Canon 70-200 f4 трещина или скол на железной белой части

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 70-200 f4 трещина или скол на железной белой части
Здравствуйте.
Предлагают к покупке обьектив Canon 70-200 f4 трещина или скол на железной белой части оптики.
Цена приемлима.
Стоит рисковать?




Спасибо за помощь.





Re[Moon79]:
Если его не грохнули об бетон так, что стекла внутри посунулись, то может и ничего. В него хоть фотоаппарат показыаает чего? И автофокус работает? И резкость равномерная по полю?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если его не грохнули об бетон так, что стекла внутри посунулись, то может и ничего. В него хоть фотоаппарат показыаает чего? И автофокус работает? И резкость равномерная по полю?


Договариваемся, чтобы отослали для проверки.
Убеждают, что все абсолютно рабочее.
Человек - наш коллега.

Я вот думаю - насколько большой риск, что трещина-скол со временем увеличится?

Еще белые или побелевшие следы на резине. Но это думаю не критично



Re[Moon79]:
Похоже на царапину
Re[Moon79]:
от: Moon79

Здравствуйте.
Предлагают к покупке обьектив Canon 70-200 f4 трещина или скол на железной белой части оптики.
Цена приемлима.
Стоит рисковать?



Спасибо за помощь.

Рисковать, простите , чем??? Малюсенькая царапка, человек из кофра линзу доставал и браслетом от часов цапанул или запонкой... или ключём от квартиры. Говорить вообще не о чем...
Re[RFT]:
Я бы без стаба не брал хоть с царапиной хоть без.
Re[RFT]:
от: RFT

Рисковать, простите , чем??? Малюсенькая царапка, человек из кофра линзу доставал и браслетом от часов цапанул или запонкой... или ключём от квартиры. Говорить вообще не о чем...

+1 обычная царапина. А насчёт белого налёта на резинках, ну это просто смешно :) .
Re[Moon79]:
Белый налет с резинок убирается сухой зубной щеткой секунд за 40-50. И да, я бы тоже не брал 70-200 без стаба. :)
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Белый налет с резинок убирается сухой зубной щеткой секунд за 40-50. И да, я бы тоже не брал 70-200 без стаба. :)

Оптически хуже, или спящих животных/людей без стаба сложнее снимать?
Re[Александр Бейч]:
И то и другое
Re[Moon79]:
большинство за то, что с царапиной брать нельзя, потому что без стаба
Re[Полесов]:
от: Полесов

Я бы без стаба не брал хоть с царапиной хоть без.


Все зависит от того сколько стоит, чего снимать, каким аппаратом снимать, бюджета который допустимо потратить...
Сам имею такой объектив, на полном кадре (5д) , использую в основном для репортажа, в 90% случаев отсутствие стаба проблем не вызывает. Т.к. если снимать движение все равно нужно или короткую выдержку или вспышку. Снять на 1/200с при фр 200мм сложностей нет. (даже на немного более длинных выдержках можно снимать, но результат не 100%, лучше при этом использовать серийную съемку)

Конечно со стабом лучше, но если вопрос стоит "Или купить со без стаба или вообще не покупать, то лучше купить без стаба"

Re[olegbro]:
Все действительно зависит от цены.

Если не дороже 20 - брать можно, хоть с царапиной, хоть без. Имхо.
Re[v1ctorych]:
стаб не нужен, он только для пейзажей полезен, на портретах и летящих/едущих предметах он не работает. Во вторых это стёкло очень тяжёлое - фотик в руках не дрожит, а плавно двигается, редко мазня получается

70-200 4L это помимо телевика офигительный портретник, почти такой же классный как 135 2.0






у меня он лет 7 уже. Падал, был под дождём, в песке на море - ему всё пофиг, полностью железная конструкция, абсолютно неубиваем и юстировка автофокуса всегда в 0

я не думаю, что какая то царапина способно повлиять на его работоспособность.
И, судя по Вашей фотке - этот экземпляр гораздо новее моего. У меня стёрлись уже некоторые маркировки.


проверьте просто чтобы зум и автофокус крутились без звуков.

Сфоткайте кирпичную стену - если с какого то края мыло, значит линзы стоят криво.

если мыло чууть в углах на f4 равномерно распределено - значит всё ок
Canon 70-200 f4 трещина или скол на железной белой части
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Moon79]:
Если честно, то данные объектив не настолько дорогой в новом исполнении, чтобы можно было рисковать и покупать б/у с дефектами. С другой стороны, если скидка значительна и составляет, например, 50% от стоимости, то почему бы и не купить? Разницу в цене потом доплатите в сервис-центре за ремонт.
Re[Moon79]:
Не тратьте деньги, он тёмный, немного темно и всё, нужно поднимать iso. Лучше взять 2.8 без стаба совсем другая песня и рисунок классный. Был у меня 4.0 без стаба продал.
Re[Vlad40]:
А какая на сегодня ЧЕСТНАЯ цена $ - на этот Б/У телевик ??
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А какая на сегодня ЧЕСТНАЯ цена $ - на этот Б/У телевик ??
Конкретно на 70-200/4L без стаба? 10 т.р.
Re[Vlad40]:
Эт Вы подзагнули... в минус.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта