Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художественная материя делится на три части: то, что автор хотел выразить, то, что автор сумел выразить, и то, что он выразил, сам того не желая". (Сергей Довлатов)

Canon EOS-1D X Mark II 

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1551 сообщениеПоказаны: с 1521 по 1540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 »»
unreal

фотографий: 1
в Клубе: 3890 дней
08.01.2020 11:23:31  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Написал же, возможно человек ошибся.

там вообще нет смысла что-то обсуждать ))
все альбомы подписаны довольно ясно "Canon EOS-1D X Mark III pre-production sample"
может быть все что угодно, старая прошивка, человек с камерой не разобрался и не те установки выставил, руки дрожали от счатья...
кому-то это только повод позлорадствовать )))))))

в *пу эту реальность! (с)

HellGerhard
фотографий: 10
в Клубе: 1816 дней
Минск
08.01.2020 12:33:26  |  Re[unreal]:  

unreal писал(а):

уверовать никогда не поздно, но это другое

Смотря на это фото, и далее по тексту не покидает ощущение что покрытие местами еще и уменьшилось

https://www.canonrumors.com/files/Canon_EOS_1DX_Mark...

Pavel"Myth"

фотографий: 8
в Клубе: 3793 дня
Москва
08.01.2020 15:50:23  |  Re[unreal]:  

unreal писал(а):
там вообще нет смысла что-то обсуждать ))
все альбомы подписаны довольно ясно "Canon EOS-1D X Mark III pre-production sample"
может быть все что угодно, старая прошивка, человек с камерой не разобрался и не те установки выставил, руки дрожали от счатья...

Да я уже просто ржать начинаю. Там обсуждать действительно элементарно нечего. Ну, ведь сейчас пнешь человека и начнется о переходе на личности. Очень доволен

http://www.flickr.com/photos/pavelmyth/albums

eugene-r
в Клубе: 3392 дня
г Тирасполь
08.01.2020 16:10:48  |  Re[HellGerhard]:  

HellGerhard писал(а):
Вот интересный документ, кстати.
Например, узнал что в настройки джипега добавили движок Clarity. Полезно.
Ещё, что карты CFExpress типа B, которые используются в 1dx3 в точности совпадают с форм-фактором соне-никоновских XQD, но у кэнона пока нет (и похоже не будет)) планов добавлять поддержку XQD в прошивку 1dx3.

Pavel"Myth"

Москва
08.01.2020 16:34:45  |  Re[HellGerhard]:  

HellGerhard писал(а):
А вы не видите?
AI автофокус не смог определить человека на фото,
и сфокусировался так же как 1D mark 1

Ну а ошибкой человека - это не может быть, по тому что и поданному скрину отлично видно,
даже на лицо по 1 точке АФ не попаcть, только крутить АФ вручную за $6499
Как вариант снимать в портретной ориентации, но не факт что и это хватит

Блин, а он должен был? Хохот Вы не в курсе принципа работы АФ? Мне бы например и в голову не пришло для такой сцены включить АФ по всей зоне. И если бы человек хотел что-то проверить, то не стал бы отключать индикацию точки АФ. А то получается, что он сделал кадр вообще не сфокусировавшись. Хохот
Там вообще надо было выбрать точку на солисте/гитаре, учесть глубину резкости и подзакрыть диафрагму (если солист не стоит столбом, учесть и это). При этом, экспозамер привязать к точке АФ (потому гитара или лицо).
К слову, 50мм и f2,8 с такой дистанции даст грип от 1м и больше. Вы действительно считаете, что его не хватило бы? Подмигивание
Света для нормальной работы АФ там вполне достаточно. И не в таких условиях АФ кэнона успешно фокусируется. Просто не надо ему мешать, как это сделал автор фото. А вообще, как и говорил ранее, проблема там похоже в другом.
В общем, как и говорил, голова и руки. Если их рихтонуть, всё будет норм. Улыбка

Про ДПП, ну, раз фотография открылась, значит поддерживается. Подмигивание Тем более, это же джипег...

Вы вообще такие странные вещи говорите, как будто представления не имеете ни о глубине резкости, но о работе АФ, ни о фотосъемке вообще. По этой причине, смысл обсуждать что либо с Вами потерялся еще на прошлой странице. smoke3
Вам заняться нечем? Подмигивание Или...
В общем, не вижу смысла продолжать. Разве только самому развлечься. Подмигивание

HellGerhard
Минск
08.01.2020 17:32:55  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Блин, а он должен был? Хохот Вы не в курсе принципа работы АФ? Мне бы например и в голову не пришло для такой сцены включить АФ по всей зоне. И если бы человек хотел что-то проверить, то не стал бы отключать индикацию точки АФ. А то получается, что он сделал кадр вообще не сфокусировавшись. Хохот

Вы под наркотой? Хохот

Что до индикации, я же спросил откуда вы взяли новый Digital Photo Professional ?

Pavel"Myth" писал(а):

Там вообще надо было выбрать точку на солисте/гитаре, учесть глубину резкости и подзакрыть диафрагму (если солист не стоит столбом, учесть и это). При этом, экспозамер привязать к точке АФ (потому гитара или лицо)

Надо было выкинуть 1D и взять нормальную камеру, например EOS R хотябы Непристойный
с DualPixel AF, раз улучшений по нему от Rки нет

Исправлено HellGerhard 08.01.2020 17:36:51

Pavel"Myth"

Москва
08.01.2020 18:31:12  |  Re[HellGerhard]:  

HellGerhard писал(а):
Что до индикации, я же спросил откуда вы взяли новый Digital Photo Professional ?

Эммм... в камере включается/отключается... Вы не знали? Подмигивание Если в камере отключить, в ДПП не отобразится. Круто

HellGerhard писал(а):
Надо было выкинуть 1D и взять нормальную камеру, например EOS R хотябы Непристойный
с DualPixel AF, раз улучшений по нему от Rки нет

У Вас есть 1D? Выкиньте, желательно с балкона на большой высоте и снимите на видео, я с удовольствием посмотрю. Подмигивание

P.S. Могу подсказать хорошего преподавателя по фотографии, а то Вам и 5Dv4 не впрок, хоть выкидывай. Хохот

HellGerhard
Минск
08.01.2020 19:22:23  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
У Вас есть 1D?

с покупкой 1Dцы прилагается режим эксперт?

Pavel"Myth" писал(а):
Могу подсказать хорошего преподавателя по фотографии, а то Вам и 5Dv4 не впрок, хоть выкидывай. Хохот

Что-то вам не помог Удивление

Pavel"Myth" писал(а):
Там вообще надо было выбрать точку на солисте/гитаре, учесть глубину резкости и подзакрыть диафрагму (если солист не стоит столбом, учесть и это). При этом, экспозамер привязать к точке АФ (потому гитара или лицо)

:facepalm: и как это я еще снимаю на фиксы не закрывая Хохот

Pavel"Myth" писал(а):
К слову, 50мм и f2,8 с такой дистанции даст грип от 1м и больше. Вы действительно считаете, что его не хватило бы? Подмигивание

Дарю бесплатно ссылку, пользуйтесь Обалдевший
https://dofsimulator.net/en

p.s.

unreal писал(а):
диафрагма вместо 2.8 стоит 2.5

cбилась пока делал скрин, сути это не меняет

Исправлено HellGerhard 08.01.2020 21:54:30

unreal

08.01.2020 21:41:42  |  Re[caramba1]:  
Pavel"Myth"
по-моему тебя троллят ))
в эмуляторе вместо мужчины выбрана женщина (ниже ростом, ближе дистанция), диафрагма вместо 2.8 стоит 2.5....
и все остальное на той-же волне ))

dimanes

фотографий: 26
в Клубе: 3790 дней
08.01.2020 21:56:59  |  Re[unreal]:  

unreal писал(а):

Классные примеры, цвет с этой галереи понравился.
Новыми Кэнонами по-прежнему можно снимать человеков в отличие от... Некоторых других производителей Очень доволен

Олег, не думаешь его в дополнение к пята4ку?

*** progress - mirrorless ***

unreal

08.01.2020 22:00:58  |  Re[dimanes]:  

dimanes писал(а):
Классные примеры, цвет с этой галереи понравился.
Новыми Кэнонами по-прежнему можно снимать человеков в отличие от... Некоторых других производителей Очень доволен

Олег, не думаешь его в дополнение к пята4ку?

полностью согласен, цвет отменный!

я выбирал между 5Д3 и 1Дх, но вышел 5Д4... мне его под мои любительские фото с головой хватает
а эта камера для серьезных работ

FotoRex
в Клубе: 3344 дня
09.01.2020 00:46:16  |  Re[dimanes]:  
Я, если честно, ничего такого классного в этих примерах не увидел. На форуме есть фото намного круче...

mr-cotun
в Клубе: 3180 дней
СССР
09.01.2020 07:45:34  |  Re[FotoRex]:  

FotoRex писал(а):
Я, если честно, ничего такого классного в этих примерах не увидел. На форуме есть фото намного круче...

Это точно.
И цвет на всех разный,более-менее второе и последнее.

Исправлено mr-cotun 09.01.2020 07:46:39

Pavel"Myth"

Москва
09.01.2020 09:54:39  |  Re[unreal]:  

unreal писал(а):
Pavel"Myth"
по-моему тебя троллят ))
в эмуляторе вместо мужчины выбрана женщина (ниже ростом, ближе дистанция), диафрагма вместо 2.8 стоит 2.5....
и все остальное на той-же волне ))

Да я вижу. Очень доволен Вчера просто не решил еще, пинать тролля или пусть голодает. Хохот Нравится же троллям выглядеть идиотами, правда по моему, заметить это у них ума не хватает. smoke2

Pavel"Myth"

Москва
09.01.2020 10:04:45  |  Re[HellGerhard]:  

HellGerhard писал(а):
Что-то вам не помог

А я у него и не учился. Он не репортажный и не технический фотограф. Подмигивание Он умеет заинтересовать и на мой взгляд хорошо преподает.
И то, что он рассказывает (некоторые темы) можно использовать в любом жанре фотографии. Просто для меня это всё пройденный этап, так что лично мне конкретно в этом он помочь не может. А вот по теме портретной и коммерческой съемки я с ним пообщался. У него действительно интересные идеи.

В общем, Вам по любому будет полезно. Ну, хотя бы скрипачка себя по носу бить перестанет. Хохот Или что она там делает, просто нос во время игры вытирает? Обалдевший

Исправлено Pavel"Myth" 09.01.2020 10:05:56

HellGerhard
Минск
09.01.2020 10:49:36  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
В общем, Вам по любому будет полезно. Ну, хотя бы скрипачка себя по носу бить перестанет. Хохот Или что она там делает, просто нос во время игры вытирает? Обалдевший

Не я думаю лучше купить 1D X mark III
шедевры так и попрут
Ка-52 - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
просматривая на кнопочной нокии Улыбка
p.s. и кстати я уже надеюсь вы уже оформили заказ?
на 1D X mark III + 85mm f1.2
как раз для ваших кейсов топчик
DualPixel AF -6EV Удивление
я уж не говорю про широченный ДД - вытянуть +6стопов из теней Хохот

Исправлено HellGerhard 09.01.2020 10:52:41

Pavel"Myth"

Москва
09.01.2020 11:31:25  |  Re[HellGerhard]:  

HellGerhard писал(а):
Не я думаю лучше купить 1D X mark III
шедевры так и попрут
Ка-52 - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
просматривая на кнопочной нокии Улыбка
p.s. и кстати я уже надеюсь вы уже оформили заказ?
на 1D X mark III + 85mm f1.2
как раз для ваших кейсов топчик
DualPixel AF -6EV Удивление
я уж не говорю про широченный ДД - вытянуть +6стопов из теней Хохот

Для того, чтобы нормально выполнить такой кадр, нужно понять необходимую экспозицию (пламя таки не сильно пересветить и засвет снизить до минимума), с технической стороны иметь быстрый АФ и самое главное, понять в этой кромешной тьме, где этот вертолет вообще летит, когда и в каком месте он начнет стрелять и быстро среагировать.
Всё остальное перечисленное Вами техническое дрочево не нужно. Подмигивание

С САУ проще, она стоит на месте и стреляет не один раз. Тут выручает скорость серии, большой буфер и чутье, потому как если увидел выстрел - нажимать кнопку уже поздно. Подмигивание Никакой быстрый и точный АФ тут не поможет от слова совсем. Подмигивание Однако, пережечь выстрел с непривычки запросто даже днем, так что с экспозицией надо тоже предугадать.

К моему сожалению, ночных съемок больше не устраивают по той простой причине, что мало кто смог что-то отснять, особенно вертолеты. Подмигивание

P.S. У меня есть 85мм f/1,4 L IS USM, нафига мне 85/1,2??? smoke2

Исправлено Pavel"Myth" 09.01.2020 11:45:24

HellGerhard
Минск
09.01.2020 12:31:21  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Всё остальное перечисленное Вами техническое дрочево не нужно. Подмигивание

Дрочево - это как раз таки снимать, когда камера не вывозит нормальную картинку все равно
Как и не смысла снимать в сильный дым, который вы выше упоминали;
никакого dehaze на посте не хватит, чтоб что-то более-менее приличное прорисовать

Pavel"Myth" писал(а):
нужно понять необходимую экспозицию (пламя таки не сильно пересветить и засвет снизить до минимума)

А что света у 1D совсем не тянутся?
DualPixel RAW в помощь, не на 1D разумеется

Pavel"Myth" писал(а):
Никакой быстрый и точный АФ тут не поможет от слова совсем.

Какие тут проблемы для АФ...
Если наведется вообще

Pavel"Myth" писал(а):
Однако, пережечь выстрел с непривычки запросто даже днем, так что с экспозицией надо тоже предугадать

А чем занимается ИИ камеры, и продвинутый RGB экспозамер...

Pavel"Myth" писал(а):
потому как если увидел выстрел - нажимать кнопку уже поздно. Подмигивание

RAW-видео в помощь, еще и в 60кадров, потом хоть на секвенцию раскладывай

Pavel"Myth" писал(а):
P.S. У меня есть 85мм f/1,4 L IS USM, нафига мне 85/1,2??? smoke2

Читайте спеки мелким шрифтом, когда и при каких условиях АФ будет отрабатывать при -6Ev

Исправлено HellGerhard 09.01.2020 12:40:51

Pavel"Myth"

Москва
09.01.2020 20:51:38  |  Re[HellGerhard]:  

HellGerhard писал(а):
А что света у 1D совсем не тянутся?

А Вам не рассказывали, что лучше сразу сделать нормальный кадр? А при таком контрасте выбьет по любому, если не предусмотреть.

HellGerhard писал(а):
RAW-видео в помощь, еще и в 60кадров, потом хоть на секвенцию раскладывай

В 60 кадров/с мало для стопкадров. И 120 кадр/сек мало. Там надо камеру за $10000 или 20000, не помню.
И если бы я снимал видео, то видео и оставил бы. Причем, 30к/с... Там конечно именно видео более эффектно получилось бы с трассерами и т.п.

HellGerhard писал(а):
Какие тут проблемы для АФ...
Если наведется вообще
...........................................
Читайте спеки мелким шрифтом, когда и при каких условиях АФ будет отрабатывать при -6Ev

Именно такие, что наводиться не по чему. И какие спеки не читай, АФ не отработает по выстрелу, фотограф просто не успеет отреагировать и нажать кнопку. А нажимать и удерживать кнопку в темноте бесполезно, потому как мало того, что контрастного ничего нет, там вообще ничего нет.

Pavel"Myth"

Москва
09.01.2020 21:34:54  |  Re[HellGerhard]:  
На что-то я подзабыл ответить, значит, не важно... Очень доволен

Про ИИ камеры долго и нудно. Там надо с азов принципа работы автоматики и заканчивать гибкой системой подстроек в единичках от 1Дх и более современных. Первый Дх как раз и отличался сбалансированной работой автоматических систем.

Даже пятиточечный экспозамер единичек даст вам лишь общее представления о освещенности в различных местах полутьмы древнего храма. После чего вам самим придется принимать компромиссное решение по выбору экспозиции, учитывая на сколько тянутся тени и света (света всегда хуже теней).

А в такой сцене надо применять настройки, как при съемке контура на освещенном фоне. + учесть яркость вспышки и недосветить кадр. С первого раза, без опыта, естественно получится не очень. Кстати, ошибкой было стрелять только с правого борта, на мой взгляд. Видимо хотели получить силуэт вертолета во вспышке. Только фоторепортеры об этом не знали, нас ни кто не предупредил. Очень доволен
И на Ка-52 надо было бы БАНО включить, его же совсем не видно в темноте. У Ми-35 хоть подсветка лопастей работала (узкие голубые полоски), да и то не все увидели. А 1Дх, кстати, по ним сфокусировался. )
А мне всё равно понравилось! Очень доволен Я люблю такие трудные задачи, появились идеи, как это можно отснять, но, решили больше такого не устраивать. А жаль!

Найдено: 1551 сообщениеПоказаны: с 1521 по 1540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов