Upgrade d40 на D7000

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Upgrade Nikon d40 на D7000
После трех лет обращения с d40 задумался об апгрейде, из более доступных по цене вариантах думаю о d7000. Насколько отличается данная камера по цвету, картинке? Одна из причин отсутствие мотора в тушке, и в целом интересно поработать с более функциональной камерой. В d7000 - cmos матрица, насколько она лучше ccd в d40, ведь размер тот же а пикселей в три раза больше. Может есть у кого опыт подобного апгрейда, поделитесь впечатлениями.
Re[oygen82]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=580988&mode=l&page=318 читайте, тут много всего и в том числе сравнения

http://club.foto.ru/forum/11/611714 муки выбора и по сравнению было

Да и вообще таких тем тут уйма...
Re[oygen82]:
У меня есть опыт точно такого же апгрейда - снимал на д40 три с лишним года, в октябре перешёл на д7000. Правда, снимаю практически одни самолёты. В общем-то улучшение качества и более широкие возможности заметны, но у меня теперь проблема с объективами. Имею ломаный никкор 70-300 vr, который "в здравом уме" всё же выдаёт приличные результаты, и сигму 70-300, которая достойно работала с д40, но что-то не дружит с д7000 (практически через раз то ли автофокус мажет, то ли мылит).
Re[oygen82]:
от:oygen82
После трех лет обращения с d40 задумался об апгрейде, из более доступных по цене вариантах думаю о d7000. Насколько отличается данная камера по цвету, картинке? Одна из причин отсутствие мотора в тушке, и в целом интересно поработать с более функциональной камерой. В d7000 - cmos матрица, насколько она лучше ccd в d40, ведь размер тот же а пикселей в три раза больше. Может есть у кого опыт подобного апгрейда, поделитесь впечатлениями.
Подробнее

1. По цвету и картинке отличается. Я бы поменял на D7000 только под дулом пистолета.
2. В личных данных НОЛЬ информации о применяемых объектива, боди, вспышках и.т.п. Это говорит о степени Вашего уважения к собеседникам. Потому скажу прямо и резко - нафига Вам отвертка, когда Никон сделал моторную реинкарнацию всех ИМХО интересных объективов.
3. Пикселей в три раза больше + CMOS = геммора больше в 3 раза, осорбенно со старыми отверточными стеклами.
4. Основной существенный минус D40 - отсутствие второго экрана + вытекающее общение с камерой в основном через меню.
5. Ну и конечно дверной глазок D40 отстой по сравнению с более продвинутым Никоном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта