Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

Выбор первой зеркалки (не убивайте)))

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 138 сообщенийПоказаны: с 121 по 138 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7
Dissector
в Клубе: 4871 день
Рига
14.11.2011 23:49:30  |  Re[greggi]:  
Компакт Кэнон с ручными настройками, пусть учится :) а то купите зеркалку и будет валяться, а компакт хоть с собой таскать можно везде и всегда. Настройки такие же самые, как и в зеркалках, зато дешевле. в 6 раз. а через полтора-два года можно и зеркалку купить, если понравится фотография)

greggi
автор темы

в Клубе: 3669 дней
15.11.2011 00:25:02  |  Re[greggi]:  
Комапкт есть Олимпус, еще где-то Кенон Иксус (давно покупался), вот с ними сейчас и ходит, но надоть ребенку зеркалку. А Сони нет, даже рассматривать не буду.

AJIEX_T
в Клубе: 4399 дней
Барнаул
15.11.2011 15:58:36  |  Re[greggi]:  
Вы переливаете из пустого в порожнее... Никон-Кенон... Кит- не Кит... Цвет- ни цвет...
Вы же примерно определили минимальный круг рассматриваемых камер?
Теперь почитайте об этих камерах тематические ветки. Они есть - и о D3100, и о D5100, и о 550D итд... В них общается много таких же новичков, много примеров фотографий без обработки, много описаных проблем и нюансов.
Ну и о постобработке не забывайте.

Исправлено AJIEX_T 15.11.2011 15:59:12

ИГРок

фотографий: 52
в Клубе: 5534 дня
ЛО
15.11.2011 17:02:40  |  Re[greggi]:  

greggi писал(а):
.. требования пока незамысловаты - зеркалка, способная удовлетворить потребность подростка-новичка,

Потребность? Обалдевший
Здесь более уместно слово "возможности".
То, на что способен как фотограф подросток-новичок.
Тут подойдёт ЛЮБАЯ камера

greggi писал(а):
и возможность повысить свои познания и мастерство в фотографии.

ЛЮБАЯ зеркалка начального уровня даёт такую возможность.
Потому, что ПОТЕНЦИАЛ любой зеркалки будет больше потенциала начинающего фотографа.

greggi писал(а):
И от меня пожелание не быть разоренной ценой объективов).

Богатство - вещь относительная.
Но высококачественная фотография невозможна без высококачественного специализированного объектива, а таковой по определению будет не дёшев.
Во всяком случае, его цена всегда будет превышать стоимость тушки зеркалки начального уровня.
Просто примите это как аксиому.
Все другие варианты - это всегда компромисс.
А Вы говорите "потребности"... Подмигивание

greggi писал(а):
Сама смотрела кенон 550, но китовое зеркало в комплекте не справляется с потенциалом камеры, а я не готова единомоментно покупать и дорогие объктивы к камере

не готовы - значит не готовы.

greggi писал(а):
,..нужна камера с китом, который увлечет фотографией, позволит делать приемлемые снимки, ибо если с китом будет совсем швах, интерес к фотографии может быть потерян.

Для зеркальных фотоаппаратов начального уровня "КИТовый" объектив ВСЕГДА будет неспособен раскрыть весь потенциал камеры.
И всегда будет среднего уровня по качеству.

greggi писал(а):

Пы Сы цвета мне ужасными никак не показались, на мой непритязательный взгляд очень насыщенные и живые, по крайней мере цвет шерсти собак передан абсолютно точно.

Едва ли не лучшими считались КИТы от Олипуса.
Так же, как до сих пор считается лучшей его цветопередача, особенно из камерного ДЖИПЕГа. (т.е. без обработки).
По размерам руки подростка - прекрасным вариантом была бы камера Олимпус е-620 (+14-42 или даблкит). Но её сейчас трудно уже найти в продаже. Хотя ещё кое-где встречается.
И от Сони Вы также напрасно отмахиваетесь.
Вы же сказали, что выбираете камеру под заявленные требования, а не под заявленный бренд.
Брать камеру с фиксом для новичка... Обалдевший ну разве что фикс будет по крайней мере вторым объективом.
А во купить дешёвую, лёгкую и удобную для девочки тушку А35 плюс вот такой объектив (цена в других магазинах может быть существенно ниже Подмигивание) - было бы очень неплохим вариантом также.

Исправлено ИГРок 15.11.2011 17:16:21

hop07

фотографий: 82
в Клубе: 4475 дней
Новосибирск
16.11.2011 07:15:46  |  Re[ИГРок]:  
темный говнозум за 34 рубля ? акститесь ! тамроносигмы 17-50 будет вполне достаточно

Voyager77
в Клубе: 4372 дня
16.11.2011 07:42:35  |  Re[hop07]:  

hop07 писал(а):
темный говнозум за 34 рубля ? акститесь ! тамроносигмы 17-50 будет вполне достаточно

Не фига не лучше, этот темнозум уделает тамроны-сигмы по цветам и картинке, к тому же его можно купить и за 20 тыс))

tyrist89
фотографий: 127
в Клубе: 3716 дней
Приморье
16.11.2011 07:53:45  |  Re[greggi]:  
Не читал всей ветки..Скажу по себе...я начинал с БУшной камеры кенон 350Д..купил её за 10 штук вместе с объективом 28-80 усм.и плюс еще мелкие ништяки в комплекте....на мой взгляд это идеальная камера для новичка в плане цена - качество...я юзал и 400 и 450 и 550 и 600д...на мой взгляд 350 самая лучшая из них..нету лишних ненужных наворотов, за которые надо переплачивать...а качество фото ни чем не уступает старшим моделям....на 350д я выучился и потом спокойно перешел на кенон 40Д...но..в дальнейшем планирую приобрести 350д как вторую камеру))) ту пришлось продать, чтобы купить 40д))

Студент, че еще сказать))))

sakurakai
в Клубе: 3666 дней
16.11.2011 09:40:12  |  Re[greggi]:  
Здравствуйте! Мы хотим приобрести зеркальный фотоаппарат, но не знаем какой. Подскажите пожалуйста. Мы снимаем собак на выставках. Своих и чужих. Собаками занимаемся профессионально. Пользуемся мыльницей Nikon Coolpix P80, с зумом 18. В магазине сказали, что хорошо снимает животных, но на практике снимает не очень. Хотя, изначально хотели приобрести зеркальный. Фото в помещениях получаются мутные, жёлто-зелёные. Если собака бежит по рингу, то фотографии получаются смазанные. Или хендлер (человек ведущий собаку) выходит на первый план, а собака выглядит как второстепенный объект. И при спортивной съёмке снимает медленно. Пока щёлкнешь уже все давно пробегут, уедут. И смазанные получаются. На улице фотографии лучше получаются, но всё равно не объёмные. Нужны хорошие фото для сайта, но с помощью данного аппарата ничего не выходит. Может быть для себя, из серии "человек и собака" и подойдёт, но нам такой не нужен. Вот поэтому мы заинтересованы в зеркальном фотоаппарате.

Есть конкретные запросы, что мы хотим от фотоаппарата.

1) Нужен такой, чтобы снимал объёмные, яркие, живые фотографии животных. Чтобы каждая складка, мышца видна была.
2) Чтобы в движении объект не смазывался.
3) И чтобы скорость съёмки для этого была достаточной.
4) Чтобы в в выставочном зале с плохим освещением снимал хорошо.
5) Чтобы без штатива снимал, так как приходится бегать с фотоаппаратом вдоль выставочного ринга туда-сюда. Да и ставить его в забитом зале людьми не куда.
Ну в общем, нужен вот такой фотоаппарат. В районе 35-45 тыс рублей.
Заинтересовались Canon EOS 60D, но вот не знаем, соответствует ли он нашим требованиям. Подойдёт также что-нибудь из серии Никонов. Если это возможно по таким деньгам.

Объектив приобретём отдельно.

Тонкошкуров Андрей
фотографий: 9
в Клубе: 5838 дней
Москва
16.11.2011 09:58:22  |  Re[sakurakai]:  
Хотел посоветовать вам зеркалку для собак, но вы оказывается не только своих снимаете но и чужих собак, такого опыта у меня нет.

sakurakai
в Клубе: 3666 дней
16.11.2011 10:20:36  |  Re[Тонкошкуров Андрей]:  

Тонкошкуров Андрей писал(а):
Хотел посоветовать вам зеркалку для собак, но вы оказывается не только своих снимаете но и чужих собак, такого опыта у меня нет.

Посоветуйте! Ничего страшного. Рассмотрим и Ваш вариант. Есть фото, сделанные человеком, который фотал зеркалкой наших собак. Очень хорошего качества, мне кажется. Но не знаю с помощью какого фотоаппарата это делалось. Могу выложить на форум. Правда боюсь, что человек тот может обидеться, увидев скопированное фото на чужом форуме. Ведь ещё же от линзы зависит всё.

hop07

фотографий: 82
в Клубе: 4475 дней
Новосибирск
16.11.2011 10:26:28  |  Re[sakurakai]:  
если есть фото то можно узнать какой камерой было снято (см свойства файла)

Ustoff

фотографий: 25
в Клубе: 5622 дня
16.11.2011 10:31:47  |  Re[sakurakai]:  
Здесь была собачья тема.
Из Nikon конкурент 60D - это D7000.
Но выбором тушки не ограничитесь...
Для выставок понадобится мощная родная вспышка (не ниже SB600 под Nikon) и достаточно дальнобойный (не менее 105) зум, лучше не темный (3.5-5.6), а светлый (2.8 ).
Nikkor 18-105 3.5-5.6 для начала , а там сориентируетесь...
как вариант вторым объективом телезум...
По скорости съемки например у D5100 4 кадра в сек, у D7000 6 кадров... есть более скоростные - Sony A65 смотрите + там видео с автофокусом получше...

Исправлено Ustoff 16.11.2011 10:43:31

Timurzyan

фотографий: 11
в Клубе: 4705 дней
Кустанай
16.11.2011 10:34:58  |  Re[sakurakai]:  
35-45 только на тушку? Или включая объектив?

Тонкошкуров Андрей
фотографий: 9
в Клубе: 5838 дней
Москва
16.11.2011 10:36:08  |  Re[greggi]:  
Если без шуток, тут нет точного ответа, вот вам такая модель и все.
Поянятно чем дороже тем лучше, ищите компромис между скоростью и ценой.
Вы для себя должны понимать, что вам нужен низкий промежуток от момента нажатия на кнопку до срабатывания - это заркалки.
Ваши шансы возрастут сделать фото хорошее, чем выше скорость серийной съемки.
Вам нужна самая маленькая выдержка, т.е. либо более светосильный объектив, либо менее шумная матрица, чтобы поднять ИСО без потерь.
Вот сравнивайте по ценам описанные параметры и подбирайте для себя.

DianaV
фотографий: 24
в Клубе: 4882 дня
16.11.2011 12:17:11  |  Re:Выбор первой зеркалки  
Сони А55, на мой взгляд, для новичка самое то. Во первых, компактный вес и размер(для ребёнка это важно), во вторых множество творческих возможностей - панорамы, 10-кадров в секунду, съёмка видео и.т.д, в третьих ОЧЕНЬ удобное меню для новичка, тоесть, прямо в меню, рядом с каждой настройкой объясняется что произойдет если её выбрать! Новичку не надо будет лазить в руководство, для того, чтобы узнать что значит тот или иной значёк на камере. Плюс ещё очень хорошее ХД видео, действительно хорошее, со следящим автофокусом. И что самое главное - качество фотографий, на мой взгляд, одно из лучших среди бюджетных камер. Единственное что, лучше брать аппарат не с китовым объективом, а с 16-105, это закроет сразу все фокусные расстояния. А если понадобятся ещё какие нибудь фиксы, портретник, ширик или телевик, можно будет приобрести старую минольтовскую оптику, которая очень хорошо становится на сони и стоит совсем недорого.
Всё написанное, проверено на себе))) Правда, у меня Сони а55 не первая зеркалка а пятая (до нее были Пентакс к100д, кэнон 450д,500д, коника-минольта 7д) Я ей довольна вполне, отличный аппарат на каждый день.

Nordpole
в Клубе: 5193 дня
16.11.2011 12:53:13  |  Re[sakurakai]:  
Знакомый профи (настоящий, снимает великолепно), сам в прошлом собаковод, снимает именно то, что Вы сами собираетесь снимать. Фотографии смотреть - одно удовольствие. Труда в это вкладывается - немыслимо.

Если коротко - если раньше не снимали в таких условиях, стараясь следовать своим же требованиям, то забудте сразу. Нанимайте профи, сбережете нервы, деньги и время. Вы просто беретесь за вероятно самый сложный раздел фотографии.

А 60Д с этим справится, да. С хорошей линзой.

Исправлено Nordpole 16.11.2011 16:33:03

glumax
в Клубе: 3826 дней
16.11.2011 13:24:16  |  Re[sakurakai]:  

sakurakai писал(а):
Здравствуйте! Мы хотим приобрести зеркальный фотоаппарат, но не знаем какой. Подскажите пожалуйста. Мы снимаем собак на выставках. Своих и чужих. Собаками занимаемся профессионально. Пользуемся мыльницей Nikon Coolpix P80, с зумом 18. В магазине сказали, что хорошо снимает животных, но на практике снимает не очень. Хотя, изначально хотели приобрести зеркальный. Фото в помещениях получаются мутные, жёлто-зелёные. Если собака бежит по рингу, то фотографии получаются смазанные. Или хендлер (человек ведущий собаку) выходит на первый план, а собака выглядит как второстепенный объект. И при спортивной съёмке снимает медленно. Пока щёлкнешь уже все давно пробегут, уедут. И смазанные получаются. На улице фотографии лучше получаются, но всё равно не объёмные. Нужны хорошие фото для сайта, но с помощью данного аппарата ничего не выходит. Может быть для себя, из серии "человек и собака" и подойдёт, но нам такой не нужен. Вот поэтому мы заинтересованы в зеркальном фотоаппарате.

Есть конкретные запросы, что мы хотим от фотоаппарата.

1) Нужен такой, чтобы снимал объёмные, яркие, живые фотографии животных. Чтобы каждая складка, мышца видна была.
2) Чтобы в движении объект не смазывался.
3) И чтобы скорость съёмки для этого была достаточной.
4) Чтобы в в выставочном зале с плохим освещением снимал хорошо.
5) Чтобы без штатива снимал, так как приходится бегать с фотоаппаратом вдоль выставочного ринга туда-сюда. Да и ставить его в забитом зале людьми не куда.
Ну в общем, нужен вот такой фотоаппарат. В районе 35-45 тыс рублей.
Заинтересовались Canon EOS 60D, но вот не знаем, соответствует ли он нашим требованиям. Подойдёт также что-нибудь из серии Никонов. Если это возможно по таким деньгам.

Объектив приобретём отдельно.

в общем так, для Ваших целей идеально подходит только один фотик, но он будет доступен только в марте, называется кенон 1дх - Вам точно подойдет
ну и объектив для съемки собак, (чтобы яркие, объемные, живые фото и какждую складочку) кенон 200/2 Л ИС - и да в случае покупки этого набора, сэкономите на внешней вспышке около 15000 рублей.

Так что мой совет - подождите до марта, заодно денежек подкопите
smoke

Nordpole
в Клубе: 5193 дня
16.11.2011 13:31:42  |  Re[glumax]:  

glumax писал(а):
в общем так, для Ваших целей идеально подходит только один фотик, но он будет доступен только в марте, называется кенон 1дх - Вам точно подойдет
ну и объектив для съемки собак, (чтобы яркие, объемные, живые фото и какждую складочку) кенон 200/2 Л ИС - и да в случае покупки этого набора, сэкономите на внешней вспышке около 15000 рублей.

Так что мой совет - подождите до марта, заодно денежек подкопите
smoke

Люди такое на 550Д снимают. Видимо, не знают, что нужно марта ждать ?
Найдено: 138 сообщенийПоказаны: с 121 по 138 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов