Помогите с выбором

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Помогите с выбором фотоаппарата для портретов
уважаемые Фотографы. подскажите пожалуйста...(в поиск не отправлять плз,
и только без холиваров между кенок и никон =))мне нужна зеркалка для студии и портретов. (возможно для съемки свадеб))Выбор пал на никон д700, кенок 5дмарк2 и кенон д7=) на стекла нормальные по идее должно хватить..возможно б\у.Что посоветуете по существу?
П.С пейзаж не особо интересует=) :D
Re[b1ngo0]:
Для студии ИМХО предпочтительней 5D2, для репортажа - безусловно D700
Re[b1ngo0]:
от: b1ngo0
мне нужна зеркалка для студии и портретов.

5DII
от: b1ngo0
возможно для съемки свадеб

D700
от: b1ngo0
кенон 7д

немного разные ниши
от: b1ngo0
на стекла нормальные по идее должно хватить..возможно б\у

у Кэнона выбора стекл побольше и ценники на них все же более гуманные.
от: b1ngo0
Что посоветуете по существу?

По существу советую подумать, что больше снимать собираетесь. А также советую сейчас взять что-то из б\у с пробегом до 40 000.
Дело в том, что как выйдет 5DIII и D800 много не потеряете, б\у всегда продадите, а вот от цены нового потеряете много и будет обидно.


D700 можно найти в идеале за 60 тыс, 5DII думаю также.
Если поискать чуть, то можно найти дешевле, к примеру за 57 тыс, если очень хорошо искать то за 52-55 с пробегом до 40 тыс




Re[b1ngo0]:
Если без холиваров, то для студии будут хороши как 5D II, так и D700. Если упор именно на студию, я бы однозначно остановился на 5D II ввиду бОльшего разрешения.

7D - это для сложного репортажа, динамики, спорта. В студию лучше уж ФФ, чем кроп, если деньги позволяют.

P.S. Со свадьбой 5D II справится прекрасно. Не такой уж у него плохой автофокус, как тут некоторые любят писать.
Re[PanteleeV]:
ну про д800 и 5марк3...пока даже думать смысла наверное нету=))когда они будут...и цены у них будут приемлемы...к концу 12 года?)а фотографировать хочется сейчас=)
Re[Скилливидден]:
спасибо=) да я тоже склоняюсь к марку2...в руке прекрасно лежит))
Re[b1ngo0]:
от: b1ngo0
(в поиск не отправлять плз,
и только без холиваров между кенок и никон =))мне нужна зеркалка для студии и портретов. (возможно для съемки свадеб))Выбор пал на никон д700, кенок 5дмарк2 и кенон д7=)

Вот наглец Такой баянище заводит, но в поиск не отправлять, ещё и холивар не разводить. Поди ещё и посты тереть будет.
Re[Влад Т]:
Ага и при этом хочет снимать в студии и свадьбы :D Хочу машины ремонтировать , какие гаечные ключи взять
Re[b1ngo0]:
от:b1ngo0
уважаемые Фотографы. подскажите пожалуйста...(в поиск не отправлять плз,
и только без холиваров между кенок и никон =))мне нужна зеркалка для студии и портретов. (возможно для съемки свадеб))Выбор пал на никон д700, кенок 5дмарк2 и кенон д7=) на стекла нормальные по идее должно хватить..возможно б\у.Что посоветуете по существу?
П.С пейзаж не особо интересует=) :D
Подробнее

Для студии и портретов также отличным вариантом будет сони А850/А900, стоит включить в выбор)) Вот здесь есть студийные примеры с неё: http://outlier-v.livejournal.com/
Re[Voyager77]:
очень очень с него фотографии=))я задумался...А с оптикой как у сони?)какую посоветуете под а850?) :?:
Re[b1ngo0]:
Да нормально с оптикой, то что было по ссылке выше снято на копеечный объектив 85/2.8 за 8 тыс руб, хотя он хорош оптически, есть портретники подороже и получше: 85/1.4CZ, 135/1.8CZ, б/у минолта 85/1.4G. Наивысшее качество у объективов серий CZ и G - аналоги серии L у кенона. Конечно у кенона выбор объективов больше))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта