Подскажите по запчастям на Canon 5D

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите по запчастям на Canon 5D
Добрый день. Нашёл 2 варианта пятачка:
на первом нет задней крышки экрана, то есть, выглядит это вот так:


на втором поцарапано (микроцарапина) на стекле над матрицей.
Оба случая не смертельны, тем не менее, хотелось бы понять, какому случаю отдать предпочтение и где/почём купить эту деталь.
Говорят, алиэкспресс таким промышляет, не нашёл...
И ещё понять бы, как выглядит то самое стекло над матрицей.
Re[Хачик Иванов]:
Зачем Вам битый металлолом. Берите не битый. С удовольствием продам Вам что либо из своего шкафа, у меня избыток камер Канон.
Re[Хачик Иванов]:
Не берите!
Неисправную технику можно брать только в одном случае - вы умеете ее ремонтировать. Т.к. нет стекла, то значит аппарат роняли и что там еще неизвестно. Замена стекла в Копия-Москва 1900р.
"Микроцарапина на стекле над матрицей" - это что ИК фильтр на матрице поцарапан ? Ремонт будет очень дорогим.
Re[Хачик Иванов]:
я бы не брал. Одноклубники правы!!!
Re[Мёрзлая Собака]:
И за сколько продадите 5D?
Re[Хачик Иванов]:
Что касается царапины, она микро. На кадре похожа на пыль. То есть, жить можно.
Re[olegbro]:
Как эта деталь называется,? Там не только стекло, но и пластмасска вокруг него.
Re[Хачик Иванов]:
Состояние буду ещё смотреть. Как вариант для торга. Что касается заднего экрана, есть такой:


Заменит его - раз плюнуть. Но ведь кроме него ещё что-то надо докупить...
Re[Хачик Иванов]:
Отдал бы предпочтение с микроцарапкой т.к. глубоко насрать что она есть.
Плокаты ведь не печатаете ? А дрочить при разглядывани 100% кропов это ни есть хорошо.
Re[Хачик Иванов]:
После детального рассмотрения фотографии выше, возникли мысли, что это какая-то модификация 5D. Ну не такие углубления под кнопки.
Re[Хачик Иванов]:
это обычная накладка на кнопки с экраном (у меня такая имеется).
На этой накладке должна быть складная шахта , однако её выломали потому что не удобна при постоянном просмотре.
Re[legonodon]:
А можете картинку вставить, что за насадка такая...
Re[Хачик Иванов]:
одна из разновидностей -



Re[Хачик Иванов]:
Уверен, что обе камеры прошли крым и рым. Разбирались, чинились, собирались из частей - и кто его знает что еще.
Если покупать бу, то только в идеальном состоянии. Иначе предпочесть другую камеру - пусть даже низшего уровня.
Re[Хачик Иванов]:
вообще она бесполезна. На выброс.

Re[Хачик Иванов]:
Ну если там просто насадка на экран ( сразу не разглядел ), то брать его если с ним все в порядке или у Мерзлой собаки...
Нафига эта насадка ? Для тех кто очень боится поцарапать стекло ? Никогда ни пользовался ни какими защитными пленками и т.п., ни каких царапин нет .
Re[olegbro]:
С покупкой пятачка целая история: было 2 варианта -
один из Москвы с царапиной (вот фото)


в отношении которого я до сих пор сомневаюсь (14 т.р. + 1 т.р. доставка), второй на самом первом фото. Предложил я за него 15 000, продавец отказалась, мол, 16500 - минимум, а через пару дней отписалась, мол, приезжайте, забирайте за 15. Звоню - нет, предлагают больше, подождём до завтра, купят - хорошо, не купят - приедете.
Сегодня говорит, что не купили, но цена с 15 подскочила до 17.
Женщина.
Re[Хачик Иванов]:
Ещё раз фото матрицы
Re[Хачик Иванов]:
А у "Мёрзлой собаки" в наличии лишь только единички, пятаков нет.
Меня, собственно, интересовал полный кадр за весьма скромный бюджет.
Re[Хачик Иванов]:
Неужели вариантов больше нет?!
Спешка нужна при ловле блох!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта