Совместима ли система STM на Canon EOS 600D?

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Совместима ли система STM на Canon EOS 600D?
У меня камера Canon EOS 600D. Планирую приобрести объектив с шаговой наводкой на резкость STM. Хотел спросить, совместима ли эта система на моей камере? STM выпускались для 650D и младше, потому хотел знать, будет ли весь функционал доступен и на моей камере. Процессор изображения DIGIC 4.
Re[Demetrios]:
Нет. Первая камера Кенон , поддерживающая СТМ - 650.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Нет. Первая камера Кенон , поддерживающая СТМ - 650.

Это не так. Для видео - да, плавный автофокус начиная с 650Д. Но, ТС ничего не писал про видео, 600Д - это фотоаппарат, а не видеокамера.

Т.С, для фото все поддерживается и работает.
А автофокуса для видео (следящего) в 600Д - нет вообще, можно не обсуждать.
Re[Demetrios]:
STM мотор работает на любой камере Canon ;) не слушайте бредогенератор под ником Павел Ионас, от него нет никакой полезной информации, только деза.
Re[Vitalge]:
"...будет ли весь функционал доступен и на моей камере". Если не довольны\не согласны со мной - спросите у Кенон.
Re[Demetrios]:
Будет работать на любой камере CANON.У меня все STMы(18-135,40,10-18) работают и на 700Д и на 50Д.У товарища на 450Д прекрасно работает 18-135.
Re[f1rst]:
В чем же бесполезность информации которую предоставил Павел Ионас?,поддержка STM технологии начинается от 650 го сапога и заточена под видео,это первая камера в линейке поддерживающая STM технологию, остальные стоят в сторонке.Так что прежде чем слюной брызгать и быть таким уверенным уточните информацию,и не вводите людей в заблуждение.
Re[Demetrios]:
Для видео подойдет но STM не поддерживает,начиная от 650-й.
Re[User2]:
Еще один :cannabis: Вы пишите глупости - "STM технология" работает на любой камере, т.к. это всего-лишь тип моторчика. "STM технология" - дает лишь тихий звук АФ, что хорошо для видео, при этом не является ВИДЕО объективом и никак не связано с самим следящим АФ в ВИДЕО в камерах типа 70D/650D/700D, т.к. аф работает с любыми стеклами.
Re[User2]:
Спасибо, что подтвердили то, то я пишу..А точнее - сообщает Кенон.
Re[f1rst]:
Забыл просить, у Вас есть Ваши данные в поисковике,....как бы проще объяснить,.....если ваши имя и фамилию набрать поисковик выдаст информацию о Вас?,я думаю что нет,да и мои наврят ли....поэтому прежде чем выдавать желаемое за действительное,станьте известным человеком и авторитетным хотя бы в какой нибудь области,а не просто.....матом писать не буду,заменю на словоблудом. А вот господину Ионасу в этом вопросе можно доверять с вероятностью 1000%.
Re[f1rst]:
:cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis: .....Есть немного.....
Re[User2]:
Сколько не читаю форум - ни разу не видел правильной и достоверной информации от юзера Павел Ионас :D
Re[f1rst]:
Господин со странным именем......я не спорю про грохот или тишину привода,это мне до до звезды,вопрос задан о ПОДДЕРЖКЕ данной камерой,выше озвученной технологии.Так вот для особо одаренных....600-я серия не поддерживает,а начиная с 650-й поддерживает и выше годами выпуска,то есть более свежими моделями камер а это 700-750-я...и еще там какие то с теми же цифрами но с доп буквами...И ни кто не сделал открытия,а Вы умудрились.Посетите сайт Сапога,там все расписано черным по белому....и точки расставятся сами собой.
Re[f1rst]:
Предлагаю МИР!!!!!!!!!!!!!,это вообще не наши проблемы,поддерживает не поддерживает,давайте не будем собачиться из за каких то глупостей,тем более это похоже на грызню за чужую кость......
Re[User2]:
Божечкиж ты мой, я даже не берусь комментировать уровень не понимания "технологий" :D

STM-стекла работают "бесшумно и плавно" (как и завещает сайт Canon) на любых камерах. А камеры, которые имеют "ТЕХНОЛОГИЮ" следящего АФ в видео (это называется не STM :cannabis: ) просто получают бонус от "бесшумности и плавности".
Re[f1rst]:
Господа в суе не поминай...не гоже :smile2: ,он тут вообще не при делах....:)))
Re[Demetrios]:
А STM на камере 650 также медленно работает как и на предыдущих камерах? Ну и шиться объектив может только начиная с 650 камеры :)
STM
Господа товарищи, все очень просто.
[quot]Canon claims that this technology allows smooth and silent autofocus, and with compatible bodies (the first of which is the 650D), will provide continuous autofocus in live view and video[/quot]
Ну с видео режимом все понятно а вот с этим continuous autofocus in live view вам понятно где будет работать а где нет?
http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/standard_display/Lens_Advantage_Perf#usm
[quot]A challenge of shooting high definition video with EOS cameras has been achieving continuous autofocus[/quot]

Значит так. Это конечно моторчик в объективе но в сочетании с новым режимом:
[quot]The 650D is the first Canon DSLR that has continuous autofocus in video mode and live view, which Canon calls "Hybrid AF". This feature, intended mainly for video recording[/quot]
Помоему все понятно. Есали в liveview у 600Д нет такого режима то и стыковаться эта технология не будет. Хоть ты для видео хоть для чего используй. А ход фокусировки конечно будет плавный, это же моторчик новый

Вы уж сами решите кто из вас прав а кто дурак.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak

continuous autofocus in live view

причем тут STM объективы, в тушках начиная с 650D continuous autofocus in live view и без STM стекла :D

In response, new Canon EF, EF-S and EF-M lenses now offer a stepping motor (STM) drive, designed to deliver smooth and quiet continuous AF during video shooting when paired with the Movie Servo AF feature on select EOS cameras.
Выделил, чтоб понятно стало наконец :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта