Все о Canon 1d mark II/N. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Все о Canon 1d mark II/N. Или второе дыхание легендарной камеры.
Много инфы искал про эту камеру, примеров фото. Но, как оказалось, ее недостаточно. Давайте поддержим данную тему своими снимками, обсуждением, опытом. Сейчас конечно не встретишь на улице человека с такой тушкой, но верю единомышленники найдутся.
Тушка скоро будет у меня, вслед за ней и мой первый кадр..
Re[napHuLLIa]:
А почему она вдруг стала "легендарной"? Что в ней легендарного?
Легандарная - это Лейка II, Бесса-М..ну, ряд других...
Давно устаревшая, репортажная камера...

Что Вы хотите про неё узнать?Знаю - помогу.Ну, а примеры фото - откройте dpreview.com и любуйтесь.....
Re[napHuLLIa]:
от:napHuLLIa
Много инфы искал про эту камеру, примеров фото. Но, как оказалось, ее недостаточно. Давайте поддержим данную тему своими снимками, обсуждением, опытом. Сейчас конечно не встретишь на улице человека с такой тушкой, но верю единомышленники найдутся.
Тушка скоро будет у меня, вслед за ней и мой первый кадр..
Подробнее

Лучше уж Дээску взяли бы. Дэшка вторая - старьё не актуальное ни разу
Re[napHuLLIa]:
Имею такой кирпич второй камерой. Купил в прошлом году за 300 баксов, когда планировал взять DX, чтобы проверить на собственной шкуре, каково это - 3,5 кг (с 70-200) в руках. Пока собирался - дыкс стал стоить уж совсем "жабодушительно", а к этому привык. Иногда на дневные съёмки беру только его. Управление конечно уж слишком "профессиональное", особенно, что касается просмотра.. Но, не смотря ни на что - нравится. Буду продолжать пользоваться. Да и я не настолько уж "осовременился" чтобы считать его прямо вот "старьём"
Re[napHuLLIa]:
У меня три таких кирпича. Самый старый брала новым без пробега ,сейчас пробег почти 800тыр.Работает как новый, только с виду почти без краски.Сломается выкину,возьму следующий. Пятаки не интересуют.Фото есть в теме о второй деске, и на яндекс,кликните попадете.




Re[napHuLLIa]:
а если в лайтруме выбрать профиль camera standart, то получается клёвый "поджареный" цвет :!: на мой вкус ;)


Re[napHuLLIa]:
ispolzuju do sih por. normalnaja kamera. vpolne dla nederogoj komer4eskoj sjemki
Re[napHuLLIa]:
Был такой динозавр) Моя первая единичка) Ну что могу сказать.. Начну с минусов:
- Экран не то что плохой, он вообще г**но. Не скинув фото на компьютер не поймёте, что сняли.
- Управление ну очень своеобразное! Очень долго к нему привыкал! А после того, как сменил 1D2N на 1D3 долго радовался, какое удобное управление на трёшке!
- Не хватало мне ISO в помещениях.

В общем-то, это все минусы. 8МП - не минус. 8МП меня научили выстраивать кадр, зная, что кропать потом врядли получится. Теперь к плюсам:
+ Посмотрев фото на экранчике и уже успев расстроиться, что наснимал брака скидываешь фотки в лайтрум - и о чудо, у тебя 99% попаданий фокуса куда ты хотел!
+ Цвета, ДД - всё на уровне, это старая, но топовая камера, в своё время в неё вложили всё самое лучшее!
+ Неубиваемая батарея (если новая).
+ Кроп 1.3. Кому как, но я его люблю. Даже расстроился, что Кэнон от него отказался.
+ ISO хоть и маловато, но характер шумов очень приятный.

В общем, вещь хорошая, вполне можно работать. Но разница между 1D2N и 1D3 гораздо больше чувствуется, чем между 1D3 и 1D4.

Re[ant-zador]:
от: ant-zador
Но разница между 1D2N и 1D3 гораздо больше чувствуется, чем между 1D3 и 1D4.


Разница в плане изображения или эргономики? Я тут как раз думаю 1ДМ3 поменять на 1ДМ4, и мне кажется, что разница по картинке между 1ДМ2 и 1ДМ3 почти гомеопатическая, а вот четверка - серьезный шаг вперед.
Re[loaff]:
от:loaff
Разница в плане изображения или эргономики? Я тут как раз думаю 1ДМ3 поменять на 1ДМ4, и мне кажется, что разница по картинке между 1ДМ2 и 1ДМ3 почти гомеопатическая, а вот четверка - серьезный шаг вперед.
Подробнее


Серьезный шаг вперед - это только 1Дх! :)
Re[napHuLLIa]:
Хороший аппарат!
По цвету очень хорош. Имею пядвак и сначала несерьезно отнесся к данному аппарату!
Но потом когда копнул его глубже - вещь!
ДД при правильном экспонировании вполне неплох!
С Ль-ками красота! Хороший аппарат и недорог!
Re[napHuLLIa]:
Всем привет, в альбоме все фото с единички второй
https://www.flickr.com/photos/131464970@N04/sets/72157651335531974
Re[loaff]:
от:loaff
Разница в плане изображения или эргономики? Я тут как раз думаю 1ДМ3 поменять на 1ДМ4, и мне кажется, что разница по картинке между 1ДМ2 и 1ДМ3 почти гомеопатическая, а вот четверка - серьезный шаг вперед.
Подробнее

Эргономика без сомнений у трёшки сильно лучше, чем у двушки. А у четвёрки разве что по-человечески AutoISO сделали.

По картинке я не скажу, что 4ка - серьёзный шаг вперёд. Я бы сказал, что картинка просто другая, более современная, чуть чище что ли :) Но картинка с трёшки (как и с двушки) мне чем-то по-своему нравилась, этого теперь нет. Это такая субъективная вещь, которую сложно описать.

Если есть возможность поменять - меняйте, аппарат однозначно не хуже, но супер чудес не ждите :)

от: Саныч-коллекционер
Серьезный шаг вперед - это только 1Дх! :)

Да-да, ждём-с выхода второго Дыкса, чтобы первый подешевел. 350к деревянных непозволительно для многих. Хотя, конечно, такого падения цен как на кропы 1.3 не будет.

Re[napHuLLIa]:
Камера имеет 2 существенных недостатка. Это батарея, состоящая из 10 последовательно включённых NI-MH аккумуляторов и интерфейс для слива RAW - IEEE1394. Первое лечится заменой родных аккумов на 3 Li-ion. Что касается управления - мне оно очень нравится. Благодаря светлому видоискателю, можно поставить экран с клиньями. Автофокус быстрый, но не всегда точный. Несмотря на все недостатки, мне камера очень нравится.
Re[Pga69]:
от: Pga69
Первое лечится заменой родных аккумов на 3 Li-ion.


Только вот заряжать вы их чем собираетесь? :!: :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Я сам зарядку сделал, но, наверное, и подобрать аккум нужного размера с зарядкой можно. Сейчас в этом плане определённый выбор есть.
Re[Pga69]:
Не вижу проблем с батареей. Ещё три года назад заказал из Китая аналог (3 штуки)- пашут до сих пор- на 1000 кадров одной хватает.
Re[Регент]:
Повезло. Стоят они не мало, а требования к аккумам, когда их заряжают по 10 в послед очень серьёзные. Рулетка.
Re[Саныч-коллекционер]:
del
Re[napHuLLIa]:
1D II + Vivitar S1 28mm 1.9