Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Кинокамера всех нас превращает в туристов, глазеющих на чужую жизнь или на свою собственную". (Susan Sontag)

Камера мечты (камера-мечта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 57 сообщенийПоказаны: с 41 по 57 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Вадим 05/11/2017

фотографий: 97
в Клубе: 4451 день
02.05.2017 12:56:59  |  Re[avatorikus]:  

avatorikus писал(а):
Это больше для криминальной хроники, вечером чернокожих высвечивать. laugh Для репортеров вещь. cool

Да лан ... любая движуха в любых условиях - спорт/птички/репортаж хоть в дождь/снег/туман/смурь на улице, хоть в местечковом ДС с двумя лампочками. Концерты/клубы/квартира ... далее везде.

Околопарные - 1. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12065 2. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11543
3. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11904 4. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11517

Real_Pastor
в Клубе: 2429 дней
Тверь
02.05.2017 13:25:36  |  Re[Кола Бриньон]:  
Да люди и на 100 тысячах снимают отличные кадры, что уж про 25 тысяч говорить. Ну и человеческий глаз очень далек от совершенства. Есть сотни разных млекопитающих, которые в разы лучше видят в темноте, чем человек. И эту досадную оплошность эволюции я бы хотел исправить хорошей камерой.
Собственно, даже на какой-нибудь никон д5100 можно снять на 25 тысячах исо, только шумы великоваты, да цвета ухудшаются. С другой стороны, на исо 1600 д5100 вполне хорош. А какой-нибудь д3000 на таком исо выдавал уже кашу бесцветную. А какой-нибудь д5 на 1600 практически идеален, и вполне неплох на озвученном выше исо 25 тысяч. Я наоборот думаю, что неплохо бы и 100 тысяч и 400 как на сонях новых. Но лично мне хватит и чистых 25 тысяч, пока что ночью на телевики без стаба медведей не снимаю:) Но в том числе и для такого рода съемок высокие исо крайне полезны.

Canon и Nikon - друзья навек!

Кола Бриньон
автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 4134 дня
02.05.2017 13:47:15  |  Re[Real_Pastor]:  
Наверное в чём-то соглашусь, но... Представьте себе ситуацию, что демонстрируется фотография (например - пейзаж), на которой техническими возможностями современной техники вытянуто ТАКОЕ, что любой, нормальный человек, при всём своём желании не сможет увидеть, даже окажись он в нужное время в нужном месте, и с очень большим желанием ВООЧИЮ убедиться в наличие оного...
Конечно, так можно договорится до многого..., но, как я для себя лично полагаю, фотография отражает настоящее положение вещей (кроме специальных её разделов, разумеется), и ориентироваться в визуализации предлагаемого контента желательно всё же исходя из особенностей ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО зрения.
Хотя, с точки зрения техники и технологии, многие новомодные современные рюшечки, несомненно, интересны. И, кстати, на это НАС маркетологи и ловят.

avs28

[online]
в Клубе: 2472 дня
02.05.2017 16:31:34  |  Re[Кола Бриньон]:  

Кола Бриньон писал(а):

...как я для себя лично полагаю, фотография отражает настоящее положение вещей (кроме специальных её разделов, разумеется), и ориентироваться в визуализации предлагаемого контента желательно всё же исходя из особенностей ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО зрения...

я снимаю для себя, и очень хочу, чтоб мои фотографии передавали моё впечатление от увиденного, а никак не "настоящее положение вещей". Это касается и цвета и ненужных мне вытянутых не в меру теней, что часто вижу, и много еще чего. Надеюсь я не один такой. beer

"Между правдой и легендой я выбираю легенду". Орсон Уэллс.
"Мне надоели зомби и их боязнь собственного воображения." Джим Джармуш.
https://500px.com/andy_vasin

SergioN

фотографий: 150
в Клубе: 4789 дней
Москва
02.05.2017 18:24:06  |  Re[Кола Бриньон]:  
Хочу автофокусный ноктилюкс 0,95 с хвостом на никон. Камер достаточно.

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
(Ю. Мисима, «ХАГАКУРЭ НЮМОН».)
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

OlAf

[online]
в Клубе: 4303 дня
02.05.2017 18:26:04  |  Re[SergioN]:  
Начни пока с родного 105/1.4 Очень доволен

NEC MultiSync PA271W + SpectraView II

Real_Pastor
Тверь
03.05.2017 10:38:24  |  Re[Кола Бриньон]:  
Ну тут вопрос в желаниях. Я тоже не прочь получать в большей части кадров то, что есть или то, как мне это видится. Но все же интересно и порой полезно иметь возможность сделать такой кадр, который не увидеть глазами как бы мы не старались. Собственно, снимки звездного неба - самый яркий тому пример. Как бы долго я не щурился на небо - вижу только точки звезд. А камера на высоком исо и длинной выдержке выдает мне миллиарды звезд, хвосты комет, кусок млечного пути. Такая красота завораживающая. Когда смотришь в сети - не задумываешься как это удивительно. А когда удается сделать кадр самому - становится реально интересно. Как оказывается много скрыто от нашего взора. Ну и в том числе для таких кадров без высоких исо никуда (разве что дорогой штатив с компенсацией вращения земли). В общем, как по мне, высокие исо нужны далеко не всегда, но в ряде случаев без них никак. Потому и хочу камеру с исо 25 тысяч как минимум:)

Кола Бриньон
автор темы

03.05.2017 11:13:02  |  Re[Real_Pastor]:  
Трудно с Вами не согласиться. Улыбка

На досуге слегка переосмыслил свои хотелки, и, пожалуй да, ISO можно и поболе на пару-тройку стопов поднять, да аккумы ещё чтобы не менее 1000-1500 щелчков держали.
Фокус-пикингом никогда не пользовался, но народ пишет, что это неплохая ВЕСЧЬ, т.е. также до кучи...
Хороший электронный видоискатель пожалуй даже нужнее оптического, т.к. в сумерках проще в него глядеть...
Но разрешения в 30 Мп мне точно не нужно... Пока, во всяком случае. Очень доволен

OlAf

[online]
03.05.2017 11:23:19  |  Re[Real_Pastor]:  

Real_Pastor писал(а):
Потому и хочу камеру с исо 25 тысяч как минимум

Без шумов она будет работать только в жидком азоте (если сможет).

Real_Pastor
Тверь
03.05.2017 13:13:37  |  Re[OlAf]:  
Дык на то она и мечта:)

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5096 дней
03.05.2017 15:52:30  |  Re[Кола Бриньон]:  

Кола Бриньон писал(а):
Мечтать, - дело не продуктивное, но сегодня пятница, и...
Давайте представим, друзья, а какая камера нужна СЕГОДНЯ именно ВАМ? Не касаясь такого критерия оценки, как цветопередача можно, например, разложить девайс по нескольким позициям: 1) разрешение и минимальный размер матрицы 2) порог рабочего ISO; 3) размер фотоаппарата; 4) приемлемый вес; 5) скорострельность, и количество RAW в буфер; 6) наличие GPS, WiFi; 7) откидной экран; Круто может еще какие модные плюшки...?
Могу начать с себя ;-)
1) 16-24 Мп, не менее 1.5 кроп от ФФ
2) 100-3200
3) 140х100х70, и более
4) 700-800 гр
5) 5 к.с., 20 RAW
6) не пользовался,но возможно это нужные фишки
7) пусть будет, но видоискатель обязателен

Ваши требования очень скромны и технологически это уже всё давно пройдено. Лучше мечтать о полёте на Марс с эплом в руках, чтобы твитнуть снимки прямо с места посадки.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

SergioN

Москва
03.05.2017 20:45:07  |  Re[OlAf]:  

OlAf писал(а):
Начни пока с родного 105/1.4 Очень доволен

85/1,4 есть. Родной.

Исправлено SergioN 03.05.2017 20:47:25

OlAf

[online]
03.05.2017 21:11:14  |  Re[SergioN]:  
105-ка лучше.

SergioN

Москва
03.05.2017 21:21:21  |  Re[OlAf]:  

OlAf писал(а):
105-ка лучше.

Возможно. Но мне короче надо. И рисунок ногтя нравится. Длинные у меня есть. И мануалы тоже, и цейс планар и никон 55/1,2. Тут же про мечты.

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

Кола Бриньон
автор темы

03.05.2017 22:04:03  |  Re[Vlad40]:  
Полет на Марс мне ничего не даст, а вот фотографии растущего сына сделанные раз в полгода...
И да, конечно, я не слишком "продвинутый" мечтатель, в плане желаемой техники. Тут Вы, уважаемый правы. И имеющаяся в наличии техника устраивает меня уже процентов на 70 (может даже на 72 :-o).

OlAf

[online]
03.05.2017 22:36:50  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):
И рисунок ногтя нравится.

Тогда бери, вместе с M9. Мне и люкса хватает.

SergioN

Москва
04.05.2017 00:34:34  |  Re[OlAf]:  

OlAf писал(а):
Тогда бери, вместе с M9. Мне и люкса хватает.

Не. Возьму м3. Цифролейки Х-1 хватает.

Найдено: 57 сообщенийПоказаны: с 41 по 57 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов