Проблема с Nikon d3200. Подскажите решение!

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проблема с Nikon d3200. Подскажите решение!
Имеется фотоаппарат Nikon d3200. Экспонометр очень сильно обманывает(высветляет) при съемке через видоискатель, но в тоже время точен в режиме Live view. Смена обектива и прошивки не помогли. Может у кого была подобная проблема? Либо подскажите куда обратиться. Заранее благодарю.
Пример снимков в RAW одной сцены с приоритетом диафрагмы двумя способами
https://yadi.sk/d/tOYdUdOA3KVGYX
Re[gekat2012]:
Выложите снимок с полным EXIF (прямо из камеры) , желательно рав.
Re[goshavpl]:
Для примера. Приоритет диафрагмы, через LiveView выдержка 1/60c, через видоискатель 2с.
А с выгрузкой фото возникла проблема, загрузчик почемуто не работает...
Re[gekat2012]:
Условия съёмки? Режимы экспозамера?Экспокоррекция? случаем не фикс.?Авто ИСO? и др....
В любое Облако чистый файл..
Re[my-ilich]:
Пример. Два фото одной сцены https://yadi.sk/d/tOYdUdOA3KVGYX
Re[goshavpl]:
https://yadi.sk/d/tOYdUdOA3KVGYX
Re[gekat2012]:
от: gekat2012
Пример. Два фото одной сцены https://yadi.sk/d/tOYdUdOA3KVGYX

Хмм..интересно..фикс 35мм..так.. А в М по экспозиции ?
По exif-у вроде ничего лишнего не включено.. или реальный технической сбой экспозамера..
Re[my-ilich]:
А в мануале соответственно шкала экспозамера при съемке через видоискатель сильно уведена влево.
Re[gekat2012]:
от: gekat2012
А в мануале соответственно шкала экспозамера при съемке через видоискатель сильно уведена влево.

И если на изменение диафрагмы или выдержки не реагирует.. ? то явно причина в датчике экпозамера , он же вроде у призмы сверху
Сброс кнопками в заводские..
Re[my-ilich]:
В том то и дело! Он реагирует на изменения диафрагмы и выдержки. Только значение почемуто не правильное выдает. Ему света не хватает. А когда переключаюсь на режим LiveView все значения приходят в норму!
А как сбросить кнопками? Я инет перерыл, так и не нашел
Re[gekat2012]:
от:gekat2012
В том то и дело! Он реагирует на изменения диафрагмы и выдержки. Только значение почемуто не правильное выдает. Ему света не хватает. А когда переключаюсь на режим LiveView все значения приходят в норму!
А как сбросить кнопками? Я инет перерыл, так и не нашел
Подробнее

У никона сброс всегда был две зелёные точки на корпусе одновременное нажатие
у моих никонов так было, но использовал один раз.. ниогда сбое никаких небыло
Дальше по цепочке ..затвор..
Можно проверить без объектива.. в сушности тоже самое..
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
У никона сброс всегда был две зелёные точки на корпусе одновременное нажатие
у моих никонов так было, но использовал один раз.. ниогда сбое никаких небыло
Дальше по цепочке ..затвор..
Можно проверить без объектива.. в сушности тоже самое..
Подробнее

Да какая разница кроме датчика замера экспозиции, все остальное работает одинаково, что в LV, что нет.
Re[gekat2012]:
от:gekat2012
В том то и дело! Он реагирует на изменения диафрагмы и выдержки. Только значение почемуто не правильное выдает. Ему света не хватает. А когда переключаюсь на режим LiveView все значения приходят в норму!
А как сбросить кнопками? Я инет перерыл, так и не нашел
Подробнее

Сброс к заводским настройкам есть у Вас и в меню. Сделайте. вреда не будет. Перед этим или после того попробуйте следующее, так как у Вас стоит точечный замер экспозиции, то попробуйте выбрать иную точку фокусировки, да так что бы она была на более светлом месте, попробуйте вместе с этим включить матричный замер.
В старших камерах есть возможность подстройки замера для каждого режима замера, в младших не знаю. Еще вопрос, в видоискателе все видно хорошо ? Вероятней всего придется Вам обратиться в сервис.
Re[my-ilich]:
У моего судя по всему кнопочного сброса нет
Re[goshavpl]:
Через меню сбрасывал настройки и режимы экспозамера менял, ничего не помогает. На смену освещения он реагирует. А в видоискатель всё видно нормально
Re[gekat2012]:
Значит сервис, что тут поделаешь.
Re[goshavpl]:
Хотя хорошо присмотревшись к видоискателю на стекле внутренней стороны видна пыль. А я так понимаю что датчик замера экспозиции гдето рядышком. Не могла ли на него попасть пыль? И из за этого он не дополучает света
Re[my-ilich]:
А может ли быть причиной такого поведения экспонометра попадание пыли на датчик экспозамера?
Re[gekat2012]:
Это надо совковой лопатой грязи накидать. Несите в сервис.
Re[gekat2012]:
от: gekat2012
А может ли быть причиной такого поведения экспонометра попадание пыли на датчик экспозамера?

Насколько я вижу 10 стопов не до пропускания на датчик, ну не знаю. А впрочем какая разница, Вы сами будете камеру разбирать ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта