Сохранить настройки камеры на компьютере

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Сохранить настройки камеры на компьютере
Возможно ли как-то сохранить настройки камеры где-то на внешнем устройстве, при юстировке каждый раз приходится настраивать всё заново? Это реально, но не удобно.
P/S. У меня Nikon D90.
Re[gsphoto]:
Не совсем понятно:
1.У Вас нет "сбросить все настройки"?
2.Вам так часто приходится юстировать камеру? Может тогда в сервис?
Я за последние 10-11 лет ни одну камеру не юстировал.....
Re[Павел Ионас]:
Действительно интересно, зачем часто юстировать камеру?
Re[gsphoto]:
от: gsphoto
Возможно ли как-то сохранить настройки камеры где-то на внешнем устройстве, при юстировке каждый раз приходится настраивать всё заново? Это реально, но не удобно.
P/S. У меня Nikon D90.

Нет.
А зачем Вы стопитсот раз юстировкой мучаетесь? Это ж один раз в жизни за глаза, да и то не всем, а только некоторым, подавляющему меньшинству.
Re[komutoh]:
Это Вы у ТС спросите: может она у него больше 3-5 снимков нормально сделать не может - приходится юстировать.
Re[Павел Ионас]:
Нормально всё у меня с камерой, просто отюстировал по гарантии штатный объектив, при этом скинули все настройки. Потом отвёз в юстировку свой Тамрон, тоже по гарантии, предупреждал, что камера уже юстировалась у них, всё равно настройки скинули.
Есть ещё объектив. который неплохо бы отюстировать.

Понятно, что камеру настроить заново не особенная проблема, но если это можно сохранить настройки это было бы замечательно.
Re[gsphoto]:
Мне непонятно только одно: зачем брать оптику, которую сразу надо юстировать?
Ну, только если у Вас много лишнего времени и желания бегать по сервисам.........

Мне понятно только одно: камера настраивается один раз, а оптика проверяется при покупке.Фсё.
Re[Павел Ионас]:
Всё верно, лучше сразу выбирать нормальный экземпляр, но в моём случае часть оптики покупалась перед подорожанием б/у и было проще дешевле отюстировать, чем искать идеальный экземпляр.
У некоторых объективов юстировка - часть гарантии и с точки зрения экономии времени получается проще взять экземпляр с бек/фронтфокусом при условии что прочие показатели впорядке и потом отдать в сервис.

Не знаю юстируют ли камеру в сервисе каждый раз, но настрйки скидывают.



Re[gsphoto]:
1.А по-моем, проще проверить перед покпкой, чтобы не покупать заведомое г..., а потом бегать по сервисам...
2.С точки зрения экономии\удобства\.......проще взять обьектив без фронт\бек фокуса...:))))))

Не знаю, скидывают они настройки\не скидывают - меня это никогда не интересовало.Юстировка не требовалась.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо Павел, я с вами полностью согласен, оптику перед покупкой проверяю, согласен, в будующем буду стараться брать стёкла без проблем с фокусом.

Но, абстрагируясь от принципов выбора оптики и возвращаясь к вопросу, можно ли как-нибудь сохранять эти настройки на компьютере? Будем считать, что мне просто интересно.
Гугл пока не помог.


Re[gsphoto]:
Увы, ничем помочь не могу.Настраивал камеру только один раз при приобретении. Попробуйте задать вопрос на Кенон или в Копию Москву -Алексею доб 129 (можете сослаться на меня).
Re[Павел Ионас]:
Согласно докам Camera Control Pro позволяет это сделать.
Осталось только купить, установить и попробовать.
Re[gsphoto]:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакалось.......


Покупайте, устанавливайте, пробуйте......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта