Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Nikon D700

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 50 сообщенийПоказаны: с 41 по 50 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3

стоит ли покупать?

50%[ 7 ]
50%[ 7 ]
Всего проголосовало: 14
Tech_nic
[online]
в Клубе: 3685 дней
14.04.2016 09:26:33  |  Re[Real_Pastor]:  

Real_Pastor писал(а):
Тот же 5д слабее по фокусировке и рабочим ИСО, а стоит от 20-25 тысяч за тушку.

В 5D свои плюсы из-за которых цена держится. И, думаю, 5D за 25 в заметно лучшем состоянии будет.
Может человек не хочет снимать на липкую субстанцию. Это его право. Главное, чтобы он мог себе это позволить Улыбка
Состояние камеры, которая уже с пробегом, вполне говорит о том кто и как её использовал. А для таких вечных камер как 700-ка именно эти факторы влияют на то, насколько камера здорова и сколько ей осталось жить.

Tech_nic
[online]
в Клубе: 3685 дней
14.04.2016 09:27:31  |  Re[superbo]:  

superbo писал(а):
Когда уже уезжал домой, продаван позвонил и сказал, что на камере пробег 200к, а не 280к.

С таким состоянием - да хоть 20к))

Sergei-62r

фотографий: 3
в Клубе: 2343 дня
Рязанская область
14.04.2016 10:10:48  |  Re[superbo]:  

superbo писал(а):
В общем, может кому-то будет интересен исход истории. Приехал я сегодня смотреть камеру, на вопрос "с каким вы ее покупали" услышал "около 200". Ок, начал смотреть:
Камерой пользовался страшный неряха. Она вся уже затерта до блеска, корпус по углам протерт до голого металла. Резинки почи все повылезали из своих мест и на вопрос "а как же резинки в хорошем состоянии?" он ответил "ОНИЖЕНАМЕСТЕ", ок... Диск выбора режимов съемки (S, CL, CH и т.д.) неприятно скрипит и шуршит каким-то песком в нем, некоторые кнопки имеют уже сильно неявный клик, как залитая чем-то сладким клавиатура. Встроенная вспышка (Да, не нужна, но все же) очень долго с сильным писком заряжается и камера после нажатия кнопки спуска затвора думает еще 1,5-2 секунды и только потом пыхает. Крышка карточки памяти очень, нет, ОЧЕНЬ туго закрывалась, ни у одного товарища с D700\D300 такого небыло, что то там не так. Аф и затвор в адекватном состоянии, но это по короткому испытанию было. В общем, от камеры я отказался, ибо когда мне в руки дали липкую камеру, я уже понял, кто ей пользовался. Когда уже уезжал домой, продаван позвонил и сказал, что на камере пробег 200к, а не 280к. Как так ошибиться можно было, не знаю, но и бог с ним...

Ну... если АФ и затвор в рабочем состоянии и матрица на заляпана (что скорее всего - ибо датчики АФ там рядышком), то я за 25 за комплект скорее всего рискнул бы. Ибо не думаю, что снять корпусные детали так уж сложно, а дальше: промыть их спиртом, кнопки и резинки заменить (пару тысяч всё вместе с доставкой), диски очистить от грязи (сами они стоят на еБее столько же сколько комплект резинок). Главное, чтобы байонет не был сдвинут. Что касается тормозной вспышки - это проблема либо с "потёкшим" высоковольтным конденсатором, либо утечка высокого напряжения через грязь на плате. И то и другое исправляется влёт.
ПС: разумеется, в качестве рабочей камеры брать её стрёмно, а вот для "побаловаться ФФ" - вариант ничуть не хуже 5Д.

Исправлено Sergei-62r 14.04.2016 10:14:08

superbo
автор темы

в Клубе: 3158 дней
14.04.2016 12:12:46  |  Re[Sergei-62r]:  
Байонет вроде на месте, зеркало точно было в пыли. Минимум за то, что он отдаст 26к. Да и камера нужна для заработка, поэтому лучше купить за 45-48 живую...

senatornn
в Клубе: 2268 дней
14.04.2016 13:06:11  |  Re[superbo]:  
Где же такие цены то ( у нас в нижнем Новгороде 5d стоит 30-35000 за тушку, а d700 с пробегами до 60000 стоят от 55000(((

Фото Миг
в Клубе: 2640 дней
Киров
14.04.2016 16:04:09  |  Re[superbo]:  
для работы надо брать с минимальным пробегом, потому что если на важной сьемки сдохнет фотик будет неочень приятно всем

D700---D600---20--35---85

superbo
автор темы

14.04.2016 16:06:25  |  Re[senatornn]:  
В москве нормальные цены

superbo
автор темы

14.04.2016 16:07:23  |  Re[Фото Миг]:  
Для работы надо 2 камеры, с каким расчетом я и хотел эту брать, но бог с ней, лучше подкоплю или в долг залезу)

Алексей Папараццо
фотографий: 19
в Клубе: 4499 дней
Питер
14.04.2016 17:34:10  |  Re[Real_Pastor]:  

Real_Pastor писал(а):
Я бы все равно взял бы тыщ за 20. Основные-то функции работают, да еще и объектив в добавку. Пусть заношен, пусть залит, но полный кадр дешевле просто не взять. Тот же 5д слабее по фокусировке и рабочим ИСО, а стоит от 20-25 тысяч за тушку.

ну нет.... в таком состоянии не стоит брать
я когда покупал б.у. такие как описал автор, сразу отказывался брать
даже не включал
судя по описанию камеры цена ей 5р. и сразу в сервис нести на восстановление, диагностику и замену резинок, после этого ей можно будет пользоваться

Исправлено Алексей Папараццо 14.04.2016 17:35:42

Real_Pastor
в Клубе: 2369 дней
Тверь
15.04.2016 09:39:33  |  Re[Алексей Папараццо]:  
Ну, у всех разные планы на камеру. Конечно, для работы такую камеру страшновато брать. По-моему, для работы самое то брать новые камеры, пусть хоть классом пониже, но зато с гарантией и в хорошем внешнем состоянии.
А для себя как фф на посмотреть-пощелкать - самое то. При желании все можно привести в божеский вид. Скажем там, замена затвора, резинок и ряда кнопок, чистка пыхи будет стоить тысяч 15-20 максимум. То есть за 46 будет д700 в отличном состоянии и еще объектив, что в целом дешево по нынешним ценам. А можно забить на внешние факторы и все же сконцентрироваться на проверке фотографических свойств камеры. И если матрица в порядке, затвор не глючит и основные параметры настраиваются без косяков, то можно снимать и такой камерой. Ну пускай предыдущий хозяин был неряхой, а может у него эта камера на убой была, второй к какой-нибудь д4. Зато за скромную сумму можно получить сразу и фф и вполне нормальный светосильный объектив.
А если уважаемый superbo планирует работать этой камерой, то да, лучше взять в хорошем состоянии тысяч за 50 - все равно окупится, зато нервы целее будут.

Canon и Nikon - друзья навек!
Найдено: 50 сообщенийПоказаны: с 41 по 50 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов