сломался затвор canon 1 d mk IIn

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
сломался затвор canon 1 d mk IIn
привет.
есть такая ситуация: сломался затвор в камере. хотел на ибей заказать новьій, а там есть 2 одинаковьіх, но продавец пишет что они разньіе, и что для комплекта нужньі оба. а я не пойму: зачем мне их два? кто сталкивался с заменой затвора в единичках: отпишитесь, плиз!

вот ссьілки на затворьі:
(напишите ибей по-английски в ссьіллках)
http://www.ибей.com/itm/CANON-EOS-1D-MARK-II-N-1ST-SHUTTER-CURTAIN-ASSY-/320752178989?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item4aae51d72d

и

http://www.ибей.com/itm/CANON-EOS-1D-MARK-II-2ND-SHUTTER-CURTAIN-ASSY-/330608247714?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cf9c983a2

а может можна вообще починить затвор без заменьі?

Re[denisblack]:
вот фото, как светит затвор (при его закрьітии одна шторка опускаеться неравномерно, ииза чего остаеться такая полоса)



Re[denisblack]:
Можна починить и без замены. Если вы найдете такой же ламель, найдете чем его закрепить вместо сломавшегося и т.д. Он даже может проработает пару месяцев, пока не сломается следующий ламель.
Ну купите вы его на ебае, а дальше? Сами менять будете? А настройку приводов тоже сами сделаете?
Re[denisblack]:
не надо так сразу. вопрос бьіл о том, в чем разница между двумя лотами , почему их два (ведь затвор вроде один в камере), и возможно ли его починить без заменьі. я нигде не писал что собираюсь менять его сам. у меня есть мастер которьій занимаеться ремонтом зеркалок. просто он сейчас в отпуске, а ждать пока он появиться, а потом пока приедет затвор, а потом пока он его починит... мне камера сейчас нужна. к тому же я собрался через месяц в непал, а теперь могу и не успеть:(

поетому решил спросить. чтоб купить затвор до конца отпуска мастера. чтобьі вьіиграть время, которого у меня нет
Re[denisblack]:
говорят, там обычно ломается магнит (их два), и вот замена сломавшегося дает работающий аппарат :)
подробностей не знаю .(
Re[esolo]:
спасибо. но для заменьі магнита наверно все равно надо покупать затвор. где еще я его возьму? так что вопрос открьіт: вчем разница между лотами, и почему их два?
Re[denisblack]:
Да надо покупать оба лота, это шторки затвора но это не оригинальные запчасти от Canon. В парт каталоге на 1 d mk IIn нет такой запчасти как шторки есть только затвор в сборе. Номер запчасти CG2-1162-000.
Re[denisblack]:
Не знаю чтоза хрень на этих лотах изображена, но оригинальный затвор на марк2 выглядит так

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта