Tokina 50-135 f/2,8

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tokina 50-135 f/2,8
На днях получила возможность поснимать на Токине 50-135, понравилось, есть возможность купить его за 275 евро. Но о нем очень мало информации. Может кто имели Токину, посоветуйте, стоит ли брать? Фотоапарат - Canon 70D.
Re[edukas]:
Покупайте.
Re[edukas]:
от:edukas
На днях получила возможность поснимать на Токине 50-135, понравилось, есть возможность купить его за 275 евро. Но о нем очень мало информации. Может кто имели Токину, посоветуйте, стоит ли брать? Фотоапарат - Canon 70D.
Подробнее

Я смотрел два штуки,оба "кривые". Надо внимательно проверять,стекло то достойное.
Re[edukas]:
Хвалят, в общем:
http://www.vlador.com/lens/tokina-at-x-50-135-2-8-pro-dx/
Re[edukas]:
В этой токине нет встроенного мотора .На моем D300S тормозил автоофкус хотя у D300S достаточно мощный мотор.Тяжолая стекляшка.Не знаю как будет работать на Кеноне, но на Никоне не АЙС.
Re[Валентин Душин]:
Вот чем согласен так с этим "Tokina славится своими «железными» объективами – железными и в прямом, и в переносном смысле. В прямом: Я бы еще добавил-"жирного железа". Лучше бы встроенный мотор поставили чем жирное железо.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Вот чем согласен так с этим "Tokina славится своими «железными» объективами – железными и в прямом, и в переносном смысле. В прямом: Я бы еще добавил-"жирного железа". Лучше бы встроенный мотор поставили чем жирное железо.
Подробнее

Поверьте, есть там мотор! Любой пользователь-Кенонист Вам это подтвердит! ;)
Re[Валентин Душин]:
В версии на Никон мотора НЕТ.
Re[Nomand]:
от: Nomand
В версии на Никон мотора НЕТ.

А автору темы это, похоже, по барабану! У него-то Кенон! :D
Tokina 50-135 f/2,8
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[edukas]:
от:edukas
На днях получила возможность поснимать на Токине 50-135, понравилось, есть возможность купить его за 275 евро. Но о нем очень мало информации. Может кто имели Токину, посоветуйте, стоит ли брать? Фотоапарат - Canon 70D.
Подробнее

У меня есть такой, но для Никона. Мне нравится. Единственный, пожалуй, объектив, на котором я понял, что такое "рисунок".)) Не смотря, что отверточный на D7100 очень быстро фокусируется. Но проверяйте точность АФ! Не знаю, есть ли возможность на Вашей камере подстроить АФ, если что.
Re[edukas]:
Объектив оптически очень хорош.На вашей камере есть микроподстройка фокуса-скорее всего пригодится. За такие деньги покупайте , думаю не пожалеете.Успехов.
Re[Stanislav Alekseevit]:
от: Stanislav Alekseevit
Объектив оптически очень хорош.

не только оптически))
Конструктив вечный.
Re[edukas]:
У токины два нюанса - очень разное качество стёкол и проблемы с ремонтом.

Если конкретное стекло вам понравилось, и в случае косяка знаете, куда обратиться - ИМХО, брать.
Re[edukas]:
спасибо всем за советы. купила и пока очень довольна :D
Re[edukas]:
от: edukas
спасибо всем за советы. купила и пока очень довольна :D

поздравляю! великолепный объектив, непонятно почему снятый с производства, пентаксовский аналог Pentax SMC DA 50-135mm f/2.8 наамного дороже..
Удачных снимков!
Re[edukas]:

-токинка на открытой

Поздравляю,Токина 535-достойный объектив,на 50d служит около 7 лет,жужжит,ерзает в поисках объекта,но это -мелочи. :
Re[edukas]:
Эта Токина это одно и то же что и Пентакс 50-135. Собственно объектив Пентаксом и разработан и лицензия продана Токине.
Для байонета Пентакс производится Пентаксом.
Для остальных байонетов Токиной.

Стекло оптически потрясающее. Разница с Пентаксовской версией состоит только в наличии лапы у Токины и наличии влагозащиты у Пентакса.


Вобщем ищите отзывы у Пентаксистов об объективе Pentax DA*50-135/2.8 и все отзывы мысленно относите и к токине.

Цена за которую вам его предлагают очень хорошая. При такой цене - БЕГИТЕ БРАТЬ!!!
Re[edukas]:
Canon EOS D60 + сабж на 130мм

CRW1249 by Georg Georger, on Flickr
Re[edukas]:
Canon EOS-1D + сабж на 135 мм

A23C9365 by Georg Georger, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта