Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Sigma 35/1.4

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 10073 сообщенияПоказаны: с 5601 по 5620 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 504 »»
VlaDiker

в Клубе: 3754 дня
Караганда
11.03.2014 11:04:49  |  Re[OlAf]:  

OlAf писал(а):

DSCF2934_1200 by -OlAf-, on Flickr

Ух как чистенько! Девчёнки клёвые!
Кстати портретурой похоже чуть чуть проходитесь, объёмчик передаёт на лице хорошо.

Canon EOS 5D GRIP + 5d MARK III GRIP + 24-70L 2.8II + 70-200L 2.8 IS II + Sigma 35 1.4 ART + 100mm 2.0 + Samyang 14mm 2.8 + СтробоНабор YN+CF32гб 400x+CF32гб 133х+SDXC64gb

OlAf

в Клубе: 4248 дней
11.03.2014 11:42:27  |  Re[VlaDiker]:  
Не, это камерный джипег, ББ совсем немного поправил Подмигивание

ZophjaD90
фотографий: 2
в Клубе: 2419 дней
11.03.2014 15:12:22  |  Re[TLN]:  
Мужчины, давайте вы не будете ругаться, а попробуете мне помочь разобраться Расстройство
Пожалуйста.
Был у меня nikon d 90, купила я на него объектив сигма 35 1.4, на близких расстояниях было всё хорошо, далее 1.5-2 х метров было всё плохо. По совету продавцов сигмы отдала тушку на юстировку и плохо стало на любых расстояниях с любыми светосильными объективами (родными 35 1.8, 50 1,4, 85 1.Круто...
Не найдя в себе сил уговорить себя, что объектив такой мне не нужен, сначала вернула объектив (т.к. продавец признал, что что-то не то), а затем продала и тушку. Радостная поскакала покупать d 610 и сигму 35 1.4. Покупала вечером, было темно, поэтому тестила только в магазине. Но всё получилось как и в прошлый раз. Фокус дома начал плясать. Поправки не помогали. Т.е. помогали, но только на одно расстояние. Я, как самое безмозглое существо на свете, пошла и отдала новый ФА на юстировку, после которой тушка перестала вообще нормально фокусироваться на любых расстояниях. Например, на расстоянии 0.3-0.6 м поправки в +20 недостаточно. При этом АФ с родными объективами работает нормально.
Тушка юстировалась в двух разных СЦ. Заключение везде всё Ок, а с сигмами они не работают.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.
Еще, если можно, не предлагайте продать ФА и снимать на телефон или купить мыльницу. Такой вариант рассматривался, но я от него отказалась Улыбка
Заранее благодарю!

Alexey Safonov
в Клубе: 3641 день
11.03.2014 15:25:30  |  Re[ZophjaD90]:  

ZophjaD90 писал(а):
Мужчины, давайте вы не будете ругаться, а попробуете мне помочь разобраться Расстройство
Пожалуйста.
Был у меня nikon d 90, купила я на него объектив сигма 35 1.4, на близких расстояниях было всё хорошо, далее 1.5-2 х метров было всё плохо. По совету продавцов сигмы отдала тушку на юстировку и плохо стало на любых расстояниях с любыми светосильными объективами (родными 35 1.8, 50 1,4, 85 1.Круто...
Не найдя в себе сил уговорить себя, что объектив такой мне не нужен, сначала вернула объектив (т.к. продавец признал, что что-то не то), а затем продала и тушку. Радостная поскакала покупать d 610 и сигму 35 1.4. Покупала вечером, было темно, поэтому тестила только в магазине. Но всё получилось как и в прошлый раз. Фокус дома начал плясать. Поправки не помогали. Т.е. помогали, но только на одно расстояние. Я, как самое безмозглое существо на свете, пошла и отдала новый ФА на юстировку, после которой тушка перестала вообще нормально фокусироваться на любых расстояниях. Например, на расстоянии 0.3-0.6 м поправки в +20 недостаточно. При этом АФ с родными объективами работает нормально.
Тушка юстировалась в двух разных СЦ. Заключение везде всё Ок, а с сигмами они не работают.
Еще, если можно, не предлагайте продать ФА и снимать на телефон или купить мыльницу. Такой вариант рассматривался, но я от него отказалась Улыбка
Заранее благодарю!

Не до конца понял, что вы отдавали на юстировку во втором случае? Только фотоаппарат? тогда логично, что не помогло, юстировать как видно, необходимо было объектив, ибо фотоаппарат корректно работает с родными стеклами.
Варианты решения проблемы:
-отдать на юстировку сам объектив(если примут то отдавать вместе с тушкой)
-найти владельца док-станции(на худой конец купить ее себе) и отюстировать самостоятельно
P.S. Перед началом решения проблемы, посоветую протестировать объектив на улице при дневном свете, при искусственном освещении поведение как тушки так и объектива может быть непредсказуемым.

Исправлено Alexey Safonov 11.03.2014 15:27:30

ZophjaD90
11.03.2014 15:36:29  |  Re[Alexey Safonov]:  
Спасибо за столь быстрый ответ.
Оба раза отдавала без объектива, только тушку.
1. В Питере, к сожалению, нет сервиса сигма, я бы с радостью отдала на юстировку, т.к. когда что-то получается сфотографировать без ошибки АФ, результат нравится.
2. Док-станцию уже купила. Попраки в +20 не хватает, приходится еще на тошке вводить +2 +3, в первом диапазоне, а остальные почему-то тоже на перекосяк настраиваются.
Пыталась подружить тушку с объективом с помощью док-станции и дома при дневном освещении и на улице.

Мне вот интересно, у всех после юстировки тушки сигмы сходят с ума или мне одной так везет?
P.S. В магазине мой объектив отлично работает на d 610 и d 800. На тушке другая сигма работает так же как и моя - не работает вовсе.

Исправлено ZophjaD90 11.03.2014 15:41:11

Alexey Safonov
11.03.2014 15:52:53  |  Re[ZophjaD90]:  

ZophjaD90 писал(а):
Спасибо за столь быстрый ответ.
Оба раза отдавала без объектива, только тушку.
1. В Питере, к сожалению, нет сервиса сигма, я бы с радостью отдала на юстировку, т.к. когда что-то получается сфотографировать без ошибки АФ, результат нравится.
2. Док-станцию уже купила. Попраки в +20 не хватает, приходится еще на тошке вводить +2 +3, в первом диапазоне, а остальные почему-то тоже на перекосяк настраиваются.
Пыталась подружить тушку с объективом с помощью док-станции и дома при дневном освещении и на улице.

Мне вот интересно, у всех после юстировки тушки сигмы сходят с ума или мне одной так везет?
P.S. В магазине мой объектив отлично работает на d 610 и d 800. На тушке другая сигма работает так же как и моя - не работает вовсе.

Хм, как же вы такой кривой экземпляр купили eek? если ему даже +20 не хватает оно на экране фотоаппарата должно быть видно, что мыло.
По существу попробуйте прошивку объектива обновить, если не поможет верните в магазин объектив или поменяйте на менее косячный.
На всякий случай привожу ссылку на видео по юстировке Сигмы через док-станцию ЧКФР VlaDiker http://www.youtube.com/watch?v=lOm219yn9oE#t=159

Исправлено Alexey Safonov 11.03.2014 15:53:32

Alexey Safonov
11.03.2014 16:02:37  |  Re[kyerdna]:  

kyerdna писал(а):
Репортаж на заводе понравился.

Тоже карточку выложу

Кстати пока искал ролик наткнулся на фото и узнал свой родной город Очень доволен beer

ZophjaD90
11.03.2014 16:07:00  |  Re[Alexey Safonov]:  

Alexey Safonov писал(а):
Хм, как же вы такой кривой экземпляр купили eek? если ему даже +20 не хватает оно на экране фотоаппарата должно быть видно, что мыло.

+ 20 стало после юстировки. В том-то и вопрос, что когда покупала, то было вблизи все хорошо, чуть дальше - чуть хуже. Начиталась отзывов, что объективы встают как родные, без поправок и решила, что дело в тушке. Я никак не могу понять своим скудным умишком, почему оба раза после юстировки тушки АФ стал на стОлько ошибаться?! Это у всех так? Почему на других аппаратах объектив работает, а на моем после юстировки нет?
За ссылку спасибо, только благодаря этому видео и решилась купить док-станцию.

Исправлено ZophjaD90 11.03.2014 16:33:24

Alexey Safonov
11.03.2014 16:39:24  |  Re[ZophjaD90]:  
Напрашивается вывод, что плохо отъюстирована тушка, как у вас d610 с другими родными светосильными объективами работает?

OlAf

11.03.2014 16:43:22  |  Re[TLN]:  

DSCF3141_1200 by -OlAf-, on Flickr

Арттур
в Клубе: 3290 дней
Питер
11.03.2014 17:46:55  |  Re[ZophjaD90]:  

ZophjaD90 писал(а):

Похоже сервис-мены начудили с юстировкой. Сбили заводские настройки и вернуть не могут. Примеров тому - не счесть. Нельзя отдавать. Ибо тут как повезет. Если не выбрали - смиритесь с огрехами или нужно приспособиться. Или ехать в Дюсельдорф. Мне "повезло" - по такой же причине стал обладателем третьей 800е. Со всеми издержками от продаж.
Все беды от моей глупости crazy

OlAf

11.03.2014 18:18:52  |  Re[TLN]:  

GT2B8413_1200 by -OlAf-, on Flickr

Арттур
в Клубе: 3290 дней
Питер
11.03.2014 23:48:00  |  Re[TLN]:  

масленица, в ЦПКиО

100%кроп из центра кадра

Исправлено Арттур 12.03.2014 00:11:49

Pauk71

фотографий: 7
в Клубе: 4724 дня
Санкт Петербург
12.03.2014 00:21:43  |  Re[ZophjaD90]:  

ZophjaD90 писал(а):
Пожалуйста.
Заранее благодарю!

Если с родными все ОК....то меняйте сигму.....(я свою сигму тож отдавал на юстировку....по итогу заменили....выбирал из 3х штук.....ну более менее удалось выбрать....+ док станция ешо помогла.... Очень доволен

ZophjaD90
12.03.2014 00:29:41  |  Re[Арттур]:  
Смириться не получится, уж больно дикий разлет.
А как у Вас получилось тушки поменять если не секрет, не поделитесь опытом?
Можно в личку.

ZophjaD90
12.03.2014 00:39:54  |  Re[Pauk71]:  

Pauk71 писал(а):
я свою сигму тож отдавал на юстировку....по итогу заменили....выбирал из 3х штук.....ну более менее удалось выбрать....+ док станция ешо помогла.... Очень доволен

А где в Питере их юстируют? И есть ли смысл отправлять в Москву на юстировку при наличии док-станции и учитывая то, что она не помогает?
В магазине 1.5 часа экспериментировали продавцы, миксовали так и этак, развели руками, сказали, что не знают в чем причина и как такое может быть. Пока предложили подождать следующий экземпляр. От юстировки (отправки в Москву) отмахиваются и открещиваются...
P.S. Чем больше углубляюсь в свою проблему, тем больше кажется, что я не в той теме нарисовалась...

Исправлено ZophjaD90 12.03.2014 00:47:24

Alexey Safonov
12.03.2014 01:08:12  |  Re[ZophjaD90]:  
По идее в Питере фото.ру должен быть, по-моему только они Сигму и юстируют адекватно.
Еще раз переспрошу, с другими родными светосильными стеклами тушка ведет себя как надо?

ZophjaD90
12.03.2014 01:12:02  |  Re[Alexey Safonov]:  

Alexey Safonov писал(а):

Еще раз переспрошу, с другими родными светосильными стеклами тушка ведет себя как надо?

Простите, пожалуйста, пропустила вопрос. Примеряла 50 1.4 g в магазине, на мой взгляд все достойно, а в сравнении с сигмой просто шикарно. Но моя сигма на других никонах тоже отлично смотрится. Я чувствую, что где-то подвох, но не могу понять где.

Исправлено ZophjaD90 12.03.2014 01:13:09

Vlad_77
в Клубе: 5221 день
12.03.2014 02:02:42  |  Re[ZophjaD90]:  
Купил вчера эту сигму. По всем характеристикам изображения отличный объектив. Но вот фокус. Проверял в магазине на своей тушке - вроде нормально, дома тоже. Но вот из окна на бесконечность заметно хуже, чем по LiveView. Читал где-то в ветке об этой проблеме.
Юстировка док-станцией на бесконечность помогает?
А то пока теоретически могу поменять, но с другой и проблемы другие могут вылезти.

Dima Defo
в Клубе: 2644 дня
12.03.2014 09:08:07  |  Re[ZophjaD90]:  

ZophjaD90 писал(а):
Простите, пожалуйста, пропустила вопрос. Примеряла 50 1.4 g в магазине, на мой взгляд все достойно, а в сравнении с сигмой просто шикарно. Но моя сигма на других никонах тоже отлично смотрится. Я чувствую, что где-то подвох, но не могу понять где.

1. Юстируем тушку в сервисе ( по гарантии я так понимаю)
2. Проверяем как на ней работают родные обьективы.( если есть желание , то юстируем их вместе с тушкой).
3. Пробуем Сигму. Не становится- идем меняем на ту которая станет.

Не нужно тушку трогать , у меня тушка работает отлично со всеми родными неюстированными обьективами после юстировки по никоновскому "эталону"
А Сигмы ( те которые попадались) или не становятся, или вот одна стала, но с поправкой +20 )))) зато на1.4 все снимаю без вопросов и рад.
Но это же не значит , что тушка плохая, просто с Сигмой не повезло ....несколько раз....))))) .

Исправлено Dima Defo 12.03.2014 09:13:36
Найдено: 10073 сообщенияПоказаны: с 5601 по 5620 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 504 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов