вопрос по Youngnuo 35mm f2 nikon

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
вопрос по Youngnuo 35mm f2 nikon
Всем привет. Я совсем начинающий в фотографии. Год назад купил nikon d3300 с китом в поездку. Потом более углублялся и понял что он темный. Недостаток света сильно мешал,особенно в смешанном режиме освещения (улица,комната,вечер и т.д). Нашел youngnuo 35mm ,много обзоров смотрел,статей читал и везде говорится "светосильный,на замену темному китовому". Ну ок думаю. Купил. И с первой же фотки афигел...вообще ничего не видно. В небольшой комнате,при хорошем освещении (5 ламп),все равно сильно темный. Выкручивание ISO в район 5000-12000 чтобы хоть что-то увидеть (выдержка 80,диафрагма 2-2,5). Но при этом,в режиме live view (когда на экране видно что фоткаешь) кадр нормальный,светлый,а на выходе тьма... Вот решил спросить,может я чтото не догоняю или это нормально?
Re[IvanMoore]:
Можт у Вас диафрагма не открывается при съемке. Посмотрите спереди, открыта она или закрыта во время съемки.
Re[IvanMoore]:
У Youngnuo под Nikon есть проблема с недоэкспонированием снимка. У меня YN100/2.0. Мне приходится добавлять в среднем до +1,0 в экспу, чтобы снимок вышел нормальным. Что интересно, в RAW дела обстоят лучше, не оптимально, но лучше. Пробовал на D80 и D200. Фотоаппарат проявляет RAW с уменьшением экспы, почему-то.
В общем, объективы YN под Nikon пока некорректно работают в плане софта. Надеюсь, что поправят в будущем.
Попробуйте на улице, поэкспериментируйте.
Re[Griva]:
У меня YN35 под Никон вполне корректно работает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта