L я взиал ползованныj и очен доволен!!... тепер, кажетсиа и пеjзажник смогу наjти...
Re[razumovski]:
от: razumovski
Jасно.. просто дешевле брат обjектив уже пользованныj... вот Canon 70-200 4L я взиал ползованныj и очен доволен!!... тепер, кажетсиа и пеjзажник смогу наjти...

Вполне логично и понятно! б/у не всегда "ХЛАМ" продают, бывает и нормальные попадают. Я, например, продал свои 5 камер б/у, но все они были как новые, будто из магазина. И продавал не потому что "убил", а просто менял на более новую и интересную модель. Бывает - у человека просто положение безвыходное. С ДЕНЬГАМИ полный капец - "кризис" шнягу организовал внеплановую. Есть и такой вариант: чел купил не подумавши (или - по не знанию) наслушавшись "добрых" советов. А пожамкал и понял - НЕ МОЁ! На продажу!
Re[razumovski]:
от:razumovski
После тестирования с помощью таблицы моделей Canon Ef S 18-55 IS и Canon EF-S 15-85 IS USM: тестирования одинаковых зон от 18 до 55, резкость, насыщенность и цвет заметно лучше у Canon Ef S 18-55, правда Canon Ef S 18-55 IS сделан в японии а Canon EF-S 15-85 IS USM в Тайване.тест проводился по таблице Мира при дневном свете и при вспышке в квартире вечером. то есть в повседневных условиях..но в целом я не очень доволен 18-55 ((. Кто нибудь подскажет нормальный штатник или пейсажник для Canon EOS 550???
Подробнее

Как раз для Вас темка (в хорошем смысле!):
http://prometej-photo.ru/publ/article/posobie_dlja_fotoegoista/1-1-0-26

Отзывы пользователей вообще неоднозначная вещь, потому что все ОЖИДАЮТ разного от стекла, а получают одно и то же: что изначально даёт линза, которая не обещала, подобно джину из бутылки, угадывать ожидания каждого.
Re[razumovski]:
от: razumovski
Спасибо за тонкиj совет по поводу ремонта) ... может тогда более дорогую Сигму?? она лучшего качества?? Jапонская?

Да смысл переплачивать? Если дорого, то это не всегда значит, что лучше. Просто надо выбрать достойный экземпляр ибо с дефектами бывают у всех производителей, от этого никуда не денешься. Поэтому поспрашивайте о сервис-центрах в городе, которые возьмутся делать ваше любимое стеклышко в случае поломки.
Я бы все-таки 15-85 предпочел, хоть и темноват, но универсален. 15 мм для пейзажа будут хорошими, а всякие ХА даже если и вылезут, то убираются в два счета программно + на длинном конце фон размыть для портрета.
Re[18-55]:
для пейзажей Токину 12-24, а если подороже штатник 17-40(он же для пейзажей)....
Re[ди]:
17-40 - тот что "L"?
Ре[18-55]:
да... отя, честно говоря на ЕОС 550 со штатником я особенную разницу не почувствовал... чуть чут резче, чуть чут контрастнеj...
Re[razumovski]:
А я взял себе Tamron 17-50 VC и не жалею.
Конечно хотелось бы типа 24-105 но у Tamrona таких нема. Дома в тесных "просторах" спасает на все 100%. Качество меня устраивает более чем.
С тушки не снимаю. 90 % всех фоток - Tamron.
Использую стекло практически под все жанры. Для меня считаю стекло просто идеальным. Я себе сказал что стекло супер-гуд за такие деньги - и глядя на фото убеждаюсь в этом.

Рекомендовать не люблю (если после покупки той или иной вещи человеку не понравится этот товар/продукт то я считаю в какой то степени виноватым, просто я такой человек) Просто хотел выразить свои мысли о Tamrone
Ре[Илья_2006]:
спасибо!!!
Re[razumovski]:
проанализировал фокусные своих фоток, понял, что большинство укладывается в диапазон до 50мм
был до этого сигма 18-125
его продал, купил б\у тамрон 17-50 f2.8
ни и чтобы расширить фокусное, простой canon 55-250
мало ли, пригодится :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта