ресурс затвора при съемке видео ?

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
ресурс затвора при съемке видео ?
24, 50, 60 кадров в секунду это реальный режим работы затвора? Или на сколько хватит при таких режимах самого затвора год два? Видео зло ? :D
Re[CHUK]:



Ну, сами прикиньте: 60 кадров в секунду, 3600 в минуту, 216000 в час... Час видео и абзац ресурсу практически любой камеры! ;) :cannabis:
Re[CHUK]:
В видео затвор все время открыт.
Re[MekloN]:
Допустим сам затвор не работает как на фото, но при видео 24 кадра и 60 кадров при одинаковых настройках диафрагмы и исо один ролик будет засвечен а другой переэкспонирован, значит количество засветов с секунду матрицы есть и значит ресурс есть ?
Re[CHUK]:
от: CHUK
один ролик будет засвечен а другой переэкспонирован

Рождество отмечаете?
Re[MekloN]:
:!: что, вы всегда на автомате снимаете ? Или смутило недо или пере экспонирован?
Re[CHUK]:
Смутило, что оба пере...

Встречный вопрос: снимаем в режиме one shot так, что экспозиция идеальная. Не меняя сцены, освещения, диафрагмы, выдержки и исо переключаем камеру в серийную съемку и фигачим то же самое, но, со скоростью, например, 7 к/с. Теперь, собственно, вопрос: эти 7 кадров будут так же с идеальной экспозицией, как первый, или пере/недосвечены? ;) :)
Re[CHUK]:
от: CHUK
один ролик будет засвечен а другой переэкспонирован

Мокрый и намоченный...
Выключенный и обесточенный...
Деревянный и из дерева....
и т.д. и т.п.


Вас не смущает то, что в видеокамерах вообще затвора нет?
Re[CHUK]:
[УДАЛЕНО]
Re[Ёхан]:
Добавлю, что и в мобильных телефонах, мыльницах и в большинстве БЗК затвора как такового то же нет.
Re[goshavpl]:
В телефонах пока нет настройки диафрагмы, допустим нужна минимальная глубина ставлю 1.4 ист 200 при 24 и 60 к/с. Видео будет разным или нет ?
Re[CHUK]:
[УДАЛЕНО]
Re[YYS4]:
Давно?
Re[CHUK]:
Вопрос Ваш мне вполне понятен, кадры в секунду определяют самую длинную выдержку, а вообще время экспонирования пикселей делается поочередным циклом сброса, экспонирования и чтения каждого пикселя (группы пикселей, так как каналов чтения больше чем 1), как бегущая волна, по аналогии как работа затвора на выдержках более выдержки синхронизации.
Re[CHUK]:
Есть разные типы так называемых затворов - электронный и механический.
Под электронным затвором понимается время на которое матрица накапливает излучение,а потом происходит процесс считывания
а механический-это диафрагма которая открывается и закрывается после определённой выдержки. Во время съемки видео механический затвор постоянно открыт и ограничение выдержки происходит электронным способом, потому на ресурсе механического затвора съемка видео никак не сказывается.

В мобильных телефонах также используется электронный затвор.
Re[CHUK]:
[УДАЛЕНО]
Re[KDV84]:
Название электронный затвор по большому счету не очень верно, затвором бы стоило называть любой способ прерывания светового потока, а не управление пикселями матрицы, разницу могу объяснить, потому на наших камерах стоял, стоит и еще долго будет стоять механический затвор.
Re[YYS4]:
Спасибо, что только ради одного соообщения зарегестрировались- первое сообщение за 667 дней это не род троЛЛинг точно
Re[CHUK]:
[УДАЛЕНО]
Re[YYS4]:
Не воспитанным - ;) игнор идите на форум дом2