D90 подскажите про рычаг диафрагмы(похоже, он не работает)

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
D90 подскажите про рычаг диафрагмы(похоже, он не работает)
Всем привет, столкнулся с проблемой на своем D90. Симптомы:
- live view работает нормально
- автофокус работает нормально
- без объектива все работает без ошибок
- с объективом начинает мигать Err, можно выставить выдержку и диафрагму, и даже сделать кадр, но он будет либо черный либо очень темный
- если взять 50ник1.8d с кольцом ручной диафрагмы и открыть ее руками, то снимает нормально.

Отсюда сделал вывод, что проблемы с блоком управления диафрагмой, в его устройство пока глубоко не влезал. Если у вас есть опыт с решением схожей проблемы или по симптомам моего случая у вас есть какие-то версии или информация, поделитесь со мной, буду благодарен.

Предыстория.Если вы дочитали до этого места, то скорее всего "в теме", поэтому опишу ход событий: во время съемки у меня заклинило затвор. Сразу высветилась Err. Затвор мог щелкнуть и даже сделать случайный кадр, но потом проблема повторялась. Нагуглил, что скорее всего треснула шестеренка. Разобрал фотик, на шестеренке была трещина, надел на нее хомут, его делал из металлической трубки для стяжки проводов(такие можно найти в магазинах электрики)


Отрезал колечко, аккуратно надел шестерню на вал(налезла не совсем до конца).


Собрал фотик попробовал снимать снова ошибка Err затвор уже не заедает и не работает диск управления выдержкой. Поправил шлейф верхней крышки, диск заработал, но теперь в той ситуации, что описал выше.
Re[Endrew Smith]:
старый фотик-то...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта