Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)

Утопил объектив-не работает фокус....

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
pluskom
автор темы

в Клубе: 3418 дней
03.10.2014 12:23:32  |  Утопил объектив-не работает фокус....  
Всем привет!

Мой canon 60d с объективом 18-85 месяц назад попал в неприятную ситуацию-улетел вместе со штативом в озеро. В общей сложности находился под водой секунды 3-4. В результате вода побывала во всех внутренностях объектива и частично в самом фотике. На данный момент я все высушил, предварительно разобрав. С фотиком проблем нет- работает как часы. А вот по обэективу после моей самостоятельной разборки/прочистки/продувки/сборки, практически отказывается работать автофокус. Работает через раз или вообще не работает. При смене объектива на фотике автофокус работает, т.е проблема именно в объективе. Кто что скажет по этому поводу, где проблема, что то неправильно собрал, или плохо прочистил его. Имеет смысл нести в ремонт или легче купить новый а этот оставить на память?

Alexander Leevy

фотографий: 5
в Клубе: 4795 дней
[banned]
Москва
03.10.2014 12:46:53  |  Re[pluskom]:  
тогда ещё раз хорошо почистите объектив

© 2008 - 2014 by A. Leevy

Utopi

фотографий: 30
в Клубе: 4505 дней
Moscow
03.10.2014 14:31:24  |  Re[pluskom]:  

pluskom писал(а):
Всем привет!

Мой canon 60d с объективом 18-85 месяц назад попал в неприятную ситуацию-улетел вместе со штативом в озеро. В общей сложности находился под водой секунды 3-4. В результате вода побывала во всех внутренностях объектива и частично в самом фотике. На данный момент я все высушил, предварительно разобрав. С фотиком проблем нет- работает как часы. А вот по обэективу после моей самостоятельной разборки/прочистки/продувки/сборки, практически отказывается работать автофокус. Работает через раз или вообще не работает. При смене объектива на фотике автофокус работает, т.е проблема именно в объективе. Кто что скажет по этому поводу, где проблема, что то неправильно собрал, или плохо прочистил его. Имеет смысл нести в ремонт или легче купить новый а этот оставить на память?

У Вас происходит окисление всех электронных компонентов объектива. Скоро дорожки разъест и автоматика в объективе вообще откажет. Думаю, что даже чистка в ультразвуковой ванне не поможет. Вообщем, объектив на помойку.

Alexander Leevy

фотографий: 5
в Клубе: 4795 дней
[banned]
Москва
03.10.2014 15:45:54  |  Re[Utopi]:  
Может там что-то смазать надо, Utopi ? Ультразвуковые моторы автофокуса может "не тянут" поэтому?!!!

© 2008 - 2014 by A. Leevy

Utopi

фотографий: 30
в Клубе: 4505 дней
Moscow
03.10.2014 15:49:20  |  Re[Alexander Leevy]:  

Alexander Leevy писал(а):
Может там что-то смазать надо, Utopi ? Ультразвуковые моторы автофокуса может "не тянут" поэтому?!!!

Поздно мазать.

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 6859 дней
03.10.2014 22:28:29  |  Утопил объектив-не работает фокус....  
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии

Vikt_or

фотографий: 4
в Клубе: 4376 дней
Казахстан Алматы
04.10.2014 13:28:02  |  Re[pluskom]:  

pluskom писал(а):
где проблема, что то неправильно собрал, или плохо прочистил его.

Утопите два объектива и они сломаются по разному. Разберите пару и опять же по разному испортите. Кто же вам что тут предскажет кроме синоптиков? Улыбка
Весь USM поменяйте чтобы не гадать.

Одна упущенная возможность сделать хороший кадр, порождает желание купить две дополнительные принадлежности к фотоаппарату.
Закон Доулинга
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов