Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 81230 сообщенийПоказаны: с 22281 по 22300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 ... 4062 »»
Nikolay Kurchavov

фотографий: 150
в Клубе: 5229 дней
Москва
04.01.2013 14:49:27  |  Re[Mok Mo-Mok]:  

Mok Mo-Mok писал(а):
Ребята, ребя-а-ата!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Эт шож творится!? Я думал аватарки у Meklon и Nikolay Kurchavov шутейные ( хотя, надо сказать "какие отвратительные рожи"), а тут всё идёт к кулач..,тьфу ты, стекляшечному бою! Окститесь, родные! Стёкла побьёте, членовредительство... калибр то ого-го!

Да я вообще добрый и пушистый. Никого еще не убил, хотя многих следовало бы
щасливый пляс

Снимаю всем, что прикручивается. Что не прикручивается, приклеиваю скотчем...

nakurch[плюшка] gmail . com, kurch[плюшка]photonics.ru

Nikolay Kurchavov

Москва
04.01.2013 14:50:11  |  Re[Alexander Titov]:  

Alexander Titov писал(а):
да-да... рожи просто жуткие Обалдевший
то ли дела у меня? приятная такая рожица... не?

Подозрительная у тебя ухмылочка. Чего-то наверняка замышляешь
rotate

Dmitryk

фотографий: 185
в Клубе: 6060 дней
04.01.2013 14:54:44  |  Re[ttr225]:  

ttr225 писал(а):
Тьфу... Ну и слава богу! beer

Вот и я о том же Подмигивание beer
первенца всё же жалко... нуно будет его оживить и пристроить к ОМ10...

Dmitry k.

Nikolay Kurchavov

Москва
04.01.2013 14:55:42  |  Re[Pedro Hornovich]:  
Ура! Допилил (: У меня лежал линзблок от дальномерного Крона 50/2. С диафрагмой, но без корпуса. Засунул его в корпус от Ю-8. Так что у меня теперь есть настоящий лейкин полтос. Сопряжение с дальномером отлично работает.

Nikolay Kurchavov

Москва
04.01.2013 14:57:57  |  Re[Dmitryk]:  

Dmitryk писал(а):
Вот и я о том же Подмигивание beer
первенца всё же жалко... нуно будет его оживить и пристроить к ОМ10...

Если это клей помутнел, то кирдык. Они не канадским бальзамом склеивали, который можно в спирте размочить. И склейку фиг разберешь, и потом нормально тяжело склеить, чтобы характеристики не уплыли.

Dmitryk

04.01.2013 15:22:14  |  Re[Nikolay Kurchavov]:  

Nikolay Kurchavov писал(а):
Ура! Допилил (: У меня лежал линзблок от дальномерного Крона 50/2. С диафрагмой, но без корпуса. Засунул его в корпус от Ю-8. Так что у меня теперь есть настоящий лейкин полтос. Сопряжение с дальномером отлично работает.

Поздравляю!!! дорожный наборчик потихоньку собирается beer

Nikolay Kurchavov писал(а):
Если это клей помутнел, то кирдык. Они не канадским бальзамом склеивали, который можно в спирте размочить. И склейку фиг разберешь, и потом нормально тяжело склеить, чтобы характеристики не уплыли.

Склейка безвозвратно потеряна, мы с Вами это уже выяснили.
Я тут вот о чём подумал, может и гоню канешна.))) Что можно сделать из этой Зуйки? Софтелку какую или Маноколь, реально это?

Dmitry k.

Nikolay Kurchavov

Москва
04.01.2013 15:28:53  |  Re[Dmitryk]:  

Dmitryk писал(а):
Поздравляю!!! дорожный наборчик потихоньку собирается

Ага. Теперь следующий геморрой - софт-объектив с сопряжением с дальномером. Собственно, уже придумал, из чего делать. Собрать надо и, блин, отладить (%

[quot]Склейка безвозвратно потеряна, мы с Вами это уже выяснили.
Я тут вот о чём подумал, может и гоню канешна.))) Что можно сделать из этой Зуйки? Софтелку какую или Маноколь, реально это?[/quot] Стекляшки на монокли там должны быть неплохие. Передняя, помнится, как раз правильный мениск.

votangis
фотографий: 28
в Клубе: 2748 дней
Хмельницкий
04.01.2013 16:06:25  |  Re[Pedro Hornovich]:  
Доброго дня всем.

Набрел на flickre на нашего брата мануаломаньяка - спешу поделиться

http://www.flickr.com/photos/49576306@N08/sets/

порядка 500 стекол - от Гелиусов, Вег, Волн, Индустаров, Биотаров, Юпитеров, Никкоров, Косин и до всяких Ангениксов, Киффитов, Калигаров, Орестегоров, Космикаров и много всяких других.

Снимки в основном цветочной тематики, с вариантами на открытых и прикрытых диафрагмах.

http://www.flickr.com/photos/votangis/

Oknee Laske
в Клубе: 2602 дня
USSR
04.01.2013 19:01:38  |  Re[Знайко]:  

Знайко писал(а):
Гексанон 50/1,7 или 50/1,4

Hexanon 50 1.7, 50 1.8,40 1.8

npol48

в Клубе: 3140 дней
04.01.2013 20:45:48  |  Re[Dmitryk]:  

Dmitryk писал(а):
предпоследняя версия 3534060.

А у меня их 3 штуки. Очень доволен
Под номерами: 5065888, 202341, 1928268
К лету буду отсортировывать. 3- это черезчур.

ЮГТ

в Клубе: 3441 день
04.01.2013 21:38:05  |  Re[All]:  
Решил тут от безделья порукодельничать
http://www.fovegraphy.com/IonizerE.php
Проверить - врет лягушатник или нет
Все собрал. Остался простой вопрос - припаять иголку к проводу. И тут я, братие-маниаки, потерпел поражение.
Паяльник в руках держать умею. Не радиомастерская, канешно, но припой, канифоль, ну и сам паяльник в наличии. Провод из этой пукалки-зажигалки не облуживаеццо Шок
Я его проверенным аспирином (вместо канифоли) обработал - хрен. Аспирин всегда любой проводник укрощал - тут никак. Кто-то есть с познаниями в монтаже радиоплат - подкиьте идейку: чем обработать проводник, чтобы припой на него лег. Скрутка не помогает - искра гуляет где попало - нужно паять. eek

Waleriy

в Клубе: 4371 день
04.01.2013 21:47:30  |  Minolta MD R-X 50/1.4:  
f1.4

cka3o4nuk
фотографий: 7
в Клубе: 3544 дня
04.01.2013 21:57:55  |  Re[ЮГТ]:  

ЮГТ писал(а):
Все собрал. Остался простой вопрос - припаять иголку к проводу. И тут я, братие-маниаки, потерпел поражение.
Паяльник в руках держать умею. Не радиомастерская, канешно, но припой, канифоль, ну и сам паяльник в наличии. Провод из этой пукалки-зажигалки не облуживаеццо Шок
Я его проверенным аспирином (вместо канифоли) обработал - хрен. Аспирин всегда любой проводник укрощал - тут никак. Кто-то есть с познаниями в монтаже радиоплат - подкиьте идейку: чем обработать проводник, чтобы припой на него лег. Скрутка не помогает - искра гуляет где попало - нужно паять. eek

зависит от того из чего иголка она может вообще не паяццо Улыбка
лучше всего кислотой в сложных случаях

npol48

04.01.2013 21:59:55  |  Re[ЮГТ]:  

ЮГТ писал(а):
припой, канифоль, ну и сам паяльник в наличии. Провод из этой пукалки-зажигалки не облуживаеццо Шок

Из чего провод? Если люминь или никель сверху, то только специальные флюсы, иногда паяльный жир.
Поцарапайте провод, если под покрытием медь, то это покрытие удалить и тогда поможет канифоль.
А иголка- она никелированная или хромированная. Лудится паяльным жиром, при этом придётся тереть под слоем жира паяльным жалом.
Достижимо вполне.

Исправлено npol48 04.01.2013 22:03:14

Dmitryk

04.01.2013 22:01:13  |  Re[Nikolay Kurchavov]:  
У меня есть ещё один хвост м42, можно будет поэкспериментировать Подмигивание beer

Dmitry k.

ЮГТ

04.01.2013 22:04:19  |  Re[cka3o4nuk]:  

cka3o4nuk писал(а):
зависит от того из чего иголка она может вообще не паяццо Улыбка
лучше всего кислотой в сложных случаях

Булавко, обкусанное. Прекрасно облуживаеццо. Две таких могу насмерть спаять. Кислота.... Ну вааще-то апирин - ацетилсалициловая кислота. Серной вот дома не держу. Где-то в гараже валяеццо в упаковке серная концентрированная в ампулах (от пленочных времен осталась - уж не упомню для чего), но там не найти. Разве что случайно.
Еще есть идеи?
Абидна - остался последний штрих, иголку пристроить к проводу. И на те... Расстройство

Dmitryk

04.01.2013 22:04:44  |  Re[ЮГТ]:  

ЮГТ писал(а):

не пытался предварительно зачистить надфилёчком поверхность?

Dmitry k.

ЮГТ

04.01.2013 22:07:30  |  Re[npol48]:  

npol48 писал(а):
Из чего провод? Если люминь или никель сверху, то только специальные флюсы, иногда паяльный жир.
Поцарапайте провод, если под покрытием медь, то это покрытие удалить и тогда поможет канифоль.
А иголка- она никелированная или хромированная. Лудится паяльным жиром, при этом придётся тереть под слоем жира паяльным жалом.
Достижимо вполне.

Жир есть. Булавка от простой канифоли залудилась. А вот провод - ни жир, ни апирин. Провод шоркал надфилем до блеска.
Провод мягкий, но на люминь не сильно похож. Походу братья-китайцы новый сплав изобрели алкоголик и придурок

npol48

04.01.2013 22:09:51  |  Re[ЮГТ]:  

ЮГТ писал(а):
Серной вот дома не держу. Где-то в гараже валяеццо в упаковке серная концентрированная в ампулах (от пленочных времен осталась - уж не упомню для чего), но там не найти. Разве что случайно.

Серной, пообще- то не паяют. Безумный
Паяльная кислота- это хлористый цинк. В соляную кислоту бросают кусочки цинка и получают паяльную кислоту.

npol48

04.01.2013 22:11:21  |  Re[ЮГТ]:  

ЮГТ писал(а):
Провод шоркал надфилем до блеска.
Провод мягкий, но на люминь не сильно похож. Походу братья-китайцы новый сплав изобрели алкоголик и придурок

Дык, а блеск медный или какой?
Найдено: 81230 сообщенийПоказаны: с 22281 по 22300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 ... 4062 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов