Зеркалка в пользование до 17к рублей

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зеркалка в пользование до 17к рублей
Привееет всем! Появилась необходимость купить фотокамеру, конечно же зеркалку, но я в этом деле совсем не разбираюсь... Попробую обрисовать ситуацию: мне нужно будет снимать различные мероприятия (спортивные, ночные и т.д.) и естественно обыденную жизнь тоже и именно для этих целей и покупаю!
Пожеланию у меня всего три:
1)Цена около 16к рублей
2)Хороший стабилизатор
3)Зеркальная оптика
В целом так... Я конечно не проффи, но готов учиться пользоваться более сложной техникой
Жду вашей помощи! Спасибо!
P.S. Выбрал самостоятельно Canon EOS 1100D Kit
как вам?
Re[Большой Саша]:
2. Стабилизатора в тушке кэнона нету. Раз.
3. Зеркальная оптика есть, но это не то что вы думаете =) Вам нужна обычная оптика. Желательно светосильная.

1100Д не очень то подходит на роль камеры для съемки спорта особенно ночью. Купите 30-40-50Д и что-нибудь светлное. Думаю что 40Д+50/1.8 можно в эту цену уложить. На первое время очень не удобно будет, но это, на мой взгляд, лучшее что можно придумать для съемки спортивного и ночного.
Re[Большой Саша]:
Во!
Re[Большой Саша]:
Для начала нормально, посмотрите еще в сторону Nikon D3100
Re[Большой Саша]:
Понедельник - это ма-аленькая пятница?!
Re[RkV]:
от: RkV
Для начала нормально, посмотрите еще в сторону Nikon D3100


А чем он лучше?=)
Re[TLN]:
от:TLN
2. Стабилизатора в тушке кэнона нету. Раз.
3. Зеркальная оптика есть, но это не то что вы думаете =) Вам нужна обычная оптика. Желательно светосильная.

1100Д не очень то подходит на роль камеры для съемки спорта особенно ночью. Купите 30-40-50Д и что-нибудь светлное. Думаю что 40Д+50/1.8 можно в эту цену уложить. На первое время очень не удобно будет, но это, на мой взгляд, лучшее что можно придумать для съемки спортивного и ночного.
Подробнее


А можите пару моделей написать?
Это избавит нас от долго разговоров по поводу светосильной оптики и цифарок=)
Ночью конечно буду снимать, не но часто=) А тем боле спортивное ночь=) Хотя разные ситуации бывают тут хорошо бы все предусмотреть... Дилема...
Re[Большой Саша]:
из новых в бюджет вписывается сони а35
про бу вам уже сказали
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
Понедельник - это ма-аленькая пятница?!

Понедельник = то маленький пипец=)
Re[Большой Саша]:
от:Большой Саша
А можите пару моделей написать?
Это избавит нас от долго разговоров по поводу светосильной оптики и цифарок=)
Ночью конечно буду снимать, не но часто=) А тем боле спортивное ночь=) Хотя разные ситуации бывают тут хорошо бы все предусмотреть... Дилема...
Подробнее

Светосильные зумы(где цифры через дефис) это там где после черточки 2.8.
Примеры:
Canon 17-55/2.8 IS
Canon 24-70/2.8 (или Sigma)
Tamron 28-75/2.8, Tokina 28-80/2.8
Tokina 16-50/2.8, Sigma 18-50/2.8

Все это довольно дорого.

Или фиксы, где 1 число и через дробь светосила:
50/1.8
50/1.4
35/2
85/1.8

Это подешевле, и получше по качеству, но не универсально.

Это все кэнон, есть и другие производители.

Смысл в том что светосильная оптика позволит сделать выдержку короче. Ночью у вас не будет смаза от длинной выдержки, в спорте объекты не будут размазаны (шлейфы от движущихся людей).


Ну и камера. 40д - 6.5 кадров в секунду + приличный автофокус.

Вы выбрали самые сложные условия - темнота, и скорость. Поэтому не ждите, что все будет дешево. Можно снять и на 1100Д + кит, но на тот же 40D+50/1.8 можно снимать там где вы свой кит в сумку уже уберете.
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
из новых в бюджет вписывается сони а35
про бу вам уже сказали

Такой Sony Alpha SLT-A35 Kit?
Re[TLN]:
от:TLN
Светосильные зумы(где цифры через дефис) это там где после черточки 2.8.
Примеры:
Canon 17-55/2.8 IS
Canon 24-70/2.8 (или Sigma)
Tamron 28-75/2.8, Tokina 28-80/2.8
Tokina 16-50/2.8, Sigma 18-50/2.8

Все это довольно дорого.

Или фиксы, где 1 число и через дробь светосила:
50/1.8
50/1.4
35/2
85/1.8

Это подешевле, и получше по качеству, но не универсально.

Это все кэнон, есть и другие производители.

Смысл в том что светосильная оптика позволит сделать выдержку короче. Ночью у вас не будет смаза от длинной выдержки, в спорте объекты не будут размазаны (шлейфы от движущихся людей).


Ну и камера. 40д - 6.5 кадров в секунду + приличный автофокус.

Вы выбрали самые сложные условия - темнота, и скорость. Поэтому не ждите, что все будет дешево. Можно снять и на 1100Д + кит, но на тот же 40D+50/1.8 можно снимать там где вы свой кит в сумку уже уберете.
Подробнее


Canon EOS 40D Kit - Такой вы имели ввиду?
Еще его сняли с продажи... Вроде как=)
Re[Большой Саша]:
от: Большой Саша

3)Зеркальная оптика

МТО -500 зе бест! :cannabis:

а вообще вам уже всё подробно рассказали) Если не боитесь брать б/у то вперёд за 40д)
но я бы не стал) особенно в вашем случае.... ну или кого-нибудь знающего надо взять с собой)
Re[Большой Саша]:
Sony A35 берите, Canon 1100D хороший фотик но сонька функциональнее и удобней
Re[Большой Саша]:
от: Большой Саша
Такой Sony Alpha SLT-A35 Kit?

да такой
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Sony A35 берите, Canon 1100D хороший фотик но сонька функциональнее и удобней

Если не сложно, можно по точнее? Чем именно?
Re[Большой Саша]:
Кстати, единственный параметр который я знаю - это микрокоррекция автофокуса... Он действительно важно?
Re[Большой Саша]:
от: Большой Саша
Canon EOS 40D Kit - Такой вы имели ввиду?
Еще его сняли с продажи... Вроде как=)

Нуу... И что? =))
Барахолки что-ли отменили?

Sony это хорошо, когда у вас денег есть собрать комплект от сони полностью. Захотите взять у друга вспышку, и окажется что вы один из друзей с сонькой. Зато у двух-трех друзей найдете пыхи кэнон или никон. Вот только не подойдут они. Ситуацию с линзами вам рассказать или не стоит?

от: Большой Саша
Кстати, единственный параметр который я знаю - это микрокоррекция автофокуса... Он действительно важно?


Может начать с книжки про фотографию. Диафрагма, выдержка, чувствительность. Без обид только.
Re[Большой Саша]:
от: Большой Саша
Если не сложно, можно по точнее? Чем именно?

В первую очередь автофокус - 15 точечный с 3 крестами по центру(описание на фотору врёт безбожно что точек 9), во вторых хорошая матрица. Стабилизатор в тушке делает любой объектив стабилизированным. Полноценный автофокус в видео. Электронный видоискатель - многие его ругают но это лучше чем тёмный пентапризменный видоискатель классических бюджетный зеркалок.
Re[TLN]:
от: TLN
Может начать с книжки про фотографию. Диафрагма, выдержка, чувствительность. Без обид только.

TLN у меня горкий опыт покупки б/у и рисковать не хочу...
По поводу друзей и девасов - у меня два дальних приятелей занимающихся фотографией и у них фотики, точнее тела, по 120к и куча обьективов, еще на 200к, а у остальных вообще цифровые мыльницы, так что надежда только на себя=(

Та какие обиды?.. Я не маленький, понимаю, что вам в лом объяснять мне азы, да и тем боле я не пойму от вас и все равно придется читать... Вы просто скажите конкретно для моего случая "да или нет?"...

МОжет все таки СОню?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта