SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM на canon

Всего 95 сообщ. | Показаны 1 - 20
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM на canon
Как многие тут пишут после покупки,не жалею не зову не плачу!!!Сто процентов стоит своих денег,у меня это первый фикс от сигмы,вроде резкий,ни каких претензий,ничего внутри не звенит,некоторые пишут здесь и такое.Смотрите фото на 1,4,давайте не много поговорим и обсудим родную L 50-1,2 и этот девайс
не берем в расчет цену,условно они стоят одинаково,давайте сравним.





Re[atenza]:
Поздно :D
Re[OlAf]:
может и поздно ,а мне нравится!!
Re[atenza]:
Просто уже есть тема про полтинники, и там фоток с этой сигмы гора, и сравнения с 50L тоже есть.
Re[OlAf]:
спасибо,посмотрю
Re[atenza]:
Эта тема должна быть, отдельной ветки по Sigma 50 1.4 нет.
Стекло давно заслужило свою ветку :D
Re[AlexUK]:
от: AlexUK
Эта тема должна быть, отдельной ветки по Sigma 50 1.4 нет.
Стекло давно заслужило свою ветку :D


А что такое Sigma?

И не для неё-ли отдельный загончик сделали?
Re[AlexUK]:
от: AlexUK
...отдельной ветки по Sigma 50 1.4 нет...

Да ну? А это что? - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=410619
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да ну? А это что? - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=410619

Там уже все заплесневело и картинки не открываются.
Давно убить ту ветку уже пора.
Re[AlexUK]:
Так и эта туда отправится - там все сигмы живут :D А то и удалится.
Re[OlAf]:
Я не защищаяю Сигму,но так критично к ней относится тоже не стоит,имея весь набор элек и обсуждать их в каждой ветке,не надоело,поверьте
я легко мог пойти и купить 50-1,2,но зачет если разница практически только в цене
Re[atenza]:
А мне вообще все равно, я к сигме нейтрален. Речь о теме-дубле.
Re[AlexUK]:
от: AlexUK
...
Давно убить ту ветку уже пора.

Там их много, вот еще http://club.foto.ru/forum/523/577395
Re[atenza]:
-
Re[grey67]:
от:grey67
Этот линз только для развитых стран (где есть СЦ сигма): проверил более 10 штук в разное время в разных магазинах - ни один не попал точно на 1,4, камерная юстировка работает только на той дистанции, на которой юстировал. В зоне размытия сильная ЗЕЛЕНАЯ хрома, после 5,6 родной 1,4 резче...
Подробнее


Для родного Canon все это справедливо более чем.
И что ? Он хуже от этого, или лучше?

Sigma резче по центру и контраст не теряет на 1.4
Re[AlexUK]:
от: AlexUK
Для родного Canon все это справедливо более чем.
И что ? Он хуже от этого, или лучше?

Sigma резче по центру и контраст не теряет на 1.4

Да и Сигма 50/1,4 и Кэнон 50/1,4 оба по качеству хороши. Когда попадают. Но заставить их попасть, это же просто убиться!
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Да и Сигма 50/1,4 и Кэнон 50/1,4 оба по качеству хороши. Когда попадают. Но заставить их попасть, это же просто убиться!

А Вы на какой тушке экспериментировали? Просто я на 5DIII с Canon 50/1.4 игрался - вроде нормально все. Точнее, ошибки по фокусу есть, но только на больших дистанциях (десятки метров и более). Но там открытые диафрагмы не сильно актуальны, а на прикрытых все и так резко - за счет гиперфокала.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Да и Сигма 50/1,4 и Кэнон 50/1,4 оба по качеству хороши. Когда попадают. Но заставить их попасть, это же просто убиться!

Соглашусь, но сигма как-то чаще попадает, да и вручную фокусироваться
очень удобно с ним.

Если такие "автофокусы" еще и на 50 1.2, тогда уж лучше сигма :D

Родной Canon оставил приятные впечатления на кропе, но хроматил люто:


Re[Fotoamator]:
от:Fotoamator
А Вы на какой тушке экспериментировали? Просто я на 5DIII с Canon 50/1.4 игрался - вроде нормально все. Точнее, ошибки по фокусу есть, но только на больших дистанциях (десятки метров и более). Но там открытые диафрагмы не сильно актуальны, а на прикрытых все и так резко - за счет гиперфокала.
Подробнее

Да на любых тушках. Что на 60Д, что на 5Дм3. Только я не экспериментировал, а просто фотографировал. Думал на 5Дм3 будет лучше, оставил его, не продал. А та же фигня. На открытых 6-8 из 10 мимо. Подстраивать бесполезно, на разных дистанциях по разному себя ведет, гад.
Причем изначально у меня был Кэнон 50/1,4 на кропе и так же себя вел. До ФФ он не дожил.
Re[AlexUK]:
от: AlexUK

Родной Canon оставил приятные впечатления на кропе, но хроматил люто...

Не, на кропе (20D) мне его приручить не удалось, в том числе и по автофокусу. На полном кадре - совсем другой объектив