Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Зацените, что может третий пятаг.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 67 сообщенийПоказаны: с 61 по 67 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
Владимир Медведев
автор темы

фотографий: 359
в Клубе: 5267 дней
гМосква
03.06.2015 00:11:09  |  Re[Владимир Медведев]:  
Сегодня утром был в Canon, дали поиграть 5DSR. Теперь у меня дома собралась полная коллекция - 5дм3, 5дм2 и 5дср (ну ладно, ладно, не полная!). Но для тестов сойдет.

Чувствую, следующая тема будет называться - "зацените, что может 5дср"))) лет, эдак, через 5. «Запомните этот твит(с).»

PS Говорят, это сейчас единственная такая камера в России.
Резкость - вау! Улыбка анти-антимуарный фильтр рулитъ.

Сайт: http://www.VladimirMedvedev.com
Блог ЖЖ: http://MedvedevPhoto.livejournal.com/

Владимир Медведев
автор темы

гМосква
03.06.2015 09:50:36  |  Re[Владимир Медведев]:  
Сижу, тестирую новый пяточок, чтобы два раза не вставать буду в этой теме фигачить. извеените. Обалдевший

Это только первые впечатления. Вообще, мне камеру не для теста давали и отзывы я писать как бы не должен и даже, в общем-то, не имею права... Улыбка (но это не отзывы - эмоции!). Картинок не будет, сразу предупреждаю. Это предсерийная камера и мне запретили их показывать. Хотите верьте, хотите нет, доказывать я тут ничего не буду.

Первые впечатления:

Резкость выше — это видно сразу. То есть, не надо выискивать улучшения — они на поверхности, заметны сразу. Но резкость - это пол дела и предсказуемо. Микроконтраст - вот что меня действительно торкает в новой камере.

Вокруг ярких объектов больше нет ореолов (всегда думал, что это косяк оптики, но нет!), как будто в камерарав включили параметр Clarity (во время сравнения камер я даже двигаю этот ползунок на +20 у 5дм3, чтобы картинки стали визуально похожи). Может и правда включили? Маловероятно - сторонний конвертер, если только adobe в сговоре Улыбка)) Но микроконтраст даже после сдвига ползунка на +20 у 5дср лучше. И ореолы всё-равно меньше, софтом такой картинки не добиться.

Процентов 70 даю, что ореолы — это баг портивомуарного фильтра. (В 5дср тоже есть фильтры, но они в другой комбинации, меньше мылят картинку, совсем убрать фильтр сложно из-за рабочего отрезка и дополнительных настроек в матрице, но тут их действие минимизировано).

Но, самое интересное — ДД. В светах примерно одинакого - 5дср чуть лучше (принебрежительно, видимо из-за микроконтраста). А вот шумы в тенях значительно меньше (пока только на ИСО 100 протестил). Вот уж чего я не мог ожидать!!! Зуб даю, что 5дср уделал все старые пятоки по этому параметру. Улыбка Если бы не этот факт, я бы даже писать ничего тут не стал. Но приятно удивил Канон. Не ждите улучшения в сто раз, но это легко заметно невооруженным глазом. Прям сразу. Учитывая 50 мегапикселей... любое заметное улучшение очень радует. Я думал, что 5дср будет хуже.

ps Уже сейчас обидно, что Канаду не на этот пятак отснял...

Исправлено Владимир Медведев 03.06.2015 10:02:09

Vertigо

в Клубе: 4470 дней
Москва
03.06.2015 10:14:53  |  Re[Владимир Медведев]:  

Владимир Медведев писал(а):
Я думал, что 5дср будет хуже.

А с цветом что, есть изменения?
До сих пор неясно, чья там матрица...слухи были про сони, да как-то подзатухло все...
И в каком конвертере проявлялись равки? Их вроде пока никто не понимает... Обалдевший

to be yourself is all that you can do

eugene-r
фотографий: 1
в Клубе: 2659 дней
г Тирасполь
03.06.2015 10:30:20  |  Re[Vertigо]:  

Vertigо писал(а):
До сих пор неясно, чья там матрица...слухи были про сони, да как-то подзатухло все...

Кэнон ясно сказал что сенсор их.

Vertigо писал(а):
И в каком конвертере проявлялись равки? Их вроде пока никто не понимает... Обалдевший

DPP 4.2.31 с поддержкой 5дс и 5дср вышел ещё 12 мая.

Владимир Медведев
автор темы

гМосква
03.06.2015 10:43:29  |  Re[Vertigо]:  

Vertigо писал(а):
А с цветом что, есть изменения?

Фотошоп СС уже понимает Улыбка
Ещё есть новый ДПП, который понимает.

Про цвет я вообще не возьмусь ничего утверждать, я не особо разбираюсь в разном цвете у камер.

ps На высоких ISO чудес нет, может, немного хуже, чем 5дм3, хотя в чём-то и лучше. Деталей точно больше, даже на 6400 с недодержкой.

Радует, что 5дср можно брать как основную камеру (что я и планирую сделать). В сложных тёмных условиях она позволяет снимать не хуже (зритель не заметит разницы точно, если даже я сомневаюсь при сравнении "в лоб"). То есть если я буду снимать в темноте и у меня будет выбор между 5дср и 5дм3, я буду снимать тем, что держу в руках. Разница не стоит даже того, чтобы перестегнуть камеру (и у той и у той свои плюсы). Для камеры в 50 мегапикселей это круто.

Исправлено Владимир Медведев 03.06.2015 10:49:11

Vertigо

в Клубе: 4470 дней
Москва
03.06.2015 10:52:30  |  Re[Владимир Медведев]:  
Хорошо бы сравнить mRAW у 5дср и полный рав 5д3 - они вроде почти одинаковые (22Мп vs 28Мп). Если маленький рав нового пятака будет не хуже, то действительно, есть смысл брать новинку для пейзаже-портретов...я все равно другое не снимаю ))

Исправлено Vertigо 03.06.2015 10:57:51

OlAf

в Клубе: 4049 дней
03.06.2015 10:57:33  |  Re[Vertigо]:  
ACR 9 для CS6 - всё ок.

NEC MultiSync PA271W + SpectraView II
Найдено: 67 сообщенийПоказаны: с 61 по 67 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов