Выбор сони А35, никон д3100 или кенон 550

Всего 139 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор сони А35, никон д3100 или кенон 550
Всем привет. Уважаемые любители и профессионалы фотодела. Хочу приобрести первый зеркальный фотоаппарат. Подскажите пожалуйста какой лучше для семейной и свадебной съемки, портреты, природа, архитектура, спорт. Выбор между сони А35 с 18Х55 и 55Х200( в комплекте кажется так) или никон д3100 с 18х105 или кенон 550 с 18х55 наверное. Если из этих аппаратов, то какой объектив может еще и докупать придется с минимальными затратами. Или может еще какие-нибудь варианты посоветуете. Заранее спасибо. С Уважением Максим.
Re[Максим Лаврухин]:
550-й!!! Т.К. парк оптики(особенно не дорогой) наиболее обширный, 18 мп дают возможность "резать без боли". к киту берите родной 85мм 1,8 для портретов самое то, ну и "пыху" обязательно!
Re[Максим Лаврухин]:
Sony A35 дабл кит. Наличие двух объективов поможет вам быстрее определиться с часто мспользуемыми фокусными расстояниями - и в будущем подобрать стёкла(фиксы например) под конкретное применение. так же к плюсам Sony можно приписать отличный автофокус, матрицу, видео , и стабилизатор в тушке :!:
Re[Максим Лаврухин]:
Да спасибо. Но вот совсем запутался в оптимальном варианте. Про никон д3100 никто ничего сказать не может с 18х105 например. Просто я думаю если взять сони А 35 с двумя объективами то в дальнейшем надо докупить как я понимаю для портретной съемки 50х1/8 кажется и все больше ничего не надо или я ошибаюсь. А посмотрел кенон 600д вроде как покруче сони, или я ошибаюсь, в комплекте есть 50х1/8 за 25.200, тогда надо докупать например 18х55 и 18х200 например, так или может есть лучшие варианты. А еще про никон 3100 и объективы непонятно. Почему то популярнее canon или nikon, а у уже потом сони, хотя там и матрица лучше и стабилизатор и видео, но объективы может дороже, хотя их надо 3 как я понимаю. Подскажите пожалуйста еще варианты.
Re[Максим Лаврухин]:
от:Максим Лаврухин
Да спасибо. Но вот совсем запутался в оптимальном варианте. Про никон д3100 никто ничего сказать не может с 18х105 например. Просто я думаю если взять сони А 35 с двумя объективами то в дальнейшем надо докупить как я понимаю для портретной съемки 50х1/8 кажется и все больше ничего не надо или я ошибаюсь. А посмотрел кенон 600д вроде как покруче сони, или я ошибаюсь, в комплекте есть 50х1/8 за 25.200, тогда надо докупать например 18х55 и 18х200 например, так или может есть лучшие варианты. А еще про никон 3100 и объективы непонятно. Почему то популярнее canon или nikon, а у уже потом сони, хотя там и матрица лучше и стабилизатор и видео, но объективы может дороже, хотя их надо 3 как я понимаю. Подскажите пожалуйста еще варианты.
Подробнее

Ваши рассуждения настолько далеки от истины, насколько вообще может человек сказать неверную ведь ,когда он не в курсе темы. Не обижайтесь, но зачем делать выводы, основанные на форумных слухах и принимать их за истину?

Если Вы нацелены на профессиональное использование техники (свадьба, например), то лучше выбрать то, что изначально способно обеспечить профессиональной техникой. Это Кэнон и Никон.
ПРосто д3100 - это максимально урезанная любительская камера для ну совсем домохозяек.
Нет, ей делают ОТЛИЧНЫЕ снимки. И профи тоже может ей снимать. Просто зачем для заведомо профессиональной задачи ставить себе палки в колёса.
Вот почему 550д тут фаворит. Ну или 600д, или хотя бы д5100, а лучше д90, т.к. у него автофокус более быстрый и близок к 550д/600д по скорости, но никак не д3100, который урезан со всех сторон по максимуму.

Снять свадьбу можно чем угодно. Вопрос лишь в наиболее удобных для этого вариантах. В остальных жанрах тоже.
ИМХО.
Re[Максим Лаврухин]:
Каждый куриц хвалит свой насест...
Тут первое дело определиться с оптикой, а тушку брать по ее удобству, ибо неудобной тушкой фиг что нормально снимешь.


Посмотри на A35, но не с китом, а например с сигмой 17-70.

потом уже определишься, чего не хватает...

Для спорта..... тут уже надо чтото дальнобойное и светлое... но это разорительно немного
Re[Максим Лаврухин]:
Тоже слышал, что Сони А35 рвёт в клочья топовые проф. Кеноны и Никоны...
Re[Максим Лаврухин]:
Да хотелось бы узнать кто снимает лучше видео и какое максимальное время записи, в среднем 20 минут? или я ошибаюсь
Re[Максим Лаврухин]:
И еще хотел спросить у этих трех моделей выше есть в меню русский язык?
Re[Максим Лаврухин]:
от: Максим Лаврухин
И еще хотел спросить у этих трех моделей выше есть в меню русский язык?
конечно есть,если аппарат не из штатов
Дабл кит хорош тем что имея два объектива сразу вам будет проще определиться чтобы вы хотели в будущем,в зависимости от того на каком фокусном и что вы будете снимать будет проще выбрать какой либо более узкоспециализированный объектив,тот же фикс портретник например.
Re[Максим Лаврухин]:
Ну не знаю кажется никон 3100 отпадает какой-то само собой. Думаю между кенон 600д или сони А 35 и с какими объективами чтоб уложиться в 25000-26000. В сони притягивает что за такие деньги можно с двумя объективами, а кенон один еле-еле, но как везде считается кенон это для профессиональной съемки.
Re[Максим Лаврухин]:
от: Максим Лаврухин
но как везде считается кенон это для профессиональной съемки.

Правильно считают.
Re[Prometej]:
от:Prometej

ПРосто д3100 - это максимально урезанная любительская камера для ну совсем домохозяек.
Нет, ей делают ОТЛИЧНЫЕ снимки. И профи тоже может ей снимать. Просто зачем для заведомо профессиональной задачи ставить себе палки в колёса.
Вот почему 550д тут фаворит. Ну или 600д, или хотя бы д5100, а лучше д90, т.к. у него автофокус более быстрый и близок к 550д/600д по скорости, но никак не д3100, который урезан со всех сторон по максимуму.
Подробнее

Да-да, где то я уже слышал эти рассуждения домохозяйки и про домохозяек
А реально, если хватит ума померить скорость АФ, то открываются оччень интересные циферки.
Для начала выложу времянку работы д3100 измеренную с точностью до 0,0001 с.


И в итоге оказывается, что скорость АФ д3100 чуть быстрее, чем даже у д200. Но 3100-й в конце цикла фокусировки перепроверяет результат, поэтому чуть уступает 200-ке, но это ради точности фокусировки.

Можете ли вы показать что-то подобное в подтверждение своих слов, или вы представитель агенства ОБС?

Потом, практический тест АФ д3100 в очень сложных условиях


(это кадр из серии)

Может покажете что-нибудь похожее с кенона или д90?
Хотя, глупо просить подтверждения у АБС
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Правильно считают.

Только надо еще уточнить, что так считают абсолютно не про хххд, и даже не про ххд
А только про некоторые редкие хд
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Только надо еще уточнить, что так считают абсолютно не про хххд, и даже не про ххд
А только про некоторые редкие хд

А автор считает иначе. 8) И правильно делает.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
А автор считает иначе. 8) И правильно делает.

Автор пока ничего не считает, разве что деньги на покупку фототехники ;)
Он просто спросил, можно ли верить тем, кто распускает слухи про "професианальность" бюджетных кенонов 8)
Re[Максим Лаврухин]:
Всем спасибо. Ну все тупик.
Re[Максим Лаврухин]:
автор берите то что дешевле и не важно какую систему. тут вам насоветуют "профи" у которых кривые фотки до жути, какую систему надо брать только потому что у них такая и они себя считают профи.


имхо тут однозначно лидер сони а35, ни никону ни кэнону ни по картинке ни по АФ ни по фишечкам даже близко не стоять. реальные конкуренты это никон д5100 и кэнон д600 но там уже цена на процентов 50 больше.

а кто загибает про парк оптики то что там где то больше на пару объективов так это от скудности ума, это самый последний довод. парка оптики хватит везде настолько что всю жизнь копить придецца что бы купить этот парк оптики, а все самое необходимое есть в любой системе. даже пентакс :D
Re[Максим Лаврухин]:
от: Максим Лаврухин
Всем спасибо. Ну все тупик.

Купите Canon.
Re[Максим Лаврухин]:
кенон рулит, сони подруливает, а никон стоит и курит в сторонке