Canon 85 f/1.2 коцнули стекло где взять запчасть?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 85 f/1.2 коцнули стекло где взять запчасть?
Вобщем получил "подарок" от деда мороза , рано , но дорогой
коцнули заднее стекло на Canon 85 1.2 первой серии. Запчасти первой и второй серии вроде как в этих случаях одинаковые.
Если есть у кого мысли где взять за разумные деньги поделитесь, плиз
Re[sonnar]:
А Вы уверены, что линзы одинаковые? В сервис не хотите отнести на реабилитацию?
Re[_s_]:
С сервисом не сложилось - сейчас вообще с ценами дурняк, да и было видимо не очень ((
Если не одинаковые , то очень похожи для меня сойдёт, вариантов нет...
Re[sonnar]:
Предлагаю коцнутое стекло удалить и поснимать без него.
А вдруг будет не хуже?
Re[Лщтыефтешт]:
Стекляшки и в старых и новых объективах этой серии не дорогое стекло. Посмотреть патент и заказать стекляху ;) Или ловить на барахолке на разбор... Но это долго может продлиться. В сервисе заказать ....
Re[Лщтыефтешт]:
мысля такая посещала, тем более что рабочий отрезок удлиняется мм на 20. Поэтому можно пробовать его даже на мамии). Но для плоноценного теста нужно точить шайбу под байонет, такой возможности пока нет
Re[sonnar]:
А можно увидеть снимок коцки?
Re[Балбес]:
там труха, осколки удалил уже, внутренний подвижный линзоблок нетронут
Re[sonnar]:
Запасти на первую версию не поставляются.
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Запасти на первую версию не поставляются.
заказать на вторую и таки раз и навсегда решить вопрос, одинаковы ли оптически 2 версии %)
от: Лщтыефтешт
Предлагаю коцнутое стекло удалить и поснимать без него.
А вдруг будет не хуже?
ну да, задняя линза просто так стоит и никакой роли не играет %)
небезызвестный Dim.ka пробовал снимать на фд 85/1.2 без задней линзы (на мамию 645) - ужос же. Лензбейби стоит намного дешевле
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
раз и навсегда решить вопрос, одинаковы ли оптически 2 версиие

Если бы были одинаковые, то партномер CY1-2326-000 всё ещё был бы доступен. У кэнона бывает что одна и та же деталь стоит в разных девайсах, но тогда и номер остаётся тот же.
Re[sonnar]:
http://www.canon.com/camera-museum/lens/ef/data/standard/ef_85_12l_usm.html?p=2

Вроде как одинаковые со второй версией
Re[seriy_v]:
от: seriy_v
Вроде как одинаковые со второй версией
ну, на картинках схемы-то у них тождественные, но ведь могли внести небольшие изменения в форму линз, что внешне на схеме никак не отразится. Или заменить материал каких-то линз - вроде ж тогда пошла эта шиза с отказом от свинца в стеклах. С другой стороны если заменить стекло со свинцом на стекло без свинца, но с тождественными ему свойствами, то форму линзы можно не менять, а каталожный номер повесить уже другой. Непонятно вощем
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Запасти на первую версию не поставляются.


Вдруг у кого от ремонтов что-то осталось, или если кто подскажет где напрямую заказать, респект тому и уважуха любой версии пойдёт , буду делать эксперимент). в личку можно
Re[sonnar]:
так же битые, с грибами надо искать, на зарубежных аукционах и прочих площадках. или продать на опыты, если совсем выхода нет.
Re[Photo32]:
в общем ищу в любом виде запчастюху
Re[sonnar]:
от: sonnar
в общем ищу в любом виде запчастюху
А раздел "Барахолка"? Может быть там есть предложения или кто-нибудь откликнется? Вообще же по-хорошему проблему решить в СЦ.
Re[seriy_v]:
от: seriy_v
http://www.canon.com/camera-museum/lens/ef/data/standard/ef_85_12l_usm.html?p=2

Вроде как одинаковые со второй версией


А вроде как разные. Одна плоско- выпуклая, другая вогнуто-выпуклая...
Да и на других схемах я это заметил, из других источников.
Re[SergeyAn]:
обе вогнуто выпуклые, очень похожа на неё задняя линза от 70-200 2.8 IS тоже как вариант готов попробовать если есть зум на запчасти
Re[sonnar]:
Знаю поздновато отвечать, но может кому-то будет полезно... И так я обладатель такой же первой версии с разбитым задним стеклом. И так снимать можно и без него, мыльно все до зажима диафрагмы до 2.0, не так резко как с стеклом, но все же. Так как заднее стекло найти очень сложно (пару месяцев ждал на ёбее и алиэкспрессе), решился на эксперимент с стеклом со второй версии (cy3-2191-010-310 еще могут обзывать как mount with G8 lens), хоть оно на момент покупки было 150 дол, решился попробовать ибо нашел парт каталог для новой версии где был указан тот самый парт номер cy1-2326. Один нюанс мне только не давал покоя - это толщина, ибо она в каталоге колеблится от 320 до 370, приборов для точного измерения у меня не было, взял на глаз 310 и не прогадал (фронт/бэк фокуса нет). Второй нюанс это малое окошко в линзе для контактов - тут не стал давить, просто распаял контакты и шлейф, пришлось подрезать пластмасу на контактах со сторон и влезло как по маслу. Если возникнут вопросы пишите.

https://drive.google.com/file/d/1UfQ_zkgs5rpeEnhQKLXmQ3XNwhZp9DAp/view?usp=sharing[/img]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта