Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Объективы в отпуск

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 111 сообщенийПоказаны: с 101 по 111 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6
Ladiss
в Клубе: 3557 дней
07.11.2014 19:38:42  |  Re[mauvais ton]:  
Да, а почему нет? Если человек отпишется, что ему пригодилось в Мексике, а что нет.

mauvais ton

фотографий: 45
в Клубе: 3952 дня
[banned]
07.11.2014 19:41:53  |  Re[Ladiss]:  

Ladiss писал(а):
Да, а почему нет? Если человек отпишется, что ему пригодилось в Мексике, а что нет.

жесть.
Мексика большая и фотографические взгляды у людей разные. Раз такая постановка вопроса, то, как и ему, советую взять что полегче. Хотя, кто я такой, я же не писал, что еду в Мексику Хохот

www.prometej-photo.ru

Цифраплён
в Клубе: 4757 дней
13.11.2014 17:27:48  |  Re[SanOleg]:  

SanOleg писал(а):
Если суваться с ней в старые кварталы Канкуна или Акапулько, то конечно, это как женщине выйти в супермини в полночь где-нибудь в Чертаново Очень доволен

Про Чертаново чушь полная. В спальных районах Москвы, расположенных широким поясом вдоль кольцевой дороге проживает 70% москвичей. Летом ночью тусуется огромное число молодежилет так с 14 в миниюбхах и легинсах. По полицейской статистики ситуация, которую вы описали - являются крайне редкой.

Вами нужно для отдыха купить полтинник. Это решит ваши проблемы на 100%
Но вы это не поймете, пока не возьмете все объективы с собой. На следующий год оставите половину. Еще через год возьмете только Canon 24-105/4 L. В дальнейшем поймете, что и он не нужен и достаточно Sigma 35/1.4. А уже после сигмы захотите купить полтинник))))
Но если вы сейчас не возьмете все и сразу, то будете всю жизнь думать, что упустили возможность снять что-то интересно))))

Исправлено Цифраплён 13.11.2014 17:38:10

ant-zador
фотографий: 7
в Клубе: 3921 день
14.11.2014 16:20:51  |  Re[Цифраплён]:  

Цифраплён писал(а):
Про Чертаново чушь полная. В спальных районах Москвы, расположенных широким поясом вдоль кольцевой дороге проживает 70% москвичей. Летом ночью тусуется огромное число молодежилет так с 14 в миниюбхах и легинсах. По полицейской статистики ситуация, которую вы описали - являются крайне редкой.

+1 за Чертаново. Как-то гостил в Москве пару недель, жил в Чертаново. Часто возвращался пешком с метро поздно вечером, пройти с учётом захода в магазин надо было почти полтора километра, причём срезал по дворам. Морально был готов к худшему. Но ни одного гопника даже и не увидел))

Дабы не оффтоп: в отпуск предпочитаю брать беззеркалку с объективом-блинчиком. И внимания не привлекает, и массой/габаритами не напрягает, и качеством радует.

Canon 1DmIV + 24-105L, 40/2.8, Sigma 85/1.4, Samyang 8/3.5
Samsung NX100 + 30mm/2.0

GyrusDyne
в Клубе: 3818 дней
mskru
14.11.2014 17:29:46  |  Re[ant-zador]:  

ant-zador писал(а):
+1 за Чертаново. Как-то гостил в Москве пару недель, жил в Чертаново. Часто возвращался пешком с метро поздно вечером, пройти с учётом захода в магазин надо было почти полтора километра, причём срезал по дворам. Морально был готов к худшему. Но ни одного гопника даже и не увидел))

1. Вы, пардон, были в мини юбке? УлыбкаУлыбка
2. За последние 5 лет двое моих знакомых в Москве (кстати ростом за 180 оба) оказались в больнице. Лечились месяца по три и более. Причем один схватил в центре, а не на окраине. Фотоаппаратов при них не было.
3. Более давние истории рассказывать не буду - типа давно было и неправда.

Так что я бы решительно рекомендовал в Москве:
1. вид держать суровый,
2. вести себя вежливо,
3. деньги не демонстрировать,
4. дорогими фотоаппаратами, телефонами и т.п. - не отсвечивать.

Oleg Schulten

фотографий: 3
в Клубе: 4387 дней
Москва СЗАО - Белгород
14.11.2014 18:11:01  |  Re[GyrusDyne]:  

GyrusDyne писал(а):

2. За последние 5 лет двое моих знакомых в Москве (кстати ростом за 180 оба) оказались в больнице. Лечились месяца по три и более. Причем один схватил в центре, а не на окраине. Фотоаппаратов при них не было.

Эка вы, батенька, загнули.
Если всякие басни рассказывать, то даже в самом спокойном в мире Токио моя коллега (50 лет) умудрилась огрести вечером по черепушке бейсбольной битой, при том, что я спокойно там же в Токио оставлял свои покупки в корзинке велосипеда возле магазина, и через час спокойно находил их на прежнем месте. Я уже не говорю, сколько огребали коллеги в Вашингтоне и Нью-Йорке. Но это вовсе не значит, что я не советую брать технику в Штаты или Японию.
Но сейчас речь про Мексику, там вероятность остаться без оборудования увеличивается в геометрической прогрессии.

Исправлено Oleg Schulten 14.11.2014 18:12:53

bryawel
автор темы

в Клубе: 3546 дней
25.11.2014 16:23:45  |  Re[Ladiss]:  

Ladiss писал(а):
Сегодня тоже улетаю в Мексику! У меня в наличии практически такой же набор: 6d + sigma 35/1.4, canon 24-105/4, canon 70-200/4 is. Уже второй час ломаю голову, что взять, а что оставить. Отпишитесь, пожалуйста, что в итоге Вы выбрали? Обалдевший

Ответ, наверное, Вас разочарует. Решил не брать зеркалку, купил gopro hero4 и fuji a1. Основную массу отснял на gopro. Качества хватило показать родственникам.

lev_s
в Клубе: 3760 дней
25.11.2014 21:42:56  |  Re[bryawel]:  
Как можно гопропо сравнить с высококласной зеркалкой.

От себя - всегда беру 24-105 для себя. Снимаю для души и на память. Хватает.

Для жены или как резервный олик ep3. Относительно компактный и качество достаточное (если сравнивать с сапогом, разница заметна сильно)

Дочка снимает на мыльницу и айфон. С точки зрения художественного исполнения кадры неплохие (для 11 лет), но качество уже не воспринемаю совсем. Все какое то мыльное зернистое не резкое. Бееее...

Это я к чему. Гопропо сравним с мыльницей и айфоном, как можно при таком парке выбрать его. Лучше уж canon s100. Маленький и качеством не сильно обделен на свету

Исправлено lev_s 25.11.2014 21:43:45

bryawel
автор темы

в Клубе: 3546 дней
25.11.2014 23:11:00  |  Re[lev_s]:  
Mark3, S100 или айфон не прицепишь на каску, когда летишь над джунглями на зипе. Чтобы снимать под водой нужно побегать поискать водозащитный бокс, телескопическую ручку и т.д. Минус тяжелая ручная кладь при передвижении.
Фудж а1 пролежал весь отпуск без дела, т.к. отдых был активным, то же бы постигло и зеркалку. И это, конечно же, стало понятно только по возращении из отпуска.
Я не советую никому заменять зеркалку видеокамерой gopro, но я о своем выборе не пожалел. Все сугубо имхо и дело личного приоритета комфорта над качеством фотографий.

igorexa_1981
фотографий: 52
в Клубе: 3465 дней
25.11.2014 23:11:47  |  Re[bryawel]:  
Летом при хорошем освещении 25-105 на все случаи жизни, если только не за птичками гоняться. Другой вопрос что нельзя "отсвечивать" дорогой оптикой и фотоаппаратами", тогда зачем они нужны? Дома фотографировать?

inga777
в Клубе: 1823 дня
17.07.2015 22:34:35  |  Re[bryawel]:  
?....

Исправлено inga777 17.07.2015 22:50:16
Найдено: 111 сообщенийПоказаны: с 101 по 111 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов