Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Ничто написанное не в силах сравниться по достоверности с фотографией". - Ролан Барт

Canon EOS-1D X

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 33934 сообщенияПоказаны: с 3321 по 3340 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 1697 »»
Владимир Медведев
фотографий: 359
в Клубе: 5459 дней
гМосква
23.08.2012 12:29:53  |  Re[Александр Бабашов]:  

Александр Бабашов писал(а):
А всех ли устраивает эргономика ?
С одной стороны есть возможность менять назначения кнопок. Но меня жутко расстраивает что во первых это доступно не для всех кнопок, а во вторых - наличие ограничения на выбор функции для кнопки. Было бы очень удобно если бы на любую кнопку можно было бы повесить любую функу. Причём это решается на уровне прошивки.
Так же меня расстраивает что для управления основным функционалом нужно две руки. С большим бы удовольствием часть функций назначенных на кнопки по правому борту такие как - подсветка, выбор ББ, экспо поправка - перенёс бы на левый борт, и наоборот. Подсветка нафиг оперативно не нужна, экспо поправка рулится колесом кнопка вообще 100% не используется, да и выбор ББ гораздо мение оперативная штука чем скажем выбор режима приоритета. Ну и для удобства приятно если режим ББ отображался бы в видоискателе.

Меня тоже всегда это раздражало Улыбка

Сайт: http://www.VladimirMedvedev.com
Блог ЖЖ: http://MedvedevPhoto.livejournal.com/

AtoM
фотографий: 2
в Клубе: 4097 дней
23.08.2012 12:32:46  |  Re[OlAf]:  
Ну а по сабжу если уж начистату, то сколько не делали ентот 1дх - так и недоделали... и дороже, буфер для серий зажали, короче я окончательно перешел на Никон, даже если вернулся бы к предыдущей работе - городской репортаж взял бы Д4, как то так

Я лишь созерцатель и только...

mmoon
фотографий: 47
в Клубе: 6869 дней
Almaty
23.08.2012 12:38:15  |  Re[OlAf]:  
сейчас надо уже не на кромки стадионов смотреть, а под потолки и под воду тоже Улыбка

http://fotopult.com/olympic-robo-cams-reuters/

Pavel"Myth"

фотографий: 8
в Клубе: 3253 дня
23.08.2012 12:58:38  |  Re[Одиссей]:  

Одиссей писал(а):
Субъективно можно судить по цвету "тромбонов" вдоль кромки стадиона на крупных спортивных состязаниях. Если 4 года назад примерно на 4-5 серых 1 черный приходился, то после ЧМФ-2010 в ЮАР примерный паритет ИМХО. В Лондоне даже пожалуй больше было "черных"... Тот же Усейн на Д4 фотографировал...

Знакомый никонист пару лет назад рассказывал, что никон устроил акцию в России, что-то вроде: "принеси кэноновскую единичку и получи Д3".

На олимпиаду кэнон 200-400 выложил. По слухам, этот объектив бьет даже собственные топовые фиксы. Потому и цена на него $11000. Посмотрим, как оно будет на самом деле.

Исправлено Pavel"Myth" 23.08.2012 12:59:10

mmoon
Almaty
23.08.2012 13:03:34  |  Re[Pavel"Myth"]:  
мне интересно, какой будет новый 24-70. просачивается информация - что очень не плохой!

Владимир Медведев
фотографий: 359
в Клубе: 5459 дней
гМосква
23.08.2012 13:10:06  |  Re[mmoon]:  

mmoon писал(а):
сейчас надо уже не на кромки стадионов смотреть, а под потолки и под воду тоже Улыбка

http://fotopult.com/olympic-robo-cams-reuters/

Прикольно находить ссылки на себя в такого рода статьях Улыбка

ps а роботы меня пугают Расстройство

Сайт: http://www.VladimirMedvedev.com
Блог ЖЖ: http://MedvedevPhoto.livejournal.com/

SCAT

фотографий: 96
в Клубе: 6439 дней
Moscow-London
23.08.2012 14:05:18  |  Re[Владимир Медведев]:  

Владимир Медведев писал(а):

Ага, растет и ширится известность! Улыбка

The pure and simple truth is rarely pure and never simple. /Wilde/ Чистая и простая правда редко бывает чистой и никогда простой.

mmoon
Almaty
23.08.2012 14:12:29  |  Re[Владимир Медведев]:  

Владимир Медведев писал(а):

меня как-то больше китайцы Улыбка

Александр Бабашов
в Клубе: 5120 дней
Санкт-Петербург
23.08.2012 14:37:38  |  Re[t90]:  

t90 писал(а):
не знаю уж чем запись Костюкова созвучна с вопросом про отток на никон...

Возможно потому что вы НЕ внимательно прочитали, переиначили весь смысл и поспешили с выводами Восклицание В вашей интерпретации связи нет, но вопрос был в другом. Плин это как смысл анекдота рассказывать - елси не понял то лучше забить Очень доволен
Был задан вопрос о доказательствах перехода, статья из жж тоже в некотором смысле о "предоставлении доказательств". Если вы не уловили связи, это не означает что её нет Круто

И все-таки она вертится...

mmoon
Almaty
23.08.2012 14:58:37  |  Re[Александр Бабашов]:  

Возможно потому что вы НЕ внимательно прочитали, переиначили весь смысл и поспешили с выводами Восклицание В вашей интерпретации связи нет, но вопрос был в другом. Плин это как смысл анекдота рассказывать - елси не понял то лучше забить Очень доволен
Был задан вопрос о доказательствах перехода, статья из жж тоже в некотором смысле о "предоставлении доказательств". Если вы не уловили связи, это не означает что её нет Круто

да, в свое время никон сильно сдал позиции, потому что в момент перехода на цифру, у кенона был целый сектор бизнеса по производству электроники, у никона - нет. никону понадобилось время, чтобы пройти этот этап, но без потерь не получилось. теперь, благодаря удачному сотрудничеству с сони или еще с кем, он наверстывает упущенное. но и его метания помогли влезть на этот рынок еще и фуджи. хотя никон быстро осознал, что не надо плодить себе конкурентов и это очень обнадеживающее сотрудничество, для всех никонистов, быстро закончилось. у меня есть знакомые, которые до сих фотографируют этими тушками (название не помню) от никона, а матрица от фуджи и ищут чудом залежавшиеся на складе экземпляры. теперь никон возвращает часть своих утраченных позиций. но никаких массовых миграционных движений я лично не вижу. тем более, что кенон, быстро очнулся, и опять делает значительный рывок. кто в выигрыше от борьбы этих двух гигантов? потребители. Можно сыпать множеством фотографий с олимпиады, склады для CPS, трибуны - где видно - что кенон номер один. но если кенон станет номер два, я от этого не стану меньше радоваться моей 1DX. потому что она позволяет мне делать классные фотографии. Ох, чую придет злой дядя и быстренько потрет мой флуд Улыбка

bc----
в Клубе: 6218 дней
Москва
23.08.2012 15:27:42  |  Re[mmoon]:  

mmoon писал(а):
но если кенон станет номер два, я от этого не стану меньше радоваться моей 1DX. потому что она позволяет мне делать классные фотографии.

Обидно заплатить за мерседес и обнаружить, что купил опель, хотя опель от этого хуже ездить и не станет, конечно. Здесь аналогично. В противостоянии 1Дх и Д4 в настоящий момент у Д4 только одна непонятка с автофокусом. Вроде бы на 1Дх он работает лучше, хотя тут тоже еще писями по воде виляно. В остальном 1Дх сливает капитально, причем, в таких мелочах, которых я уж никак не мог ждать от топовой камеры. Если бы ко мне сейчас прилетел волшебник в голубом вертолете, и купил весь мой комплект фототехники по цене новых железяк, дав мне выбор - остаться на кэноне, или перейти на никон, я, честно говоря, не уверен, что остался бы на кэноне. На 90% меня держит уже имеющийся парк оптики, тут мне деваться некуда. На оставшиеся 10% - надежда на то, что с автофокусом у кэнона все-таки получше, а для меня это, пожалуй, самый критичный параметр. Просто жалобы на АФ Д4 в сети есть, а на 1Дх - нету.

t90
в Клубе: 3287 дней
23.08.2012 15:29:09  |  Re[Александр Бабашов]:  

а еще в питере сейчас дождь. не надо выдумывать связи там где их нет. слишком тонкие шутки не смешны как правило. ваши намеки со статьей очевидны. но связи с сабжем все равно не имеют.

как и мои впрочем. лан. проехали.

Исправлено t90 23.08.2012 15:31:45

mmoon
Almaty
23.08.2012 15:35:38  |  Re[t90]:  

t90 писал(а):
а еще в питере сейчас дождь. не надо выдумывать связи там где их нет. слишком тонкие шутки не смешны как правило. ваши намеки со статьей очевидны. но связи с сабжем все равно не имеют.

как и мои впрочем. лан. проехали.

мне вообще проще, у нас ЖЖ он же Публичный дневник и он же Live Journal заблокирован. И читать я его могу только через прокси сервер. И очень часто просто лень возиться. Поэтому я и не читаю ссылки, если они идут на ЖЖ.

mmoon
Almaty
23.08.2012 15:55:46  |  Re[bc----]:  

bc---- писал(а):
Обидно заплатить за мерседес и обнаружить, что купил опель, хотя опель от этого хуже ездить и не станет, конечно. Здесь аналогично. В противостоянии 1Дх и Д4 в настоящий момент у Д4 только одна непонятка с автофокусом. Вроде бы на 1Дх он работает лучше, хотя тут тоже еще писями по воде виляно. В остальном 1Дх сливает капитально, причем, в таких мелочах, которых я уж никак не мог ждать от топовой камеры. Если бы ко мне сейчас прилетел волшебник в голубом вертолете, и купил весь мой комплект фототехники по цене новых железяк, дав мне выбор - остаться на кэноне, или перейти на никон, я, честно говоря, не уверен, что остался бы на кэноне. На 90% меня держит уже имеющийся парк оптики, тут мне деваться некуда. На оставшиеся 10% - надежда на то, что с автофокусом у кэнона все-таки получше, а для меня это, пожалуй, самый критичный параметр. Просто жалобы на АФ Д4 в сети есть, а на 1Дх - нету.

у D4 много непоняток.
У 1DX проработка, цвета, глубина, все есть. И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают. Улыбка

iFuzzy
фотографий: 4
в Клубе: 3002 дня
23.08.2012 16:39:28  |  Re[mmoon]:  

mmoon писал(а):
у D4 много непоняток.
У 1DX проработка, цвета, глубина, все есть. И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают. Улыбка

У 1Dx забыли про отсутствие автофокуса на f/8.

Вообще, прикол в том что через год-полтора Никон, по доброй традиции, выкатит D4s, а Кенон... Как он эту единичку рожал, в каких муках. По сравнению с ним, Никон выпустил D4 как-бы играючи.

По поводу оттока профи на Никон. Достаточно посмотреть фотки с Евро и Олимпиады. Количество чёрных труб впервые, на мой вгляд, чуть-чуть но превысило количество белых. Ещё лет 5 такое нельзя было и вообразить.Раньше быть океаны белых. Вот, например, один из тредов на эту тему http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum...

Одна из возможных причин (B&H):

D4 - $6000 1Dx - $6800
70-200 Nikon $2370 Canon $2500
300mm 2.8 Nikon $5800 Canon $7300
400mm 2.8 Nikon $9000 Canon $11000
500mm 4 Nikon $8000 Canon $10500
600mm 4 Nikon $9500 Canon $13000

Исправлено iFuzzy 23.08.2012 16:40:41

Александр Бабашов
в Клубе: 5120 дней
Санкт-Петербург
23.08.2012 16:44:26  |  Re[mmoon]:  

mmoon писал(а):
у D4 много непоняток.
У 1DX проработка, цвета, глубина, все есть. И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают.Улыбка

Ну я бы не стал так говорить за всех Обалдевший
А что касаемо "технодрочества", то кладём на полку цифру берём в руки плёнку - и вперёд ибо всё остальное это уже "технодрочество".

И все-таки она вертится...

mmoon
Almaty
23.08.2012 16:58:49  |  Re[Александр Бабашов]:  

Ну я бы не стал так говорить за всех Обалдевший
А что касаемо "технодрочества", то кладём на полку цифру берём в руки плёнку - и вперёд ибо всё остальное это уже "технодрочество".

это уже будет другая крайность.

mmoon
Almaty
23.08.2012 17:02:55  |  Re[iFuzzy]:  

iFuzzy писал(а):
У 1Dx забыли про отсутствие автофокуса на f/8.

Вообще, прикол в том что через год-полтора Никон, по доброй традиции, выкатит D4s, а Кенон... Как он эту единичку рожал, в каких муках. По сравнению с ним, Никон выпустил D4 как-бы играючи.

По поводу оттока профи на Никон. Достаточно посмотреть фотки с Евро и Олимпиады. Количество чёрных труб впервые, на мой вгляд, чуть-чуть но превысило количество белых. Ещё лет 5 такое нельзя было и вообразить.Раньше быть океаны белых. Вот, например, один из тредов на эту тему http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum...

Одна из возможных причин (B&H):

D4 - $6000 1Dx - $6800
70-200 Nikon $2370 Canon $2500
300mm 2.8 Nikon $5800 Canon $7300
400mm 2.8 Nikon $9000 Canon $11000
500mm 4 Nikon $8000 Canon $10500
600mm 4 Nikon $9500 Canon $13000

вот тут я колеблюсь. с одной стороны - если кенон переведет производство проф. линейки в китай. цены уменьшатся. с другой стороны, все таки, когда юзаешь вещь, и на ней написано Made in Japan - как то доверия больше. Хотя айфоны, айпады и кучу всего все шлепают в Китае и все в ажуре.

bc----
в Клубе: 6218 дней
Москва
23.08.2012 17:03:46  |  Re[iFuzzy]:  

iFuzzy писал(а):

Вообще, прикол в том что через год-полтора Никон, по доброй традиции, выкатит D4s, а Кенон...

А кэнон через год анонсирует 1Дххх и будет его рожать еще 2 года.

lubitel456
в Клубе: 3665 дней
23.08.2012 17:07:55  |  Re[mmoon]:  
[quot]Обидно заплатить за мерседес и обнаружить, что купил опель, хотя опель от этого хуже ездить и не станет, конечно. Здесь аналогично. В противостоянии 1Дх и Д4 в настоящий момент у Д4 только одна непонятка с автофокусом. Вроде бы на 1Дх он работает лучше, хотя тут тоже еще писями по воде виляно. В остальном 1Дх сливает капитально, причем, в таких мелочах, которых я уж никак не мог ждать от топовой камеры. Если бы ко мне сейчас прилетел волшебник в голубом вертолете, и купил весь мой комплект фототехники по цене новых железяк, дав мне выбор - остаться на кэноне, или перейти на никон, я, честно говоря, не уверен, что остался бы на кэноне. На 90% меня держит уже имеющийся парк оптики, тут мне деваться некуда. На оставшиеся 10% - надежда на то, что с автофокусом у кэнона все-таки получше, а для меня это, пожалуй, самый критичный параметр. Просто жалобы на АФ Д4 в сети есть, а на 1Дх - нету. [/quot]

+1

[quot]И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают.
[/quot]

так они в ДЖПЕГ снимают. Там буфер бесконечный.
А вот я снимаю для себя и хочется качества. И буфер в 16 кадров Джпег+Рав против 60 или 80 в Д4 как-то удручает.

Исправлено lubitel456 23.08.2012 17:10:14
Найдено: 33934 сообщенияПоказаны: с 3321 по 3340 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 1697 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов