Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Не могу перепрошить Canon 50D

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:
Zver013
автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 4145 дней
20.05.2013 16:33:14  |  Не могу перепрошить Canon 50D  
Коллеги, друзья, собственно проблема в следующем.
Имеется Кэнон 50Д Версия прошивки 1.3, Приспичило переставить на последнюю версию. Открыл инструкцию. Читаю, что нужно вернуть камеру к заводским настройкам, вставить свежий аккумулятор, скачать файл прошивки с оф. сайта, залить на заранее отформатированную карту память, дальше в меню фотоаппарата жмякнуть характерную кнопку. Казалось бы, ничего сложного, я же кухню от Икеи собрал.... Но, нефига. Фотоаппарат поругался на то, что файл прошивки битый, ладно, думаю, скачаю из другого источника... та же фигня. Фот ругается. Подскажите, что может быть не так в моих руках?
Сразу отвечу на вопрос для чего я это делаю. Для того, что бы поставить альтернативную прошивку, которая снимает видео. Она ставится только на последнюю оф. версию. На вопрос для чего мне видео без звука не отвечу, не знаю, просто хочу попробовать.

kondor45

в Клубе: 6252 дня
Тула
20.05.2013 16:46:26  |  Re[Zver013]:  
Подключи аппарат к компу и через EOS Utility делай всё без проблем.

Fotoamator

фотографий: 60
в Клубе: 4791 день
Украина Киев
20.05.2013 17:03:01  |  Re[Zver013]:  
Флешку форматировали в аппарате?
Картридер надежный, проверенный?

Исправлено Fotoamator 20.05.2013 17:03:48

klod
в Клубе: 4585 дней
20.05.2013 17:23:19  |  Re[Zver013]:  
Через комп! Потом убавятся поводы стучать головой о кирпичные заборы)))

Alexkit
в Клубе: 4471 день
Москва
20.05.2013 17:34:35  |  Re[Zver013]:  
Какой объем флэшки? Кажется, читал про ограничение объема карты при перепрошивке до 4 гб.

klod
20.05.2013 17:51:27  |  Re[Alexkit]:  

Alexkit писал(а):
Какой объем флэшки? Кажется, читал про ограничение объема карты при перепрошивке до 4 гб.

2 Очень доволен Помнится ,в Москву заказывал - в нашей деревне уже тогда такими мелкими не торговали

klod
20.05.2013 18:02:10  |  Re[klod]:  

klod писал(а):
2 Очень доволен Помнится ,в Москву заказывал - в нашей деревне уже тогда такими мелкими не торговали

Хотя потом софтом фСё поправили - чЮдесно все шилось и на 16 Идея!

Анд_рей

в Клубе: 5503 дня
Москва
20.05.2013 22:35:59  |  Re[Zver013]:  
У Вас не прозвучало "разархивировать" и использовать файл .FIR(если не ошибаюсь)

Zver013
автор темы

в Клубе: 4145 дней
20.05.2013 23:08:33  |  Re[Zver013]:  
Господа, всем огромное спасибо. Через программу действительно все прошилось элементарно, даже не подумал, что так можно. Видимо, проблема была в карте памяти, вернее вее размере 32гб. Тут ужепрозвучало, что на 16 шилось прекрасно. Таким образом, опытным путем обнаружили точку отсечения.

Поставил альтернативную прошивку. видео снимает, это факт, завтра начну копаться в настройках и мучать камеру по полной
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов