Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Форум в Клубе "Куда пойти учиться". Обсуждение преимуществ и недостатков фотошкол, фотокурсов, фотосеминаров и мастер-классов по фотографии.

Новые правила гарантийного обслуживания Canon, часть гарантийных талонов теперь не являются официальными!!!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 65 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Sassha777

фотографий: 19
в Клубе: 4170 дней
Москва Одесса Курск
15.06.2012 11:28:55  |  Re[KI-FA]:  

KI-FA писал(а):
Странный народ пошел, им говоришь, что условия изменились совсем недавно и брать теперь на ремонт не будут, и что сказала не бабка у подъезда, а в самом сервисе на приемке, а они ищут какие-то ссылки древние и пытаются меня убедить, что я брежу... =)))))
Если не верится, берем телефон и звоним, узнаем или едем и лично спрашиваем.

НА приемке видимо юрист фименныый был... он то ничего не напутает... такая должность ответсвенная ПРИЕМЩИК!!! Это огого.
Или не юрист eek
Бабка у подъезда более надежный источник мне кажется алкоголик и придурок

ПЭН, 5D mark2, А35

KI-FA

автор темы

фотографий: 16
в Клубе: 4015 дней
Москва
15.06.2012 11:39:37  |  Re[Sassha777]:  

Sassha777 писал(а):
НА приемке видимо юрист фименныый был... он то ничего не напутает... такая должность ответсвенная ПРИЕМЩИК!!! Это огого.
Или не юрист eek
Бабка у подъезда более надежный источник мне кажется алкоголик и придурок

он просто тупо не примет, и тогда пойдете к бабке, может она примет, раз более надежный источник. Улыбка)) Юрист-не юрист, им была дана команда с верху и все.

Sassha777

Москва Одесса Курск
15.06.2012 11:42:56  |  Re[KI-FA]:  

KI-FA писал(а):
он просто тупо не примет, и тогда пойдете к бабке, может она примет, раз более надежный источник. Улыбка)) Юрист-не юрист, им была дана команда с верху и все.

Приемщик не примет мой фотоаппарат???
Я Вам толкую что источник не надежный. Приемщик мог что то напутать.. не правильно услышать, прочитать.... в конце концов озвучить свои мечты (что бы меньше работать).
Вы нам ссылочку дайте, где написано о списке магазинов и строгом соответствии , а не просто список офф дилеров.

А приемщик не принять не сможет, если он не прав уж поверьте)))

Исправлено Sassha777 15.06.2012 11:43:51

григорьич

фотографий: 313
в Клубе: 4374 дня
Москва
15.06.2012 11:43:28  |  Re[KI-FA]:  
Блин только у нас такое может быть, а нет , еще в Гондурасе ....

григорьич

фотографий: 313
в Клубе: 4374 дня
Москва
15.06.2012 11:46:50  |  Re[Sassha777]:  
Я тащусь... Человек столкнулся с проблемой , решил ее озвучить. Все. Верите не верите Ваше дело. Предупрежден значит вооружен.

AtoM
фотографий: 2
в Клубе: 4157 дней
15.06.2012 11:48:33  |  Re[григорьич]:  

григорьич писал(а):
Я тащусь... Человек столкнулся с проблемой , решил ее озвучить. Все. Верите не верите Ваше дело. Предупрежден значит вооружен.

+1
а у меня вот нету магазина в списке? и че делать если че с 70-200 лис2 случится, - кстати когда брал он был в этом списке? че за фигня?

Я лишь созерцатель и только...

KI-FA

автор темы

Москва
15.06.2012 11:52:28  |  Re[Sassha777]:  

Sassha777 писал(а):
Приемщик не примет мой фотоаппарат???
Я Вам толкую что источник не надежный. Приемщик мог что то напутать.. не правильно услышать, прочитать.... в конце концов озвучить свои мечты (что бы меньше работать).
Вы нам ссылочку дайте, где написано о списке магазинов и строгом соответствии , а не просто список офф дилеров.

А приемщик не принять не сможет, если он не прав уж поверьте)))

я дал информацию, информация из оф. сервиса, от людей, которые принимают, отдают и обслуживают товар, а там уже мне пофигу, кто что думает про это - хотите более достоверной информации, звоните в сервис или в главный офис. Улыбка Ссылочек (заявлений) нет и сказали что не будет. Может быть они действительно что-то не так поняли (все кто там работает, потому что там было 3 человека, а значит об этом знают и остальные), может быть те кого они завернули тоже что-то не так поняли, может быть их скоро засудят и все вернется как было, а может быть теперь 80% покупателей, кто купил подешевле не у фо. диллеров теперь останутся без гарантий.

Sassha777

Москва Одесса Курск
15.06.2012 11:54:21  |  Re[григорьич]:  

григорьич писал(а):

Большое спасибо .... хочется сказать автору. Но напрашивается вопрос... За что?
ЗА переданный разговор с неизвестным приемщиком????
Постучать по клаве он смог, а подтверджить сви слова не может. Передает так сказать эту миссию желающим (мол сами звоните). Спасибо ... низкий поклон.

И вообще если мы будем писать все что нам расказывают продавцы-практиканты в магазинах или приемщики, то форум будет напоминать желтую прессу а не технический форум.
Мне казалось это очевидно Круто

Исправлено Sassha777 15.06.2012 11:55:05

KI-FA

автор темы

Москва
15.06.2012 11:58:44  |  Re[григорьич]:  

григорьич писал(а):

как всегда, планета форум.фото.ру живет по своим правилам. Улыбка))
Кстати не я столкнулся, получилось так, что 13 июня я отвозил объектив на юстировку, у меня его приняли без проблем, сказали будет готов 14го вечером. И 14го утром я читаю на муведе тему, что девушку завернули в этот же день (13го), когда я сдал оптику, с ее официальной гарантией, но купленной не у диллера, вот и решил вечером разузнать, тоже не поверил сначала.

KI-FA

автор темы

Москва
15.06.2012 12:00:12  |  Re[Sassha777]:  

Sassha777 писал(а):
И вообще если мы будем писать все что нам расказывают продавцы-практиканты в магазинах или приемщики, то форум будет напоминать желтую прессу а не технический форум.

а щас форум чем является? Хохот

AlexUK

фотографий: 11
в Клубе: 3477 дней
Moscow The City
15.06.2012 12:10:32  |  Re[KI-FA]:  

KI-FA писал(а):
... просто раньше пропускали все, а теперь правила сильно ужесточили.
Информация достоверная, от сервисменов Копии-Москва из первых рук.

Так что техника, купленная в музыкальных и пр. магазинах теперь является официально серой и приниматься не будет, даже если талон выписан по всем правилам.

Раньше в Копии нос воротили от многих магазинов, включая угадайте какой Подмигивание А в списке-то на сайте он есть.

Похоже на самоуправство со стороны копия-москва. Они-ж к Canon отношение имеют весьма далекое, т.к. занимаются не только техникой Canon, но и Sony и т.д..

Пауль
фотографий: 43
в Клубе: 4059 дней
аттуда
15.06.2012 12:34:57  |  Re[KI-FA]:  
я вот одного не понимаю. к примеру приезжает в Россию PRO- фотограф с 3мя единичками с десятком оптики элечной. и вот навернулась у него камера или там какой-нить 400 2.8. его завернут с гарантией? не смотря на то, что у него платиновая карта CPS? и все из-за того, что он купил у себя в стране, а не в России? Круто Смущенный

KI-FA

автор темы

Москва
15.06.2012 12:37:19  |  Re[Пауль]:  

Пауль писал(а):
я вот одного не понимаю. к примеру приезжает в Россию PRO- фотограф с 3мя единичками с десятком оптики элечной. и вот навернулась у него камера или там какой-нить 400 2.8. его завернут с гарантией? не смотря на то, что у него платиновая карта CPS? и все из-за того, что он купил у себя в стране, а не в России? Круто Смущенный

так и было всегда

AutoLady
в Клубе: 2926 дней
15.06.2012 15:02:22  |  Re[AlexUK]:  

AlexUK писал(а):
Похоже на самоуправство со стороны копия-москва

да, сейчас звонила в представительство Кэнон. Никто о таких нововведениях не слышал. Обещали разобраться.

Pol.
в Клубе: 2930 дней
[banned]
15.06.2012 17:13:31  |  Re[AutoLady]:  
[УДАЛЕНО]

Eduard Minaev

фотографий: 34
в Клубе: 5990 дней
Москва
16.06.2012 00:38:45  |  Re[KI-FA]:  
Может недовольные владельцы серых 5дм3 толпами ломанулись в Копию с просьбой заклеить черным скотчем дачтик экспозамера, а то как-то экспозиция шалит, когда снимаешь негров в угольной шахте с закрытой крышечкой объектива...

Картинки здесь http://www.eduard.ru, а писанина тут http://minaev-eduard.livejournal.com/

Lightlinger
в Клубе: 2925 дней
16.06.2012 13:38:26  |  Re[Eduard Minaev]:  
Ну наконец-то барыги пролобировали свои интересы! А то глядиж ты, в фотору второй пятак 80, а в музыкальном 65 с такой же гарантией. Какой же полоумный человек пойдет покупать те же яйца дороже и платить непойми за что? А вот теперь все ровно, раньше пятак в музыке стоил 65, тогда как 700-ка 73, теперь только там где тетя кэнон сказала и за сколько сказала, а то фиг тебе затвор поменяем, тыж знаешькак у нас качественно тушки клепают, вот и пойдешь и купишь, т.к. тыж уже с парком оптики и никуда не денешься. Вот теперь-то хрен скажешь, что сапог хоть и чуть хуже по картинке, зато стоимость системы дешевле. Молодцы кенон, следующей моей камерой теперь точно станет 800-ка.

Исправлено Lightlinger 16.06.2012 13:44:15

Dark_Reaper

в Клубе: 3915 дней
16.06.2012 20:18:09  |  Re[Lightlinger]:  
Да кстати схожие мысли возникли, только насчет другой тушки :)

На краю стою да без крыльев я И не ведаю, где судьба моя...

AlexeiV
в Клубе: 5821 день
16.06.2012 21:53:34  |  В продолжении темы о ГТ...  
[УДАЛЕНО]

Исправлено AlexeiV 16.06.2012 22:20:13

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5096 дней
16.06.2012 22:18:41  |  Re[KI-FA]:  

KI-FA писал(а):
Господа, кто еще не знает, теперь Canon ввел новые правила (а точнее ужесточил старые) гарантийного обслуживания. В частности это касается Копии-Москва. Теперь не будет приниматься на гарантийное обслуживание и ремонт техника, купленная в магазинах, которые НЕ являются официальными диллерами, т.е. которые не отмечены на сайте Canon - http://ww2.canon.ru/where/
А подробнее, если раньше брали на обслуживание со всеми талонами, которые считались официальными и были оформлены как положено, то теперь все талоны будут проверяться по базе и если они не зарегистрированы, то досвидос. Это же касается талонов, где есть несовпадения в номерах с серийным номером техники.
Про это нигде не написано и Canon не будет делать официальных заявлений, как мне объяснили это и должно было быть раньше, но просто раньше пропускали все, а теперь правила сильно ужесточили.
Информация достоверная, от сервисменов Копии-Москва из первых рук.

Так что техника, купленная в музыкальных и пр. магазинах теперь является официально серой и приниматься не будет, даже если талон выписан по всем правилам.

Я ШОКИРОВАН!!! В "белой" базе данных сервис-центра Копия-Москва занесён магазин, который 100% выдаёт серые гарантиный талоны, и по которым сервис-центр фототехнику по гарантии не обслуживает! И как теперь быть? Им теперь лично с сайта Кэнона рапечатку приносить с названием этой торговой организации или требовать с продавцов оформления белой гарантийки (что, к слову сказать, они категорически отказываются делать даже ЗА ДЕНЬГИ).

Исправлено Vlad40 16.06.2012 22:19:38
Найдено: 65 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов