Максимальное качество для минимальной обработки. Nikon D7100.

Всего 112 сообщ. | Показаны 1 - 20
Максимальное качество для минимальной обработки. Nikon D7100.
Что я имею:
Тушка Nikon D7100 Kit
Родной объектив - Nikkor AF-S 18-105mm 1:3.5-5.6G ED
Фотовспышка - Yongnuo YN467-II 24-85mm for Nikon TTL
Светоотражатель 5 в 1 (диск)
Тринога
Жду стойку для фона и сам фон

Какие настройки использую:
Диск режима съемки - Cn, Режим M (ручной)
Качество изображения - RAW
Область изображения - DX
Запись изображения RAW - 14 bit
Запись белого - авто1
Работа с реж. Picture Contril - Стандарт - резкость на 9, остальное по нулям
Цветовое пространство - sRGB
Активный D-Lighting - А
Искажения и шумодавы выключены
ISO - 100, автоуправление включено. Максимум 400, максимум выдержки - 1/4000
Пользовательские настройки:
а1, а2 - фокусировка
а3 - быстро
а4, а5, а7 - выкл.
а6 - 51
б1, б2 - 1/3
б3 - выкл.
б4 - Avg
б5 - прочерк
с1 - вкл.
с2 - 10сек
с3, с4 - прочерк
с5 - 1м
д1- прочерк
д2, д4, д7 - вкл.
д3 - ISO
д5 - 6
д6 - 100
д8 - авто
д9, д10, д11 - выкл.
д12 - LR6
д13 - MB-D15
е1 1/320
е2 - 1/8
е3 - TTL
е4 - весь экран
е5 - вкл.
е6 - АЭ и вспышка
е7 - Норма - Меньше - Больше
ф1, ф2, ф3, ф4 ф5 - прочерк
ф6 - выкл.
ф7 - LOCK
ф8 - -0+
ф9 - Блокировка АЭ/АФ
г1, г2 - выкл.
г3 - Блокировка АЭ/АФ
г4 - Фотосъемка

Чего я хочу:
1. Делать качественные снимки для минимум обработки.
2. Подобрать настройки для U1 (для улицы) и U2 (для темных помещений).
3. Прочесть совет от профессионалов по изменениям настройки фотоаппарата .
4. Подобрать хороший (не дорогой) объектив с f1.8 и разные аксессуары.


Что имею (не обработанное):










Re[Ксения Калганова]:
Нет "настроек для улицы" и "настроек для темных помещений"!
Работа фотографа и заключяется в умении выставить нужную настройку для каждого конкретного сюжета и каждого варианта освещения!
Это называется - умение снимать!

Чем должен быть "хорош" обьектив? Для какого вида сьёмки?

"Разные аксессуары"- какие?для чего?
В третий раз Вам пишу - ВСЕ аксессуары указаны в Вашей Инструкции к камере!А Вы должны сами выбрать нужные Вам для конкретной сьемки.
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова

Что имею (не обработанное)
шота уныленько както
Re[eugene-r]:
Угу, тут я показываю не умение фотать, а качество изображений.
И кстати... в моем городе вообще все уныло!!! Слишком мал и напоминает 90-е. ))) Всего 1 клуб, маленький кинотеатр, нет театра, самое первое фото - городская достопримечательность... площадь. )
Все что более менее размещено на моем сайте. Этого там нет. ))
Re[Павел Ионас]:
Я Вам скидывала ссылку для чего нужны U1 и U2. Вы знаете что это за режимы? Вы даже не прошли по той ссылке и спрашивали меня "что это такое" 3 раза.
По поводу инструкции - мне не нужен список, если я не знаю какой мне из него нужен. Мне легче спросить кто каким пользуется и от этого плясать. Вот Вы какой применяете объектив для своего nikon d7100?
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
Я Вам скидывала ссылку для чего нужны U1 и U2.
от: Ксения Калганова
Подобрать настройки для U1 (для улицы) и U2 (для темных помещений)
Нельзя просто так взять и выставить настройки "для улицы" и "для темных помещений".))
Улица - солнечно или пасмурно? Снимать собираетесь движущиеся объекты или нет? Со вспышкой или без? В контровом свете или нет? Со штатива или нет? В каждом случае настройки камеры должны быть другими.
То же самое про тёмные помещения... вспышка/естественный свет/движение/статика/люди/интерьер...
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
в моем городе вообще все уныло!!!
У нас та же фигня, но хоть театр есть.)
У вас зато океан.) Наверное на его фоне можно фоткаться, тока чтоб волной не накрыло. ))
Re[Ксения Калганова]:
Веселят люди, которые спрашивают, с какими параметрами сделан тот или иной снимок :). Какой прок от этих параметров, если воссоздать условия съёмки невозможно от слова совсем? Для каждой ситуации свои настройки, чуть что поменялось, они тоже изменяются.
Re[Ксения Калганова]:
Так качество изображения и показывает Ваше умение фотографировать!
Re[Ксения Калганова]:
Я не хожу по чужим ссылкам.
Список - так узнайте для чего нужны аксессуары (?) и используйте те, которые нужно.
У меня много обьективов и каждый я использую в нужной ситуации-для конкретной сьёмки.
Re[Ксения Калганова]:
Тут будет много разговоров, но по факту, идеальный рецепт на все случаи вы не найдёте. Самый большой прирост вам даст если вы научитесь хорошо выставлять экспозицию в ручном режиме, т.е снимать в режиме М играясь с выдержкой-диафрагмой-чувствительностью.
Re[Alexander46]:
Эти люди веселят другим: они не знают что камера автоматом пишет ВСЕ данные в каждый снимок и посмотреть его можно хоть через 20 лет.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

камера автоматом пишет ВСЕ данные в каждый снимок и посмотреть его можно хоть через 20 лет.
Не обязательно, экзиф может быть потёрт намеренно или случайно, да и параметры с мануальных объективов других систем не записываются.
Re[eugene-r]:
А если я напишу, что у меня были такие настройки? :D
Был файл с определенными параметрами, которые я ввела. Дал мне их еще очень давно один чел из форума nikon, т.к. владел таким же фотоаппаратом. Потом эти данные легко подстроить под нужный сюжет. Если все же найду, в чем не уверена, размещу.
Потом эти настройки у меня полетели и теперь вот такие кадры, которые показала выше.
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
А если я напишу, что у меня были такие настройки? :D

А есть примеры отснятые на тех чудо-настройках?
Re[eugene-r]:
Тут волны не сильное, а море очень грязное. Даже купаться в нем нельзя. ) Да и берег очень грязный, все в мусоре и старых огромных деревьях (с Японии видимо).
Но по другую сторону города сопки, горы, дикие леса, которые я побаиваюсь, если честно. ))
Re[Tech_nic]:
Вот начала играться. ) Не всегда получается, на тех было легче. Особенно хорошо для репортажной съемки, когда в событиях текучка и надо все успеть отснять.
Re[Ксения Калганова]:
я бы предложил сменить камеру на более дружелюбную в джипеге. Какой-нить начальный никон или кэнон, хоть динозавра типа д40 / eos400

на всех снимках нехватает контраста, уличные кадры без вспышки недодержаны, баланс белого неудачный. Это надо править до съемки, либо постобработкой.
Re[Ксения Калганова]:
Чтобы понять как правильно снимать, Вам нужно изучить экспотройку (ИСО, выдержка, диафрагма).
Как поймёте зависимость этих параметров, тогда и поймёте как снимать.

Re[Tech_nic]:






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта