Нужен совет при покупке новой зеркалки

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен совет при покупке новой зеркалки
Всем доброго времени суток!

Никогда не считала себя великим фотографом, но всегда хотела, чтобы фотография была четко и грамотно сделана, передавала все вплоть о настроения. И как-то купила себе Nikon D5000. Заинтересовалась макросъемкой - взяла sigmaвские объективы. Понравилось.
Вот теперь встал вопрос о покупке нового аппарата. Требований практически никаких: чтобы получались хорошие и качетсвенные фото. Посоветуйте, пожалуйста модель. у кого какие мысли! Заранее благодарна!!!
Re[Wellary]:
от:Wellary
Всем доброго времени суток!

Никогда не считала себя великим фотографом, но всегда хотела, чтобы фотография была четко и грамотно сделана, передавала все вплоть о настроения. И как-то купила себе Nikon D5000. Заинтересовалась макросъемкой - взяла sigmaвские объективы. Понравилось.
Вот теперь встал вопрос о покупке нового аппарата. Требований практически никаких: чтобы получались хорошие и качетсвенные фото. Посоветуйте, пожалуйста модель. у кого какие мысли! Заранее благодарна!!!
Подробнее

А что не так с Никон 5000?

Апгрейд очевиден - Никон d5100, вопрос толлько в том. нужен ли он.
Re[Wellary]:
от: Wellary
чтобы получались хорошие и качетсвенные фото. у кого какие мысли!

переходи на пленку
Re[Wellary]:
Прежде подберите макрообъектив, возможно макровспышку... и $ уйдут))
Апгрейдить тушку имеет смысл через поколение (напр на какой-нибудь будущий D5200 ) либо классом выше ( D7000 ).
D7000 покупают, когда знают зачем (например требуемый объектив AF дешевле AF-S варианта, а D5000 с автофокусом только AF-S позволяет).
Re[Wellary]:
от: Wellary
Требований практически никаких: чтобы получались хорошие и качетсвенные фото.

Продайте никон и купите пентакс 645, там качество снимков на высоте, а хорошие фото потихоньку научитесь делать ;)
Re[Wellary]:
Хотя... тут есть фанаты, которые перепробовали многие идущие друг за дружкой модели, напр 350D 400D 450D 500D (550 пропустил)) 600D и наконец 60D )))
Ваше дело
А Sigma-вские какие ?? может тут модернизировать...
Re[Ustoff]:
Щя будут хассель советовать))))
Re[Wellary]:
попробуйте технику от :
http://www.youtube.com/watch?v=bL4L-PoxHpQ
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Хотя... тут есть фанаты, которые перепробовали многие идущие друг за дружкой модели, напр 350D 400D 450D 500D (550 пропустил)) 600D и наконец 60D )))
Ваше дело
А Sigma-вские какие ?? может тут модернизировать...
Подробнее

:D
Re[Виктор Иогансон]:
Наконец то вожделенная 60D :D Поздравляю!!!
Я вот довольно долго покупки D5100 ожидал, все как-то не срасталось...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Наконец то вожделенная 60D :D Поздравляю!!!
Я вот довольно долго покупки D5100 ожидал, все как-то не срасталось...

Спасибо!
Я тоже ждал ЭТОГО момента почти год! Задумка была ещё в октябре прошлого, но всё не срасталось! Потом 60-ка никак "не лезла" то в бюджет, то в возможности. А тут 600 "подвернулась "вкусная" - пришлось брать. ну и очень удачно (как раз ко ДР!!!) появилась возможность всё-таки купить долгожданную 60Д!
Так-что - мы "одной крови" - ДОЛГОЖДАЛЬЦЫ-СТРАДАЛЬЦЫ! :D
Re[Виктор Иогансон]:
Аналогично, сначала смотрел на D7000 , но компьютер менял и т д, в общем D5100 получилась
Re[Wellary]:
от:Wellary
Всем доброго времени суток!

Никогда не считала себя великим фотографом, но всегда хотела, чтобы фотография была четко и грамотно сделана, передавала все вплоть о настроения. И как-то купила себе Nikon D5000. Заинтересовалась макросъемкой - взяла sigmaвские объективы. Понравилось.
Вот теперь встал вопрос о покупке нового аппарата. Требований практически никаких: чтобы получались хорошие и качетсвенные фото. Посоветуйте, пожалуйста модель. у кого какие мысли! Заранее благодарна!!!
Подробнее

Это ж надо так написать, чтобы НИЧЕГО не было понятно! :!:

Особенно понравилось: "передавала все вплоть о настроения"...
Или это: "Требований практически никаких: чтобы получались хорошие и качетсвенные фото."

Что можно вразумительного ответить на такой пост? Чем не угодил Никон Д5000 (а это достаточно свежая и хорошая модель)? :?: Какие с ним проблемы? И что должна "уметь" новая камера в отличие от Д5000? :?:

Жесть полная...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
...Чем не угодил Никон Д5000 (а это достаточно свежая и хорошая модель)?...

Как обычно, нет кнопки "Шидевр". :D
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Это ж надо так написать, чтобы НИЧЕГО не было понятно! :!:

Особенно понравилось: "передавала все вплоть о настроения"...
Или это: "Требований практически никаких: чтобы получались хорошие и качетсвенные фото."

Что можно вразумительного ответить на такой пост? Чем не угодил Никон Д5000 (а это достаточно свежая и хорошая модель)? :?: Какие с ним проблемы? И что должна "уметь" новая камера в отличие от Д5000? :?:

Жесть полная...
Подробнее

Жесть конечно.
Обыкновенная пятница, автор с одним сообщением на форуме...
Re[ИК]:
В принципе с Никон все ок. объектив прада стал оч сильно барахлить и даже фокус терял - чинили (..
думала брать новый, но опять же какой...
У знакомых пользовалась sony и canon. Вот думаю стоит ли менять производителя и какой все-таки лучше.
Re[Wellary]:
D700 - Переход на ФФ сильно сказывается на качестве
Re[ИК]:
Я понимаю, что пост новичка абсолютно бездарен в ваших глазах. Мне просто нужны была помощь в выборе хорошей зеркалки. Если такой расклад - пишите модераторам, чобы удалили меня вообще, тогда я уж точно не буду "засорять" вам эфир.
Re[ИК]:
от: ИК
Жесть конечно.
Обыкновенная пятница, автор с одним сообщением на форуме...

От таких авторов и таких тем вполне может появиться предложение: ввести на нашем форуме ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК - 1 месяц после регистрации, в течение которого создавать темы нельзя, а можно только писать посты в уже существующих темах. Этого вполне достаточно, ИМХО.

Какая может быть от этого польза?
1. Не будет соблазна регистрироваться ради создания одной-единственной "прикольной" или провокационной темы. :!:
2. Новички ВЫНУЖДЕННО будут знакомиться с уже существующими темами в поисках ответа на свои вопросы, а не плодить сотнями однотипные и часто совершенно бессодержательные темы, созданные с вопиющими нарушениями Правил форума.

Что скажете? :?:
Re[KotLeopold]:
Я понимаю, что пост новичка абсолютно бездарен в ваших глазах. Мне просто нужны была помощь в выборе хорошей зеркалки. Если такой расклад - пишите модераторам, чобы удалили меня вообще, тогда я уж точно не буду "засорять" вам эфир.

И вообще если Вы говорите о том, что написан полный бред, тогда зачем столько внимания к автору с одним сообщением?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта