Samyang AF 14mm F/2.8 (EF Mount)

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
SAMYANG AF 14MM F/2.8 (FOR CANON MOUNT)
Новинка от корейцев

https://www.samyanglensglobal.com/product/detail.do?SQ=65

Samyang AF 14mm f/2.8 EF Lens feature:
- Quiet, fast and accurate autofocus system
– Minimised weight for portability
– Ultra wide angle in 116.6°
– Weather-sealing
– Starburst effects made with 7 blades
– High resolution, crystal clear resolution

US price is $999.































Re[dimanes]:
посмотрим, может для интерьерки сгодится. Сколько стоит?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Сколько стоит?

US price is $999.
Сразу вспомнился 16-35mm f/4L IS USM практически за ту же цену.
Re[dimanes]:
от: dimanes
US price is $999.
Сразу вспомнился 16-35mm f/4L IS USM практически за ту же цену.

16-35 узковато для интерьерки, хотя мне приходится обходится именно им.
Re[dimanes]:
Нафига там АФ, не пойму. Когда у меня был мануальный Самьянг 14/2,8 я просто тупо наклеил полоску бумаги на шкалу с метками фокусного с метра (ну двух) и до бесконца для f2,8-4-5,6-8 под Кэнон и под Сони некс (не совпадали) и все. Это же ширик! Это же не 85/1,2 где ГРИП миллиметр )))
Re[dimanes]:
С таким прайсом идут корейцы лесом. !00 баксов ему цена.
Re[Maksimka69]:
от: Maksimka69

Нафига там АФ, не пойму.

Гм-м... чаво-то никто не возмущается наличием АФ на Сигме 8-16..., да даже у того же Никона фишай - фишай!!! Карл! - с АФ, не говоря уже о сверхширике 14/2.8. При такой стоимости, скорее всего обусловленной высококачественной оптикой, причиндалы АФ - это всего лишь некий бонус...
от: Мёрзлая Собака

С таким прайсом идут корейцы лесом. !00 баксов ему цена.

Купить хочется, а денег нет? Ничего, стёкла от Сигмы за штуку баксов шкушали, да ещё и нахваливали... И новые Самьянги скушают...
Не знаю как кто, но я бы с удовольствием бы пользовался Самьянгами 35 и 85 будь в них АФ, хотя бы отвёрточный, пусть и работал бы он только в ЛВ...
Так что надо говорить не о том, что Самьянги и СигмоТамроны цены задирают, а о том, что качество оригинальных линз не соответствует ценам задираемым КэноНиконами...
Re[Sergei-62r]:
Стекла от Сигмы и Тамрона я кушаю. Но стекла от корейцев и китайцев это не для меня. Как и авто. Школа нужна, традиции, репутация. Предпочитаю японцев или европейцев. Происходит подмена понятий, когда за стекло от производителя с никуда не годной репутацией просят вполне реальные деньги. Маркетологи работают, пипл хавает, жадность безгранична. Некоторые японцы тоже не отстают.

Мне кстати, хватает.

Йонги- туда же:

https://dphotoworld.net/news/anons_ultashirokougolnogo_avtofokusnogo_yongnuo_yn_14mm_f_2_8/2017-12-23-5678
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака

Но стекла от корейцев и китайцев это не для меня. Как и авто. Школа нужна, традиции, репутация. Предпочитаю японцев или европейцев. Происходит подмена понятий, когда за стекло от производителя с никуда не годной репутацией просят вполне реальные деньги.
Подробнее

А разница есть? Кому нужна школа, когда компы позволяют с достаточной достоверностью промоделировать прохождение света конкретной длины волны сквозь оптическую систему, а роботизированные линии уже не зависят от уровня профессиональных навыков рабочих?!... Естественно, производство вывдится в страны с более дешовой рабочей силой и меньшей налоговой нагрузкой... Так что ничего плохого в корейской и китайской фототехнике не вижу. Сам владелец Samsung NX300 и ощущение от камеры не хуже, чем от начальных линеек Никона и Кэнона. Что же касается репутации, то с этим согласен - что не простили производителю пылесосов (я о топовой кропоптике за цену полнокадровых объективов), то с причмокиванием и охами скушали от фирмы с "многолетними традициями", которая к стоимости линз накинула процентиков этак 20-30 за эту самую репутацию...
Re[Sergei-62r]:
Вы, как владелец Самсунга, должны знать , чьи разработки эта фирма использует.
У меня тоже есть Самсунг но зеркальный.
Re[Мёрзлая Собака]:

кто знает чем отличается новая версия с красной полосой ?
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Стекла от Сигмы и Тамрона я кушаю. Но стекла от корейцев и китайцев это не для меня. Как и авто. Школа нужна, традиции, репутация. Предпочитаю японцев или европейцев. Происходит подмена понятий, когда за стекло от производителя с никуда не годной репутацией просят вполне реальные деньги.
Подробнее


Блин, прочитал только сейчас, но все же хотелось бы посоветовать данному господину подробнее изучить историю марки samyang, посмотреть их объективы под маркой vivitar тоже не помешает.
При чем тут китайцы вообще не ясно, но, к примеру, митакон спидамастер представляет собой действительно очень крутой оптический инструмент. Но, опять же, автофокус не досыпали. Вообще что у самьянга, что у китайцев большие проблемы с аф. Но вот сейчас с приходом фф беззеркалок от всех лидеров рынка, я думаю, в ближайшую пару лет корейцы с китайцами здорово потеснят привычных производителей именно топовой фф оптики.
Re[tap]:
от: tap
кто знает чем отличается новая версия с красной полосой ?

На мануальных 85 по-моему только просветлением и корпусом немного.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
На мануальных 85 по-моему только просветлением и корпусом немного.


я про 14/2,8 конечно спрашивал, но наверное там тоже самое

почему же по такому популярному объективу ветка практически в зародыше ? :o
Re[tap]:
от: tap
почему же по такому популярному объективу ветка практически в зародыше ? :o
Это ветка про новую автфокусную версию.
Про обычный мануальный вот -Перейти по ссылке
Re[eugene-r]:
Не понимаю почему многие так негативно отзываются о цене... Посмотрите сколько стоят хорошие линзы на Сони и вам цена самьянга покажется более чем бюджетной. Тем более если они таки исправили волнообразную дисторсию, а также с учетом стоимости нового родного 14 2.8. Так уверен он еще и по картинке и резкости обойдет родной...

Все решит картинка, если будет достаточно примеров...

По поводу АФ/не АФ, я любитель и привык к АФ.
Продал этот с МФ по двум причинам... Отсутствие АФ задолбало... так как люблю иногда делать близкие кадры на открытой.
Волнообразная дисторсия порождает необходимость коррекции при съемке интерьеров и архитектуры.

Поэтому если с учетом повышенной цены старта продаж, реальные цены устаканятся на уровне 37-40 тыс .р. , можно смело брать. ИМХО. :D
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Это ветка про новую автфокусную версию.
Про обычный мануальный вот -" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

а, понял, спасибо