Аналоги Canon 24-105 L у других фирм

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Аналоги Canon 24-105 L у других фирм
Камера Canon 7d Пришла к выводу,что нужно приобрести линзу 24-105,однако решила посмотреть а нет ли более дешевых аналогов от других фирм не уступающих в качестве. Работаю фотографом на съемочной площадке, поэтому особенно объективы часто не поменяешь, да и дорогой набор из фиксов пока не по карману.Фотографии разные- и портреты и групповые и т.д. Но по большей степени люди, хотя и пейзажи встречаются, особенно в путешествиях. Много детских портретов.Пробую студию. Прошу совет! Про фиксы не говорите, только про аналоги данной линзы у других фирм.Спасибо!
Re[Anna Dokudovskaia]:
от:Anna Dokudovskaia
Камера Canon 7d Пришла к выводу,что нужно приобрести линзу 24-105,однако решила посмотреть а нет ли более дешевых аналогов от других фирм не уступающих в качестве. Работаю фотографом на съемочной площадке, поэтому особенно объективы часто не поменяешь, да и дорогой набор из фиксов пока не по карману.Фотографии разные- и портреты и групповые и т.д. Но по большей степени люди, хотя и пейзажи встречаются, особенно в путешествиях. Много детских портретов.Пробую студию. Прошу совет! Про фиксы не говорите, только про аналоги данной линзы у других фирм.Спасибо!
Подробнее

Поскольку камера у вас кропнутая, а объектив 24-105 полнокадровый, то возникает вопром - вы хотите именно такие углы обхора? То есть на кропе у вас получается эквивалентное фокусное растояние 39-170 - это именно то, что вам нужно на съемочной площадке?
Аналогом 24-105 для кропа может быть 15-85, но у него переменная Светосила 3,5-5,6.
Полный аналог есть только один - Sigma 24-105/4.
Re[Юрий Трубников]:
Насколько я знаю, цена на Кэноновский 24-105 упала. У нас во Владивостоке можно приобрести новый за 24.000 р. На западе думаю можно и дешевле взять. Я покупал 2 года назад за 32.000 р. По сравнению с прежней ценой, нынешняя значительно ниже. По поводу Сигмы не могу ничего сказать. Может быть кто-нибудь и отзовётся.

Юрий Трубников

Видите 24-105 более маневренный на 7D для репортажа учитывая быстрый USM самое то. 15-85 более задумчив. Хотя по качеству картинки они примерно одинаковы. Ну может 24-105 чуток резче. А в студийных условиях можно и на кит замечательно снимать. Но судя по жанру съёмки Анны, там не особо нужна быстрая следящая фокусировка. У многих почему-то бытует такое мнение, раз уж 7D, то на него нельзя пластмаски всякие цеплять, так как по качеству не раскроется. Хотя про тоже самое можно сказать и про 600D, 60D чем они хуже. Просто навсего у 7D продвинутая система автофокусировки и чтобы её в полной мере задействовать нужны объективы с хорошим USM, которые обладают L объективы.
Re[Anna Dokudovskaia]:
На Canon полного аналога просто нет. (и точка!)
- проф. объектив с большим ресурсом работы
- стаб
- постоянная диафрагма на всем диапазоне ФР
- пылевлаго защищенность
- полная совместимость с тушками и вспышками Canon
- работа на ФФ (а для этого он и предназначен)

Какой из объективов это может повторить?

Ах да забыл, все таки есть альтернатива, заменить 7D на 5D mk ... :D
Re[Anna Dokudovskaia]:
Если надо подешевле, то вам нет смысла покупать полнокадровый объектив, вы не будете использовать 2/3 его поля кадра. Кропнутый кит типа 18-135 заменит его с переменным успехом, будет похуже, но многократно дешевле. Если смущает надежность, можно взять сразу 2 и еще обмыть останется.
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
На Canon полного аналога просто нет. (и точка!)
- проф. объектив с большим ресурсом работы
- стаб
- постоянная диафрагма на всем диапазоне ФР
- пылевлаго защищенность
- полная совместимость с тушками и вспышками Canon
- работа на ФФ (а для этого он и предназначен)

Какой из объективов это может повторить?

Ах да забыл, все таки есть альтернатива, заменить 7D на 5D mk ... :D
Подробнее


1 а постоянные проблемы с шлейфом диафрагмы ?
2 Sigma 24-105/4
3 Sigma 24-105/4
4 вроде 24-105 довольно хорошо сосет пыль , хотя могу ошибаться
5 увы только родные объективы
6 Sigma 24-105/4

сам не фанат сигмы но говорят очень хороший объектив получился.
Re[AleksandrSH]:
от:AleksandrSH
1 а постоянные проблемы с шлейфом диафрагмы ?
2 Sigma 24-105/4
3 Sigma 24-105/4
4 вроде 24-105 довольно хорошо сосет пыль , хотя могу ошибаться
5 увы только родные объективы
6 Sigma 24-105/4

сам не фанат сигмы но говорят очень хороший объектив получился.
Подробнее


Про Sigma не знаю, но про шлейф у Canon скажу, что это была партия такая.
Думаю Sigma ничем не отличается от Canon, если она дешевле стоит, то стоит брать. Проблем со шлейфом у Canon 24-105 сейчас не замечена. Пыль вовсе не сосёт, полная ерунда. А так да, по качеству картинки 18-135 практически не уступает 24-105. Сам сравнивал и не особо заметил разницы. Плюс ко всему универсальней. Только что светосила постоянная у 24-105. На моём 60D приходится для более хорошей резкости до 5.6 даже зажимать диафрагму. Хотя объектив хороший, конструктив отличный ничего не скажешь. При переходе на ФФ пригодится.
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH

сам не фанат сигмы но говорят очень хороший объектив получился.


Это как УАЗ-ПАТРИОТ и ПОДЖЕРО-СПОРТ!
Вроде одинаковые ам, но что то там внутри говорит - что то здесь не так (ихмо, конечно) ;)
Re[sakurakai]:
от: sakurakai
Проблем со шлейфом у Canon 24-105 сейчас не замечена.

Ничего не поменялось, ломается как и раньше, лет на пять хватает шлейфа.
Re[Генпалыч]:
Уаз это машина для бездорожья. Паджеро для асфальта. Некорректно сравнивать.
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Ничего не поменялось, ломается как и раньше, лет на пять хватает шлейфа.


Ну 5 лет это нормально. За 5 лет можно много отснять.
Re[Anna Dokudovskaia]:
Паджеро Спорт конкретно на раме и отлично себе ведет на бездорожье Для асфальта это просто паджерики - http://auto.yandex.ru/mitsubishi/pajero/7742718/?from=wizard&rid=213))).
ИМХО
По совокупности качеств новый уаз патриот и паджеро спорт почти одинаковы.
У самого боевой ниссан патруль экспедиционник на 3 дюмах лифта уже 5 лет,так что в теме))))
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
1 а постоянные проблемы с шлейфом диафрагмы ?

такая проблема есть, но она не постоянная.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
такая проблема есть, но она не постоянная.


Вот, вот, у знакомого 24-105 так он лет 10 им снимает и никаких проблем со шлейфом. Почему и удивился. Слышал, что есть такая проблема, но не так чтобы.
Re[sakurakai]:
У меня в 2012 объектив произведен. Его касается этот злополучный шлейф? И какие нюансы эксплуатации, чтобы продлить жизнь объектива?
Re[Izis]:
Никаких нюансов, шлейф ломается исключительно по причине того, что шевелится при изменении ФР. Некоторым особо активным репортажникам хватает только года на полтора, любитель может снимать и всю жизнь. Можно, конечно, стараться не зумировать, тогда проживет дольше :)
Но ремонтируется он без проблем, стоит замена шлейфа не так дорого, поэтому лично я вообще не думаю о нем. Сломается - поменяю.

И учитывая падение цены на 24-105, по-моему, сейчас вообще нет смысла искать что-то другое. По резкости этот объектив чемпионом никогда не был, но цвет он дает, намного лучше, чем упомянутые 15-85 и 18-135.

Сигма вполне может быть лучше по всем показателям, но пока это темная лошадка.
Re[loaff]:
Вместе с тем надо уточнить, что это китовый объектив от фф, на кропе он излишне дорог и в общем-то неудобен. Для кропов есть свои хорошие зумы. Брать полнокадровый имеет лишь смысл с перспективой скорейшего избавления от кропа, но тогда непонятно, почему б не решать задачу последовательно.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Вместе с тем надо уточнить, что это китовый объектив от фф, на кропе он излишне дорог и в общем-то неудобен. Для кропов есть свои хорошие зумы. Брать полнокадровый имеет лишь смысл с перспективой скорейшего избавления от кропа, но тогда непонятно, почему б не решать задачу последовательно.
Подробнее


Всегда было любопытно, а какая разница в ките этот объектив идет с камерой или нет?
Re[Alexey Safonov]:
от: Alexey Safonov
Всегда было любопытно, а какая разница в ките этот объектив идет с камерой или нет?

Разница в восприятии толпой - если помнить о том, что он был сделан как штатный (китовый) объектив для 5DMkII, то восприятие одно. Если не знать этого, то начинаются оргаистические судороги "О, 24-105! О, Элька!!!"
Re[Alexey Safonov]:
Это кому как, разве это важно? Если нет разницы, пусть нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта