Тема закрыта

Нужна помощь Canon D350

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Нужна помощь Canon D350
Добрый день. Случилась оказия с моей старой но верной тушкой Canon D350, функция фокусировки с пусковой кнопки перекачивала на кнопку "фиксации экспозиции * ", соответственно фиксация экспозиции перешла на кнопку пуска. Если просто пуск жму, то снимает без автофокусировки. Сброс настроек, и вынимание всех батарей не помогло. Прошивка стоит последняя на тот день 1.0.3. вот думаю что могло случится и что делать?! Менять тушку не вариант. Спасибо за дельные советы.
Re[Jek Repin]:
В Сервис (Коия Москва)
Re[Jek Repin]:
Переназначены кнопки.
Re[Jek Repin]:
350Д наверно....У меня до сих пор эта камера работает без проблем...
Re[Jek Repin]:
Функция "перекачивала" )))

Ну так зайдите в "Настройки пользовательских функций" и поменяйте "C.Fn-4 (П.фн.-4) Спусковая кноп./Блокировка AE" на 0, делов-то.

См. мануал - http://files.canon-europe.com/files/soft29417/Manual/EOS_350D_IM_RUS_toc.pdf - страница 149.
Re[Jek Repin]:
Сама случиться не могла,это Ваши шаловливые ручки видимо сделали перенастройку кнопок.
Re[User2]:
от: User2
Сама случиться не могла,это Ваши шаловливые ручки видимо сделали перенастройку кнопок.

Во-во, а сброс настроек не сбрасывает пользовательские функции.

Решение я описал сообщением выше.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Во-во, а сброс настроек не сбрасывает пользовательские функции.

Решение я описал сообщением выше.


Вот оно как, любопытно. Однажды тоже накосячил чего то, и сброс уж делал и так и далее, ничего не помогало. А потом как то, сел и давай все настройки по порядку тыкать и смотреть результат, изучать значит. И каким то чудом, после этого, все стало нормально. Теперь понимаю почему сброс не помогал.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Функция "перекачивала" )))

Ну так зайдите в "Настройки пользовательских функций" и поменяйте "C.Fn-4 (П.фн.-4) Спусковая кноп./Блокировка AE" на 0, делов-то.

См. мануал - http://files.canon-europe.com/files/soft29417/Manual/EOS_350D_IM_RUS_toc.pdf - страница 149.
Подробнее

Действительно не обратил на этот пункт вместо 0 стояла 1, хотя не трогал давно камеру и не переключал. Сам наивно полагал, что если вынуть обе батареи всё сбросится, а тут такое казус ))) Спасибо :D