новый Одуванчик X PRO для Canon EOS???

Всего 65 сообщ. | Показаны 1 - 20
новый Одуванчик X PRO для Canon EOS???
а че Лушников больше одуванчики на Canon не делает?

ищу для себя хороший переходник с чипом чтоб работал Canon 5D mark III. Китай убогий и не всякий работает, с чипом Лушникова тоже не понятно, у кого работает у кого нет, староваты - 4-ое поколение, программирование танцы с бубном...

какая-то московская контора (название которой здесь банят) разродилась новым одуванчиком X PRO для Canon EOS


основные функции одуванчика X PRO:
- подтверждение фокусировки (звуковое и световое)
- подстройка фронт/бэк-фокуса (100 значений юстировки с шагом 1)
- изменение данных exif (фокусного от 1 мм до 9999 мм и диафрагмы от f/1.1 до f/18)
- хранение и изменение параметров для 4-х разных объективов.


основные преимущества одуванчика X PRO (2014г):
- новый чип, ультранизкое потребление и стабильная работа
- легкое программирование, изменение параметров за пару секунд
- особо прочный черный матовый корпус и позолоченные контакты
- благодаря специальному креплению клеится на любые переходники
- установка фокусного расстояния объектива от 1 мм и до 9999 мм
- установка диафрагмы объектива от F/1.1 до F/18
- режим "ловушка фокуса" позволяет делает снимки только когда объект в резкости
- возможность точной подстройки фронт/бэк фокуса с шагом от 0 до 100
- хранение параметров для 4-х разных объективов и быстрое переключение между ними
- параметры одуванчика сохраняются даже при выключении фотокамеры
- данные о величине диафрагмы записываются в формате EXIF
- поддерживаются режимы Av (приоритет диафрагмы) и M (ручной)


кто что думает ?
Re[Dimaolympica]:
Есть ещё чипы EMF и Optix V5, по сути то же самое.
Re[Waleriy]:
они по сути все тоже самое ) только оптикс 45 уе за кусок зеленого текстолита из Тайваня )

за X PRO просят 900 руб, наше

EMF вообще дешевые, китай, но они реально страшные
Re[Dimaolympica]:
от: Dimaolympica
они по сути все тоже самое ) только оптикс 45 уе за кусок зеленого текстолита )

Оптикс на сегодняшний день с самым точным подтверждением АФ. ;) Если выбирать между Лушниковым и Оптикс - выберу второй.
Re[Waleriy]:
что значит самый точный? этож просто чип-обманка, которая включает датчики фокуса, а точность зависит от модели тушки, объектива, фронт/бэк фокуса и ваших рук.

я так понял у вас оптикс, во сколько обошелся? и говорят сам одуванчик оптикс не очень качественно сделан, две текстолитовые платы склеены между собой , у многих просто разваливались...

может кто из форумчан пользовался одуванчиком X PRO ?

от: Waleriy
Оптикс на сегодняшний день с самым точным подтверждением АФ. ;) Если выбирать между Лушниковым и Оптикс - выберу второй.

Re[Dimaolympica]:
У меня EMF, все ок. Фокусное и дырка программируются, подстройка АФ работает.
Re[TLN]:
от: TLN
У меня EMF, все ок. Фокусное и дырка программируются, подстройка АФ работает.



есть функция "ловушка фокуса" ?

хранение данный 4-х объективов ?
Re[Dimaolympica]:
Лушниковский то-же самое умеет. И так же склеен из двух текстолитовых половинок. Маленький, приклеелся на ура на Samyang. Без прокладок, подкладок. Очень маленький и аккуратный. Но своих денег он не стоит, 1000%.
Re[Сергей Курков]:
к сожалению Лушниковский одуванчик уже старый и не работает с новыми тушками, да и программировать его ну очень сложно

заказал X PRO, как приедет отпишусь ;)

от:Сергей Курков
Лушниковский то-же самое умеет. И так же склеен из двух текстолитовых половинок. Маленький, приклеелся на ура на Samyang. Без прокладок, подкладок. Очень маленький и аккуратный. Но своих денег он не стоит, 1000%.
Подробнее

Re[Dimaolympica]:
На третьем пятаке работает. Проблем не замечал. А программировать, дак клацать затвором там уже не нужно. Достаточно DOF нажимать. И в чём проблема программирования? Настроил и забыл. Всё. Не вижу причин тыркать параметры объектива.
Re[Сергей Курков]:
у меня одуванчик Лушникова на пятаке третьем не работает, на 450Д и 40Д да, на пятаке нет. И на форумах многие пишут что не работает с новыми тушками.

я часто меняю оптику и тушки, для важно чтобы все быстро и удобно перепрограммировать, хотя в X PRO обещают память на 4 линзы, думаю это все упростит.


от:Сергей Курков
На третьем пятаке работает. Проблем не замечал. А программировать, дак клацать затвором там уже не нужно. Достаточно DOF нажимать. И в чём проблема программирования? Настроил и забыл. Всё. Не вижу причин тыркать параметры объектива.
Подробнее

Re[Dimaolympica]:
Ловушка фокуса есть в Magic Lantern - работает так же.
Данные 4х объективов не хранит. Мне проще за $10-15 купить еще один переходник :)
Re[TLN]:

а мне проще купить сразу нормальный одуванчик и не заниматься ерундой )

дешевыми китайскими переходниками за 10-15 уе я уже наелся, штамповка из отходов) через год а то и меньше начинаются болтаться в байонете. На гелиосе 40 вообще через пару месяцев разлетаются. Только сталь или латунь!

от: TLN
Ловушка фокуса есть в Magic Lantern - работает так же.
Данные 4х объективов не хранит. Мне проще за $10-15 купить еще один переходник :)

Re[Dimaolympica]:
Я про EMF. Не очень то он и дорогой.
Лично у меня ничего не болтается, так что я вполне доволен.
Re[all]:
приехал ко мне латунный переходник с чипом X PRO и отдельно чип так что отписываюсь:

во-первых очень понравился латунный переходник М42- Canon, берешь в руки и понимаешь что держишь вещь (по сравнению с китаем который даже весит в три раза меньше). Сделан очень качественно, черный матовый красивый, сидит как влитой, входит в тушку с приятной плавностью, шкала на объективах сверху, заглушка под прыгалку есть, что еще нужно для счастья, Гелиос-40 с таким переходником смотрится солидно ) Со слов менеджера делают эти переходники вроде как в подмосковье на каком-то военном заводе.

чип X PRO, по сравнению с чипом Лушникова, программируется и настраивается гораздо проще. Сделан достойно. Очень понравилась функция "ловушки фокуса" и возможность менять и сохранять настройки для 4 объективов. Брал еще чип отдельно для наклейки на переходник Nikon - EOS и у него есть специальные ножки для этого, ни надо никаких держателей, удобно)

понравилась тех поддержка нового чипа есть краткая и полная (подробная) инструкция + видео


из недостатков пожалуй цена, тут китайские переходники и чипы вне конкуренции)




Re[Dimaolympica]:
100% чип изготовлен в Китае и у Лушникова чипы из Китая , кольцо скорее всего там же сделано.
Обычные китайские переходники стоят у меня на каждом объективе . Ни чего не болтается , не ломается . Перекручивать на 4 объектива не собираюсь . Цена устраивает. Видно тема создана , чтобы ознакомить и продвинуть .
Для такого расходного товара больше цена интересна . Хотя возможно кому-то понравится перекручивать кольцо каждый раз на разные стекла .
Особо умиляет , что с этим кольцом объектив смотрится солиднее . Зачем тогда было закрашивать кольцо? Заполировать нужно было , чтобы ободок блестел!!! :)
Мое личное мнение .... Остальное на любителя.
Re[Валерий А.]:
Валерий, я очень рад за вас и ваши китайские переходники на каждом объективе) и я так понял вы китайские переходники продвигаете или продаете, удачи ;)

у меня были китайские переходники и разные чипы, в том числе и Лушникова, есть с чем сравнить и свое мнение я уже озвучил!


от:Валерий А.
100% чип изготовлен в Китае и у Лушникова чипы из Китая , кольцо скорее всего там же сделано.
Обычные китайские переходники стоят у меня на каждом объективе . Ни чего не болтается , не ломается . Перекручивать на 4 объектива не собираюсь . Цена устраивает. Видно тема создана , чтобы ознакомить и продвинуть .
Для такого расходного товара больше цена интересна . Хотя возможно кому-то понравится перекручивать кольцо каждый раз на разные стекла .
Особо умиляет , что с этим кольцом объектив смотрится солиднее . Зачем тогда было закрашивать кольцо? Заполировать нужно было , чтобы ободок блестел!!! :)
Мое личное мнение .... Остальное на любителя.
Подробнее

Re[Валерий А.]:
от: Валерий А.
Видно тема создана , чтобы ознакомить и продвинуть .

+1 такое же ощущение. Темы для обсуждения нет как таковой, но упорство автора подтверждает, что это чистый маркетинг.
Re[kyerdna]:
а кто тут что обсуждает? я тоже диалога не заметил, все довольны своими китайскими переходниками и никто ничего другого не пробовал

от: kyerdna
+1 такое же ощущение. Темы для обсуждения нет как таковой, но упорство автора подтверждает, что это чистый маркетинг.

Re[Dimaolympica]:
А зачем мне пробовать, если я и так доволен?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта