Ребят, решил продать комплект фототехники и не могу цену сложить. может поможете

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Ребят, решил продать комплект фототехники и не могу цену сложить. может поможете
Nikon d3200 kit 18-55mm vr (небольшая царапинка на экране) пробег 8000 с кадров(полный комплект) с сумкой к нему
Tamron 70-300mm без стаба (отличное состояние)
Гелиос 81Н (немного пыли на линзах, н о на качество съемки не влияет)
набор фильтров 52mm Polaroid УФ, Поляризационный и цветной
Две батарейки EN-El14
штатив SLIK ALBA 300DX
Был бы очень благодарен
Re[Влад Скляренко]:
от:Влад Скляренко
Nikon d3200 kit 18-55mm vr (небольшая царапинка на экране) пробег 8000 с кадров(полный комплект) с сумкой к нему
Tamron 70-300mm без стаба (отличное состояние)
Гелиос 81Н (немного пыли на линзах, н о на качество съемки не влияет)
набор фильтров 52mm Polaroid УФ, Поляризационный и цветной
Две батарейки EN-El14
штатив SLIK ALBA 300DX
Был бы очень благодарен
Подробнее

Нет ни чего,заслуживающего внимания. Разве,что Гелиос 81Н,но он 2-3 рубля.
Скидывайте цену от нового на 30% и молитесь,что бы продать.
Re[Knute]:
от: Knute
Нет ни чего,заслуживающего внимания. Разве,что Гелиос 81Н,но он 2-3 рубля.
Скидывайте цену от нового на 30% и молитесь,что бы продать.


Соглашусь .
Re[Влад Скляренко]:
д3200 с 18-55 можно продать тысяч за 12-14, если не срочно. За 10-11 уйдет за день. Тамрон без стаба стоит сейчас крайне мало, в моем регионе за 3 стоит уже недели 3 и не берут. За 2500 может и купят.
Гелиос 81н тысячи за полторы-две уйдет.
Остальное лучше приложить в качестве бонуса, отдельно будет продаваться долго и дешево. Итого, за 16 весь комплект уйдет весьма быстро. Если нет желания ускоряться - ставьте все вместе за 20 и помаленьку скидывайте. Я, например, д3300 с таким же пробегом и 18-55 вр2 брал за 10. Но это скорее исключение, средняя цена 15. А д3200 постарше, хоть и не сказать что хуже. В общем, 16 за все - быстро продать и 20, если есть возможность 2-3 недели поторговать. Дороже ставить - только в надежде найти малосведущего в ценах новичка (но шанс есть). Никто не мешает начать и вовсе с 25 за комплект, а потом уже снижаться. Удачной продажи.
Re[Real_Pastor]:
2ТС: Ну… не знаю.. Что–то мне кажется, что комплектом будет дешевле, чем даже по низким ценам в разбивку (сравните с продажей авто целиком и по запчастям) . Начальная тушка будет востребована именно начинающим, которому ни мануальник ни сомнительного качества телевик нужны только если даром, а вот батареи и фильтра пойдут бонусом – ибо тот же начинающий доп.деньги за них платить не будет, а больше Вы никому их не продадите. Из этого следует стратегия – устанавливайте цену на уровне средней по Авито для вашего региона, а указанный бонус сделает покупку у Вас более привлекательной для потенциального покупателя. Доп объективы и штатив предложите отдельно с ценой по той же схеме, но сделайте перекрёстные ссылки и предложите сумку в качестве бонуса за покупку всего комплекта сразу.
Лично я продавал абсолютно новый Д90 (меньше 2000 кадров) в течении 7 месяцев и мне пришлось самому отвезти его покупателю в соседний город. И это при цене вдвое ниже магазинной с учётом того, что я дополнил комплект бонусами общей стоимость в 4тр по дорублеобвальным ценам еБея.
Re[Real_Pastor]:
от: Real_Pastor
16 за все - быстро продать и 20, если есть возможность 2-3 недели поторговать. Дороже ставить - только в надежде найти малосведущего в ценах новичка (но шанс есть).

То есть сей набор по сути "попадалово".
Я про то,что за сии деньги можно было взять в отличном состоянии тушку по типу Д7000 и Сигму 17-50,либо что то безмоторное с Ф 2.8. Результат был бы в разы.
Откройте Авито,этими "наборами" всё завалено.
Покупается это в ожидании чуда,чуда нет,желания взять с набора хотя бы половину,то же нет. Делать АП из объективов на эту тушку,то же нет смысла.

Re[Knute]:
Спасибо за совет отрыть авито, 10 раз в день на него залезаю минимум и каждую неделю что-то там покупаю или продаю:) Набор, ясное дело, неидеальный. Но за 16 тысяч взять д7000 и сигму 17-50 - это должна быть дикая удача, я полгода назад д7000 боди за такие деньги взял и то порадовался цене. Так что за небольшую цену, набор из кита, телевика и мануала с неплохой многопиксельной тушкой - отличная тема для новичка. А приятные бонусы типа штатива - отдельное спасибо продавцу. За 20 уже проблематичнее.
Ну и в итоге, что Вы предложите, как удачнее всего продать то, что завалялось у ТС? Вот предложение выше от Sergei-62r неплохое, думаю, имеет смысл разделить набор и сделать ссылки, как считаете?
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Спасибо за совет отрыть авито, 10 раз в день на него залезаю минимум и каждую неделю что-то там покупаю или продаю:) Набор, ясное дело, неидеальный. Но за 16 тысяч взять д7000 и сигму 17-50 - это должна быть дикая удача, я полгода назад д7000 боди за такие деньги взял и то порадовался цене. Так что за небольшую цену, набор из кита, телевика и мануала с неплохой многопиксельной тушкой - отличная тема для новичка. А приятные бонусы типа штатива - отдельное спасибо продавцу. За 20 уже проблематичнее.
Ну и в итоге, что Вы предложите, как удачнее всего продать то, что завалялось у ТС? Вот предложение выше от Sergei-62r неплохое, думаю, имеет смысл разделить набор и сделать ссылки, как считаете?
Подробнее

Я говорю,что когда то ТС покупал всё новым за достаточно серьёзные деньги.
Предложена мной альтернатива 7000+17-50 за б/у. Сумма равноценна,результат в разы. Или не так?
Понятно,что предложенная связка условна,но по "рангу" она гораздо выше,чем предложенный комплект.
Re[Knute]:
Ааа, Вы о том, что ТС промахнулся с покупкой. Тут да, согласен. И д7000 с сигмой был бы получше и поудобнее за ту цену. Еще можно б было 5д взять с 28-135ис или просто полтиной. Да, деньги можно бы было потратить разумнее, а главное, при перепродаже меньше потерять, а то и выиграть.
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Ааа, Вы о том, что ТС промахнулся с покупкой. Тут да, согласен. И д7000 с сигмой был бы получше и поудобнее за ту цену. Еще можно б было 5д взять с 28-135ис или просто полтиной. Да, деньги можно бы было потратить разумнее, а главное, при перепродаже меньше потерять, а то и выиграть.
Подробнее

Вот именно на ликвидность я и намекаю.
Ребят, решил продать комплект фототехники и не могу цену сложить. может поможете
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта