Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

Иметь или не иметь?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 130 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Zuaroq

в Клубе: 2895 дней
31.10.2013 01:17:12  |  Re[Mikhaljch]:  

Mikhaljch писал(а):
В том-то и дело, может нужно было брать фф, очень хочу 6D - может с ним будет всё иначе!!!

Уважаемый! Не гоните гусей... Вдохните... Выдохните...
За оптику Вам верно говорят...
Если есть прокат - супер!
Есть у Вас бличик, в Краснодаре еще человеческая осень и наверняка можно ухватить кусок синего неба, или сделать портрет в закатных лучах...
Дырку откройте и вперед...

Пока будете кумекать над покупкой оптики, купите Гелик и кольцо...
...никогда не помешает

Canon EOS 6D | Canon EOS Elan 7N | Canon EOS M | Helios 40-2C

vorobev_sheryshev
в Клубе: 3331 день
31.10.2013 15:28:22  |  Re[Регент]:  

Регент писал(а):
Берите 6D если есть возможность. Перейти с кропа на ФФ это как с лады-калины пересесть на Ауди.

можно и веерон купить. какая разница на чем не уметь ездить?

Prometej

фотографий: 45
в Клубе: 4394 дня
[banned]
31.10.2013 16:29:32  |  Re[Mikhaljch]:  

Mikhaljch писал(а):
В том-то и дело, может нужно было брать фф, очень хочу 6D - может с ним будет всё иначе!!!

Не будет с ним НИЧЕГО иначе. Начнёте ананировать только на его малые шумы - это единственное изменение для Вас бедет. Не в камере дело. Просто поверьте.

http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_18_55_l/...

www.prometej-photo.ru

Mikhaljch

автор темы

фотографий: 6
в Клубе: 3186 дней
Краснодар
31.10.2013 21:49:56  |  Re[Prometej]:  
Спасибо за мотивацию реальными примерами, я и так разобрался что к чему!!!!! Осталось вытравить из себя банальшину типа "нажал и сфотал", типа получение хорошего (читай - идеального) результата не напрягаясь!!!! Практика и ещё раз практика! Не хочется просто терять надежду и опускать руки!!! Хочется делать красивые вещи, то, на что приятно смотреть, то, что задерживает взгляд и заставляет хоть немного задуматься!!!!!

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 4579 дней
31.10.2013 23:58:08  |  Re[Регент]:  

Регент писал(а):
Берите 6D если есть возможность. Перейти с кропа на ФФ это как с лады-калины пересесть на Ауди.

Неееееет
Человек это должен выстрадать....
Улыбка

Canon 5Dm2; EF 70-200 f4L; EF 50 f1.8II; Tokina 19-35 f3.5-4.5

modus2000

01.11.2013 00:00:59  |  Re[Mikhaljch]:  

Mikhaljch писал(а):
Спасибо за мотивацию реальными примерами, я и так разобрался что к чему!!!!! Осталось вытравить из себя банальшину типа "нажал и сфотал", типа получение хорошего (читай - идеального) результата не напрягаясь!!!! Практика и ещё раз практика! Не хочется просто терять надежду и опускать руки!!! Хочется делать красивые вещи, то, на что приятно смотреть, то, что задерживает взгляд и заставляет хоть немного задуматься!!!!!

Для начала запретите себе снимать портреты без бликов в глазах.
Вот просто тупо : нет бликов - в урну Улыбка светите всем чем под руку попадет - вплоть до крышки от кастрюль вместо отражателя ))))
Ваш пример мог бы быть исправимым если б не пачка сока

Во вторых поставьте для начала родной конвертер на комп Digital Photo Professional DPP. Его можно на торрентах найти в составе диска Canon и снимайте в raw для последующей правки

И очень дотошно поймите что такое гистограмма и баланс белого

Исправлено modus2000 01.11.2013 00:08:23

Mikhaljch

автор темы

Краснодар
01.11.2013 00:58:55  |  Re[modus2000]:  
Ага-ага... А если не портреты, а пейзажи, какой там блеск искать Подмигивание ?
Пыху рекомендуете? Непристойный

Тут не вставить блеск в глаза?

XAMeLeoN
фотографий: 27
в Клубе: 6602 дня
01.11.2013 01:08:23  |  Re[Регент]:  

Регент писал(а):
Тушка прекрасная, а 18-55 нужно выбросить на помойку. Купите для начала 50 1/8 и 17-40 L и поснимайте - будете удивлены качеству фотографий и обязательно 430 ех вспышку. Удачи вам .....

отличный совет поменять шило 18-55\3.5-5.6 на мыло 17-40\4.
смысл-то? Улыбка

XAMeLeoN
фотографий: 27
в Клубе: 6602 дня
01.11.2013 01:09:11  |  Re[Mikhaljch]:  

Mikhaljch писал(а):

нужно брать в первую очередь "уметь снимать", а потом - оптику Улыбка
третьим - уже камеру какую там хотели..

Mikhaljch

автор темы

Краснодар
01.11.2013 01:44:21  |  Re[XAMeLeoN]:  
"Уметь снимать" - дело хорошее, у Вас-то это есть!!!
Я обращался за подобным к местным гуру, а они про устройство фотоаппарата рассказывают, и что такое выдержки и ISO, но ничего толкового, ничего нового и интересного из их уроков почерпнуть не удаётся!!!!!

modus2000

01.11.2013 09:26:50  |  Re[Mikhaljch]:  

Mikhaljch писал(а):
Ага-ага... А если не портреты, а пейзажи, какой там блеск искать Подмигивание ?

Тут не вставить блеск в глаза?

я вам там отписал по фото в комментах к фото в галерее.
Просто так "вставить" делу не поможет. Надо снять так чтобы он там уже был. Я имел ввиду блик - это как показатель того что свет на лицо светит относительно красиво

а по пейзажам я уже говорил - чтобы перепрыгнуть автоматику айфона на пейзажах днём надо приобрести не хилые навыки постобработки Улыбка

от смены камеры и стекла вы можете получать портреты лучше чем айфон это да.
тупо из за размытия объективом фона фотки будут выглядеть "дороже"

а для пейзажей камера и стекло у вас достаточного уровня чтобы делать снимки высшего качества - дело только в неумении или нежелании разобраться с коррекцией цвета/контраста как в настройках фотика до съёмки так и после съёмки

Исправлено modus2000 01.11.2013 09:29:16

AlexMak

фотографий: 25
в Клубе: 3334 дня
01.11.2013 10:50:49  |  Re[modus2000]:  

modus2000 писал(а):

пока фотку айфона смотришь в таком разрешении оно прекрасно
но стоит только увеличить...

и портреты на айфон никакие - ему очень далеко даже до блинчика
ибо он только под пейзаж

а так да, айфон зверюга он и стоит подороже сапога то )))

Чем зверюга то? Тем что раскрашенную автоматикой фотку смотреть в экранном разрешении? Каких гуру ФШ он там уделает? Гуру из г сделают конфетку, на то они и гуру.
Снимаем давайте на блинчик и айфон в одном месте одновременно один и тот же сюжет и выкладываем оригиналы что бы люди сравнили реальное качество а не веб картинки разных сюжетов сделанные разными людьми в разных обстановках.

umgenius
в Клубе: 3157 дней
01.11.2013 11:44:33  |  Re[Mikhaljch]:  

Mikhaljch писал(а):
"Уметь снимать" - дело хорошее, у Вас-то это есть!!!

А вы убедились,что у вас этого нет?

Mikhaljch писал(а):
про устройство фотоаппарата рассказывают, и что такое выдержки и ISO

А это по-вашему неважно?

Mikhaljch писал(а):
ничего толкового, ничего нового и интересного из их уроков почерпнуть не удаётся!!!!!

Я хотел бы вас спросить какой результат вам нужен???
Хороших художников мало,великих единицы.Вас мучает,что вы не в их числе или вам просто нужны домашние фото без брака?

Может разобравшись в своих желаниях вы лучше поймёте,как вам действовать.
Я по личному опыту "чайника"вам говорю,иногда после покупки дорогой хорошей техники результат становится ещё хуже(ей надо уметь работать)...

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 5046 дней
01.11.2013 11:48:45  |  Re[umgenius]:  

umgenius писал(а):
Я хотел бы вас спросить какой результат вам нужен???
Хороших художников мало,великих единицы.Вас мучает,что вы не в их числе или вам просто нужны домашние фото без брака?

Может разобравшись в своих желаниях вы лучше поймёте,как вам действовать.
Я по личному опыту "чайника"вам говорю,иногда после покупки дорогой хорошей техники результат становится ещё хуже(ей надо уметь работать)...

Хорошо написали, в самую точку! beer

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

leonid dyachenko
фотографий: 553
01.11.2013 11:50:37  |  Re[Mikhaljch]:  
[size=?]
Я обращался за подобным к местным гуру, а они про устройство фотоаппарата рассказывают, и что такое выдержки и ISO, но ничего толкового, ничего нового и интересного из их уроков почерпнуть не удаётся!!!!!

Учите теорию и все получится, потому что без выдержки, ИСО, баланса белого... вы ничего не получите. Еще нет таких айфонов чтобы они снимали лучше чем зеркалка, а имеющиеся объективы у вас намного лучше чем на айфонах... Ну а если не будет получаться, то это не ваше...

GyrusDyne
в Клубе: 4260 дней
mskru
01.11.2013 12:09:17  |  Re[Mikhaljch]:  

Mikhaljch писал(а):
Прошу совета!!! Надеюсь старожилы помогут!
Имею CANON 1100D, к нему кит 18-55 и блинчик 40, пока всё! Уже полгода мучаюсь, вроде как есть желание делать красивые фото, много читаю, смотрю видео уроки, практикуюсь, но всё как-то "не так" Может нельзя выжать из 1100D больше? Сегодня соревновались в фото со знакомым, так его "айфон" делал без особого труда намного более красивые и интересные фото, чего мне не удалось достичь даже после полутора часов в лайтруме и фотошопе! Что это? Руки у меня кривые или всё-таки оборудование "бюджетное"? Спасайте!!!!!!!!! Может фото - это вообще не моё? Расстройство Расстройство Расстройство Плачущий

Хотелось бы посмотреть на результаты соревнования - я так мыслю фотки просто в айфоне постобрабатываются смешнее. Дык возьмите тот же софт и суньте в него свои фото - думаю результат не замедлит.

Оборудование нормальное - признаки ненормальности это смазы по фокусу, шум, невозможность попасть по движущейся модели, невозможность отделить объект от фона, недостаточно разрешения для печати на А0. Если этих признаков нет - значит техника (пока) достаточна.

P.S.: Я бы надел блинчик и снимал только им пол годика. Не потому, что кит плох, а чтобы освоить только одно фокусное, позуммировать ногами, не отвлекаться на зум, а сосредоточиться на композиции.

sstalker64

в Клубе: 2951 день
01.11.2013 12:54:31  |  Re[Mikhaljch]:  
+1
за блинчик+RAW+DPP+пару несложных статей про основы фото+выкладывать свои попытки в профильный форум про 1100 или ветку для новичков и требовать обсуждения и советов и результат гарантирован Подмигивание

650D+18-135stm+40stm+430exII / учусь, всегда рад конструктивной критике

Prometej

фотографий: 45
в Клубе: 4394 дня
[banned]
01.11.2013 15:49:18  |  Re[sstalker64]:  

sstalker64 писал(а):
+выкладывать свои попытки в профильный форум про 1100 или ветку для новичков и требовать обсуждения и советов и результат гарантирован Подмигивание

насчёт этого у меня большие сомнения.
Наблюдая за тем, кто и какие советы раздаёт, всегда результат один:

Учиться нужно по фотографиям. Лучшим фотографиям, которые нужно смотреть на соответствующих ресурсах. Это верно хотя бы с той точки зрения, что некто не будет управлять вашими взглядами, а вы сами будете выбирать на свой вкус и улучшаться в нужную вам сторону. ИМХО.

www.prometej-photo.ru

umgenius
в Клубе: 3157 дней
01.11.2013 16:23:23  |  Re[Prometej]:  
+1
Так и стараюсь поступать,и по вашим фото,кстати тоже.

FotoDoc
фотографий: 14
в Клубе: 5133 дня
Россия
01.11.2013 16:31:27  |  Re[Mikhaljch]:  
Не вижу у Вас никаких технических проблем для получении интересных кадров. Все минимально необходимое есть, осталось ответь на несколько важных вопросов. Ответить себе лично, а не мне. И так:
1. Есть желание и время учиться фотографировать?
2. Прежде чем нажать на кнопку спуска подумайте о том что снимаете?
з. Подумайте зачем снимаете это?
4. Сначала думайте о сюжете, ракурсе, границах кадра, а потом о том как это реализовать.
5. Читайте книги по искусству фотографии, поменьше обращайте внимания на современные модные тенденции, особенно в обработке!

Удачи!

D40>D7000
Найдено: 130 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов