Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

Лучшая камера для съемки людей - сравнение систем и камер

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 54714 сообщенийПоказаны: с 51221 по 51240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2558 2559 2560 2561 2562 2563 2564 2565 2566 2567 ... 2736 »»
www user
автор темы

в Клубе: 4752 дня
Израиль
14.05.2020 21:26:30  |  Re[GEORG]:  

GEORG писал(а):
cool Нравятся такие фото.
Камер с хорошим цветом много, единично в принципе с любой камеры иногда можно получить красивый цвет. Но вот так чтобы цепляло именно цветом, пусть иногда и в чем то неправильным, тут имхо старым Кодакам и Фуджи равных нет. Это конечно не означает , что всегда с этих камер все замечательно. Иногда бывает, что вроде все снято правильно, и свет есть и в экспу попал, но приятный цвет ну никак не получается вытащить eek . С другой стороны, снимая много на разные камеры, понимаешь , что Кодак и Фуджи в плане цвета поцветастее остальных. А учитывая размер сенсора и отсутствие сглаживающего фильтра , Кодак явно рулит лично для меня. Это ни в коем случает не означает, что мои фото с Кодака или Фуджи я вижу интереснее , чем фото других с Кенона или Никона , все зависит от того кто как проявляет, но в массе своей фото с Кодака, например в профильной ветке не сравнить по цвету с той же веткой Никон Д850

Да, по моим ощущениям, цветастей Кодака только Пробэк.
С Д850 не соглашусь - цвет с неё годный (но "современный), да только "портретисты", которые ей снимают на продажу, портят всё мерзким новомодным коммерческим тонированием под Говнограмм.

Но джипег из Д850 великолепен. Впрочем, она берет не цветом единым - а его сочетанием с точным замером и офигенной детализацией.

Исправлено www user 14.05.2020 21:29:23

www user
автор темы

Израиль
14.05.2020 21:38:22  |  Re[www user]:  
Хочется камеру маленькую и легкую. Да и согрешить с водолазом БЗК тоже хочется.
Только что-то ни одна БЗК не вдохновляет. Сегодня почти заказал Z50 дабл-кит, даже данные карточки уже ввел, но кнопку "Оплатить покупку" так и не нажал.

Слишком уж скинтоны напоминают "классику" а-ля Д7000. А РАВов нету, чтобы проверить, можно ли эту розовую дрянь победить.
Вот сижу, чешу репу, думаю про Каноны всякие...

Исправлено www user 14.05.2020 21:49:28

GEORG

фотографий: 19
в Клубе: 4357 дней
МО
14.05.2020 22:46:49  |  Re[matrosik9]:  

matrosik9 писал(а):

cool
Сергей, мне нравятся Ваши с R1, они одни из лучших в профильной ветке, но хочется иногда побольше красок,и тут уже современным матрицам и ф/а не дано, хоть ты тресни. Понятно, что это все на любителя и многим нравится цвета поскромнее и поспокойнее, но вот зайдешь в альбомы OLAF на фликр и душа поет от цвета tongue
https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/158881597...
https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/220332235...
https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/164342051...
https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/178634200...

https://500px.com/georger747

GEORG

МО
14.05.2020 22:58:13  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
Хочется камеру маленькую и легкую. Да и согрешить с водолазом БЗК тоже хочется.
Только что-то ни одна БЗК не вдохновляет. Сегодня почти заказал Z50 дабл-кит, даже данные карточки уже ввел, но кнопку "Оплатить покупку" так и не нажал.

Слишком уж скинтоны напоминают "классику" а-ля Д7000. А РАВов нету, чтобы проверить, можно ли эту розовую дрянь победить.

Ты же бывалый и грамотный и понимаешь, что чудес на свете не бывает. Тут либо ждать Сигму, возможно она сделает что то интересное, либо на Ибей. Все вкусняшки по цвету только на рынке б/у.
Снимать тебе есть чем, а для интересного цвета ищи свой Грааль

GEORG

МО
14.05.2020 23:26:56  |  Re[Юрий Эр]:  
beer

OlAf

[online]
в Клубе: 4448 дней
15.05.2020 00:13:56  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
Хочется камеру маленькую и легкую....

Купи М9 со ржавым сенсором Идея!

E2-E4.

Сергиус
в Клубе: 5319 дней
Москва
15.05.2020 01:57:32  |  Re[GEORG]:  

GEORG писал(а):
:
С другой стороны, снимая много на разные камеры, понимаешь , что Кодак и Фуджи в плане цвета поцветастее остальных. А учитывая размер сенсора и отсутствие сглаживающего фильтра , Кодак явно рулит лично для меня. Это ни в коем случает не означает, что мои фото с Кодака или Фуджи я вижу интереснее , чем фото других с Кенона или Никона , все зависит от того кто как проявляет, но в массе своей фото с Кодака, например в профильной ветке не сравнить по цвету с той же веткой Никон Д850

Учитывая недостатки цветастых камер, хотел себе что то современное, чтоб и цвет не совсем уж бяка, и полный кадр, и высокие ИСО, и нормальная скорость работы и прочая. Очень надеялся, что Д850 мне понравится. Ходил в профильную ветку, ходил...потом в Z7 заглядывал, читал как люди игрушкам радуются, но карточки не соблазнили Очень смущенный . В итоге упавший в цене 1DX для таких нужд подобрал, хоть и не могу к управлению толком привыкнуть.

prioritet

фотографий: 182
в Клубе: 5358 дней
Новосибирск
15.05.2020 06:31:18  |  Re[Сергиус]:  
вполне разумное решение! beer

нууу... в этом,что-то есть...

YariloUA

в Клубе: 4932 дня
Warsaw Poland
15.05.2020 07:31:53  |  Re[Сергиус]:  

Сергиус писал(а):
В итоге упавший в цене 1DX для таких нужд подобрал, хоть и не могу к управлению толком привыкнуть.

Хороший выбор! cool

Цена проданных екземпляров на европейском ибей сейчас вообще уже от €1k стартует за вполне рабочие экземпляры. Пандемия видать хорошо подкосила фоторяды в плане заработка, да и Марк 3 наверное давит на цену старичка.

Был бы у него еще вариант без крыльев с опциональным батблоком - было бы вообще шикарно, но увы.

А эргономику Кенонам явно рептилоиды делали. После Никона, где все очень удобно и органично, Кенон - боль. Очень доволен

Зато цвет хорош уже в родном DPP.

https://www.flickr.com/photos/yarilo/

matrosik9
в Клубе: 2085 дней
15.05.2020 07:59:20  |  Re[GEORG]:  
Спасибо!Из всех камер Сanon,которые у меня были,эта для меня лучшая.Камер других производителей не имел.Так что сравнить не с чем.Да и за всем не угонишься.Цвет вполне устраивает,автофокус отличный.Динамика,шумы всё в норме.Для моих целей,вполне beer

matrosik9
в Клубе: 2085 дней
15.05.2020 08:22:04  |  Re[www user]:  
IMG_6473-2 by Сергей Козлов, on Flickr

ALLinONE

[online]
в Клубе: 2081 день
15.05.2020 09:08:51  |  Re[GEORG]:  

GEORG писал(а):
но вот зайдешь в альбомы OLAF на фликр и душа поет от цвета tongue

Соглашусь.
Но там же, тогда же, никон(во всяком случае D810) смотрелся бы не хуже. Очень доволен

ALLinONE

[online]
в Клубе: 2081 день
15.05.2020 09:13:14  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
Хочется камеру маленькую и легкую.

Такие же мысли...
Единственную бзк которую сейчас бы купил, это canon r5(скоро выпустят).
Это ещё и из за её "нереальных" видео возможностей.
Но хотелось бы ещё компактнее, так что подожду ответ от sony...

OlegDem
фотографий: 4
в Клубе: 1978 дней
Вильнюс
15.05.2020 11:43:10  |  Re[www user]:  
Да, легко... Я это когда- то показывал ... На Д500...

Fujifilm S5 Pro, Nikon D700, Nikon D300S, AFS 35/1.8GED + AFS 85/1.8G

YariloUA

Warsaw Poland
15.05.2020 15:55:17  |  Re[ALLinONE]:  

ALLinONE писал(а):
Соглашусь.
Но там же, тогда же, никон(во всяком случае D810) смотрелся бы не хуже. Очень доволен

Я бы сказал, что и Nikon D40 смотрелся бы не хуже (а может и лучше tongue ), чем пробек (на том же месте и в то же время).

Нет смысла возносить конкретные железки, свет и навыки нажимающего на кнопку намного важнее конкретных камер. С пятачка первого столько красивых фото в его ветке есть, намного лучше приведенных. Или в Nikon-CCD ветке. А ведь эти камеры сейчас вообще копейки стоят.

Если сам Маккарри в Индию ездил за цветовым вдохновением из серого NY, имея любые камеры в своем распоряжении, что уж о простых смертных говорить?

Исправлено YariloUA 15.05.2020 16:26:23

YariloUA

Warsaw Poland
15.05.2020 16:07:08  |  Re[ALLinONE]:  

ALLinONE писал(а):
Такие же мысли...
Единственную бзк которую сейчас бы купил, это canon r5(скоро выпустят).
Это ещё и из за её "нереальных" видео возможностей.
Но хотелось бы ещё компактнее, так что подожду ответ от sony...

За эти нереальные видеовозможности и цена может быть нереальная Улыбка

Первая А7 вполне компактна в качестве ФФ тревел-камеры без претензий, особенно с фиксом родным 35/2.8. И стоит недорого. Или вообще смарт. Непристойный Компактнее некуда. Вон уже туда оптические зумы начали вставлять. щасливый пляс

Лично мне компактность нужна только в турпоездках очень налегке (да и там пятак без батблока + 35 1.4 + 100 2 для меня вполне компактно). А так на повседневку пятак с батблоком (или единица, у кого есть) - самое оно, ибо удобнее хват и руку крутить не нужно в портретной ориентации.

www user
автор темы

Израиль
15.05.2020 18:10:51  |  Re[YariloUA]:  
Да, турпоездки сейчас очень актуальны...

Dixi!

www user
автор темы

Израиль
15.05.2020 18:17:34  |  Re[YariloUA]:  

YariloUA писал(а):
Я бы сказал, что и Nikon D40 смотрелся бы не хуже (а может и лучше tongue ), чем пробек (на том же месте и в то же время).

Нет смысла возносить конкретные железки, свет и навыки нажимающего на кнопку намного важнее конкретных камер.

Смысл есть. Есть камеры цветастые, а есть нет - хоть в лепешку разбейся.

Кстати, заметил интересное явление - обзоры фотокамер сейчас вообще не содержат никакой информации о цветопередачи. Считается, что как ты пишешь - можно накрутить по-любому с любой камеры.
Но "почему-то" у 99% крутил не получается...

Зато, обзоры смартфонов содержат подробное сравнение цветопередачи. Скажем, все знают, что Самсунг лепит попсовые цвета, а Хуавей - бледновато-естественные. И "почему-то" никто не переваливает ответственность за тех. характеристики кадра, к каковым относится цвет, на фотографа...

Может, ещё и поэтому смартфоны уже почти убили фоторынок?

Dixi!

OlAf

[online]
в Клубе: 4448 дней
15.05.2020 18:46:12  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
Считается, что как ты пишешь - можно накрутить по-любому с любой камеры.

Так считают дальтоники.

E2-E4.

YariloUA

Warsaw Poland
15.05.2020 18:46:19  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
Есть камеры цветастые, а есть нет - хоть в лепешку разбейся.

Так и есть. Только кто-то с "цветастой" камеры посредственные кадры с урнами выдает, а кто-то на айфон шедевры ваяет, которые интересно смотреть. В итоге, цветастость камеры больше, чем потрепаться на форуме и потешить свое эго, мало чем поможет фотографу. Особенно, когда эта цветастая камера из-за своей геморности дома оставлена, как тот же пробек или кодак слр. crazy

www user писал(а):
Кстати, заметил интересное явление - обзоры фотокамер сейчас вообще не содержат никакой информации о цветопередачи. Считается, что как ты пишешь - можно накрутить по-любому с любой камеры.
Но "почему-то" у 99% крутил не получается...

Зато, обзоры смартфонов содержат подробное сравнение цветопередачи. Скажем, все знают, что Самсунг лепит попсовые цвета, а Хуавей - бледновато-естественные. И "почему-то" никто не переваливает ответственность за тех. характеристики кадра, к каковым относится цвет, на фотографа...

Может, ещё и поэтому смартфоны уже почти убили фоторынок?

Смарты убили фоторынок, потому что качество лучшее, чем современно-смартфонное, нужно 0.01% от снимающих фото. Все просто, никаких теорий заговора.

Да и раздел с цветопередачей камер никуда из обзоров на dpreview не делся.

На эти фото смартфонные, снятые стоковыми камерами, обычно без слез не взглянешь, если смотреть на чем-то большим, чем экран телефона. Если нужно максимальное качество - съемка в РАВ, желательно сторонним приложением камеры, ручные настройки, проявка в РАВ-конвертере (можно прямо на телефоне, да).

Все точно так же, как и в больших камерах. Только не нужно это почти никому. Вот и сдувается рынок камер.

Найдено: 54714 сообщенийПоказаны: с 51221 по 51240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2558 2559 2560 2561 2562 2563 2564 2565 2566 2567 ... 2736 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов