Киносъёмочный объектив Meopta Openar 1.8/20

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Киносъёмочный объектив Meopta Openar 1.8/20
Расскажите пожалуйста о возможности использования объектива в цифровых зеркальных фотоаппаратах
Re[makar2011]:
Re[makar2011]:
Объектив от Чехословацкого производителя кинооборудования и оптики для нужд охотников и военных.

Один из троицы 20/1.8, 40/1.8 и 80/2.8. 40мм считается лучшим из них, 80мм заметно хуже но сойдёт для "творческих" и "девочковых" портретов. Эту информацию я подтверждаю, они у меня есть. 20мм сильно мыльный и я его не брал. Иных примеров в инете не нашел.

Проще забыть или докупить к нему Адмиру :)

Это c-mount. Из-за разницы в рабочих отрезках на зеркалки его нормально не поставить. Нужно точить адаптер самому (штатно их не делают), с заглублением объектива в тушку, и получится макро-фото с сильным виньетированием.

Основная ветка тонет здесь:

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=490386&page=1#listStart

C-mount легко на беззеркалки ставится. Адаптеры штампуются китайцами легко и непринуждённо.

Re[makar2011]:
Интересно, какой у него РО? Что то нигде не нашел.
Если 17 с небольшим мм то ставить можно только на нексы.... или пытаться "топить" внутрь. Тут опять если позволит ф.
У этих киносъемочных думаю что как раз и 17 с небольшим и есть. Тогда не понятно как их ставят на БЗК других производителей (не нексы) ???
Re[makar2011]:
Есть у меня 20\1.7. На моем Samsung nx mini с дюймовой матрицей практически не виньетит. Чуть-чуть по углам есть, можно и не обрезать. Не то чтобы мыльный, скорее мало-контрастный. Лечится пост-обработкой. Тем не менее, рекомендовать его для покупки особо не за что. На зеркалку не встанет. На микре сильно виньетит.
Re[MERKURU]:
По-моему их как раз и "топят" внутрь, на беззеркалках же нет зеркала, которое может что-то цеплять.

Вот тут видно хорошо, как раз на примере m 4/3.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Интересно, какой у него РО? Что то нигде не нашел.
Если 17 с небольшим мм то ставить можно только на нексы.... или пытаться "топить" внутрь. Тут опять если позволит ф.
У этих киносъемочных думаю что как раз и 17 с небольшим и есть. Тогда не понятно как их ставят на БЗК других производителей (не нексы) ???
Подробнее


17.526 :)

Адаптер для м43 от Metabones выглядит так (чернение делал предыдущий владелец):



Это первая версия, сейчас они уже третью продают. Вся разница только в наличии ушек-хваталок.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
17.526 :)

Адаптер для м43 от Metabones выглядит так (чернение делал предыдущий владелец):

То есть топиться внутрь. У микры РО 20 мм.
Я пробовал адаптировать окс 35 мм... но пока отложил. Не подходит..а внутрь топить не дает большой диаметр линзоблока.
Не сложно триплеты и пр. все что с бОльшим РО.
Получается так:



Триплет 78мм F2.8 -3.JPG


Триплет 78мм F2.8-5.JPG
Киносъёмочный объектив Meopta Openar 1.8/20
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!