Nikon SB900 не работает после ремонта

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Nikon SB900 не работает после ремонта
Подарил родственнику вспышку SB 900, у него фотоаппарат В5300. У вспышки не поворачивалась влево-вправо голова. Всё остальное работало. К вспышке отдал синхронизаторы "Pocket Wizard". Поворот головы мне не очень нужен был поэтому не ремонтировал, да и в нашей "тьмутаракани" проблематично, а в "нерезиновую" не попадал последнее время. Он в Москве отдал вспышку в ремонт на Горбушке, где-то. Починили прямо при нём. Заменили стекло на вспыхе. Это хорошо. Плохо то что теперь она пыхает, зум у неё работает, все режимы устанавливаются, но самой вспышки на снимке не ощущается. Вспыха пыхает, но на снимке ее нет. Сбрасывали настройки. Результата ноль. Пробовали на двух фотоаппаратах, на его Д5300 ии на моём Д700 И на самом фотоаппарате когда стоит, хоть на синхронизаторе. ТТЛ и ТТЛ эФПи, все включается, но ни в одном из режимов от нее никакого толка. С простым синхронизатором работает. Где искать... Похоже надо в сервис. Почитал форумы. Вроде неисправность электроника, не настройки. Да, Горбушка! Ничего не изменилось.
Re[Ivanov Andrey]:
В сервисе Никон. Не догадались?
Re[Павел Ионас]:
От Вас другого не ожидал ответа. Если бы я сам сдавал в ремонт вспышку. Просто ещё теплится надежда что дело в настройках. Вспышку видно в видоискателе, но не видно на снимке.
Re[Ivanov Andrey]:
Возможно забыли подключить один из разъёмов, а их там хватает. Не синхронизируется со шторкой камеры. Попробуйте поджечь встроенной вспышкой(фотоловушка) должна работать нормально, тогда точно забыли разъём подключить. Отнесите где делали, можете и сами разобрать проверить, но если вас шарахнет, 220 в из розетки покажется сущим баловством.
Re[Ivanov Andrey]:
Настройки сбрасывали и на пыхе, и на камере? И там и там может стоять поправка экспозиции в минус. Снимок выложите, с экзиф.
Re[Kapitan133]:
Да, сбросили. На двух фотоаппаратах пробовали. Все настройки меняются, режимы, мощность меняется, зум у вспышки на зум объектива работает. Вспышка в видоискатель видна, а на снимке нет. Хоть на камеру ставь вспышку, хоть на синхронизатор. Есть ещё SB 700, так она нормально работает. Снимок после праздника выложу.
Re[Ivanov Andrey]:
Попробуйте в мануал ее перевести.
Re[duxa71]:
Встроенной вспышкой пробовали. Нет от вспышки эффекта. Разбирать не возьмусь. Руки, да и глаза уже не те. Спасибо за советы и участие!
Re[Ivanov Andrey]:
Включите вместо ТТЛ режим М и посмотрите, что будет.
Re[Ivanov Andrey]:
Залез в инструкцию и удивился, написано : Вспышка SB-900 содержит микрокомпьютер, управляющий операциями вспышки. В редких случаях вспышка SB-900 может работать неправильно даже после должной установки новых батарей. В этом случае необходимо выполнить замену батарей при включенной вспышке SB-900. Попробуйте может поможет.
Re[duxa71]:
Спасибо! Попробую.
Re[Ivanov Andrey]:
Синхронизацию не трогали?
Re[Ivanov Andrey]:
от:Ivanov Andrey
Да, сбросили. На двух фотоаппаратах пробовали. Все настройки меняются, режимы, мощность меняется, зум у вспышки на зум объектива работает. Вспышка в видоискатель видна, а на снимке нет. Хоть на камеру ставь вспышку, хоть на синхронизатор. Есть ещё SB 700, так она нормально работает. Снимок после праздника выложу.
Подробнее


Вы пишите что вспышка в видоискатель видна. Я например не вижу. У меня не Никон. но принцип работы вспышки везде одинаков. Похоже что предпых срабатывает, вы его и видите, а соновной импульс х.з.
Поставьте камеру в М режим на длительной выдержке, по второй штроке. При таких условиях должно быть видно предпых и основной пых. Если че, тащите в нормальный сервис, как Павел сказал.


Re[Мёрзлая Собака]:
Вот и я ему о том же пишу, в видоскателе видно предпых на полной мощности, а на основной заряда уже не хватает. Если в М будет видна, а так нет, накрылся IGBT.
Re[PhotoKis]:
Спасибо! Буду ждать поездки с в Москву или искать Кулибина у нас.
Re[User2]:
Нет, не трогали. В сервисе проверяли без фотоаппарата. Как сказал теперешний хозяин вспышки, мой родственник ремонтник при нем разобрал и собрал вспышку. Поверяли пыхнули без камеры и все. Когда приехал домой из Москвы вспышка ни разу нормально не работала. Посмотрели фотографии, ни одного нормально экспонированного.
Re[Ivanov Andrey]:
Очень просто проверить и без камеры. Включите на вспышке режим М и погоняйте на мощности от 1/1 до 1/128. Если все время пыхает на полную, то тогда точно IGBT. В ремонт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта