Нужен совет. Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM Canon EF-S

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен совет. Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM Canon EF-S
Хочу купить с рук Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM Canon EF-S (цена 5000руб. это нормальная цена?)
как замену киту, хотелось бы узнать мнение тех людей которые им пользовались.
Заранее спасибо.
Re[Ion02]:
А Вы его сначала проверьте, сделайте пару снимков и сравните с китовым. Сами всё и узнаете.
Re[Ion02]:
Sigma 18-50/2.8 был бы лучше, но за 5000 берите без проблем.
Re[Ion02]:
вроде 18-70 сигма эта. 5000 хорошая цена
Нужен совет. Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM Canon EF-S
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Ion02]:
от:Ion02
Хочу купить с рук Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM Canon EF-S (цена 5000руб. это нормальная цена?)
как замену киту, хотелось бы узнать мнение тех людей которые им пользовались.
Заранее спасибо.
Подробнее

Есть у меня такой. Все преимущество этого объектива перед китовым 18-55 в светосиле, но 2.8 у него только до 20мм. Также у него качественный конструктив (солидно смотрится и в руке лежит хорошо), еще бленда в комплекте. В остальном шило на мыло. И в зависимости от неудачности экземпляра можно получить заметное мыло по краям. А ну да, еще у него хобот не выезжает, вообще. В рознице он продавался за 8 тысяч, сейчас его уже сняли с производства и в продаже его найти сложно. Так что если удачный экземпляр, то 5 тыр он стоит. Но вот насколько он нужен? Он если и лучше кита, то гомеапатически, а может оказатбся и хуже.
Re[Ion02]:
Чем китовый не устраивает? Если у вас IS или ISII то оптически он не хуже,а то и лучше этой Сигмы.Единственный плюс этой Сигмы -светосила. А уж автофокус у родного в разы лучше.Я бы Сигму покупать не стал. У новых Сигм вопрос с наводкой , а уж в старых ...........
Re[dmihel]:
от:dmihel
Есть у меня такой. Все преимущество этого объектива перед китовым 18-55 в светосиле, но 2.8 у него только до 20мм. Также у него качественный конструктив (солидно смотрится и в руке лежит хорошо), еще бленда в комплекте. В остальном шило на мыло. И в зависимости от неудачности экземпляра можно получить заметное мыло по краям. А ну да, еще у него хобот не выезжает, вообще. В рознице он продавался за 8 тысяч, сейчас его уже сняли с производства и в продаже его найти сложно. Так что если удачный экземпляр, то 5 тыр он стоит. Но вот насколько он нужен? Он если и лучше кита, то гомеапатически, а может оказатбся и хуже.
Подробнее

Гомеапатически.. Гы.. во первых гомеопатически, от слова гомеопатия, а во вторых гипотетически
Re[Guns17]:
от: Guns17
Гомеапатически.. Гы.. во первых гомеопатически, от слова гомеопатия, а во вторых гипотетически


Думаю, зря Вы "Гы" написали. Гомеопатия - это лечение очень-очень мизерными дозами вещества, вплоть до полного его отсутствия (плацебо, т.е. психологическое действие - самоубеждение).
В таком понимании фраза "гомеопатическое отличие" означает, что отличие очень-очень мизерное, вплоть до того, что совсем отсутствует, но можно убедить себя, что оно есть.

Дабы не оффтоп: Речь идёт, видимо об этом стекле: http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=134 По сравнению с китом Вы получите 2/3 стопа светосилы, это немного, тем более, что старые сигмовские зумы совсем не славятся резкостью.
Но Вы поснимайте им, хорошенько рассмотрите кадры (лучше на компе), если почувствуете лично разницу - берите, 5 тыс норм цена. Если разницы не почувствуете, то и не стоит ждать, что он когда-нибудь "раскроется"))
Re[Ion02]:
Спасибо всем за советы, буду делать выводы.
Вероятней всего буду искать другое стекло с широким углом.
Re[ant-zador]:
от:ant-zador
Думаю, зря Вы "Гы" написали. Гомеопатия - это лечение очень-очень мизерными дозами вещества, вплоть до полного его отсутствия (плацебо, т.е. психологическое действие - самоубеждение).
В таком понимании фраза "гомеопатическое отличие" означает, что отличие очень-очень мизерное, вплоть до того, что совсем отсутствует, но можно убедить себя, что оно есть.

Дабы не оффтоп: Речь идёт, видимо об этом стекле: http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=134 По сравнению с китом Вы получите 2/3 стопа светосилы, это немного, тем более, что старые сигмовские зумы совсем не славятся резкостью.
Но Вы поснимайте им, хорошенько рассмотрите кадры (лучше на компе), если почувствуете лично разницу - берите, 5 тыс норм цена. Если разницы не почувствуете, то и не стоит ждать, что он когда-нибудь "раскроется"))
Подробнее

Гомеопатия, в первую очередь, это терапия в основе которой лежит принцип лечения подобного подобным, в т.ч. микродозами. Говорить "гомеопатически лучше" в контексте "микроскопически (мизерно) лучше" неправильно, это то же самое, что сказать, неонатологически лучше, подразумевая при этом, что неонатология есть по сути микропедиатрия. "Гомеопатически лучше" можно сказать в отношении метода лечения, но никак в контексте микроскопической разницы.
А вот фраза "гипотетическое отличие", т.е. теоретическое или предполагаемое отличие подходит здесь как нельзя лучше.
Re[Ion02]:
Есть в продаже Б\У Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6 DC Canon EOS (3000 руб.)
но с дефектом не работает автофокус причина не известна.
Как думаете дорого обойдётся ремонт, и стоит ли брать с такой поломкой?
Re[Ion02]:
Возьмите лучше кэнон 17-85, добротный объектив, стоит копейки. Я вот продал такой, теперь жалею. У нас за 4500 видел обьяву только что. Насчёт ремонта , тут диагноз никто не поставит удаленно. Хотя для сигмы отсутствие автофокуса это нормально. А тушка какая, подстройка аф есть вообще, сигму то брать?
Re[Guns17]:
Тушка Canon 500D
Re[Guns17]:
На авито есть один такой, стоит- 9 990 руб.
Re[Ion02]:
от: Ion02
Тушка Canon 500D

У мну была 550Д и сигма 30 1.4. Точнее и сейчас есть, но вот тока сигма эта стала попадать, когда я её на тушку 50Д повесил и поправку ввёл -7. А до этого на 550Д, тока по ливью, что не очень удобно. Все остальные объективы не требуют поправки. Поэтому для себя я убедился на личном опыте, что все те ужасы, про автофокус сигмы, что пестрит интернет - родились не на пустом месте.
Re[Ion02]:
Ссылку вечером кину, с телефона не умею
Re[Ion02]:
купите лучше в дополнение к КИТу CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS
Re[Guns17]:
Спасибо, буду ждать.
Re[Ion02]:
Если хотите обновить объектив и иметь широкий угол,то выбор невелик. 18-135IS STM-он оптически лучше того что без STM, 15-85 IS и с постоянной светосилой 2.8 хоть Тамрон,Сигма и родной Канон. По качеству в порядке написания.