Фотографируем старичком Canon EF 70-200mm 4L USM (без IS)

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотографируем старичком Canon EF 70-200mm 4L USM (без IS)
Всем привет!

Предлагаю объединиться общей темой обмена фотографиями с легендарного зума.

Тема была навеяна мнением, что простой 70-200mm 4L USM никудышный объектив, тем не менее я уверен, что среди нас есть много людей, которые повседневно в работе и не только используют именно самую простую и доступную версию 70-200 от Canon.

Немного о самом объективе...

Анонсированный в сентябре 1999 года, объектив был с энтузиазмом встречен фотографирующей публикой: он стал качественной бюджетной альтернативой дорогому Canon EF 70-200/2.8L USM и позволил многим фотолюбителям самостоятельно ответить на вопрос "Так уж отличаются "L-объективы" от обычных. (Инфо с сайта https://www.vlador.com/)

Фокусное расстояние (мм) 70-200
Конструкция (элементов/групп) 13/16
Относительное отверстие 1:4.0
Минимальная диафрагма 32
Минимальная дистанция фокусировки (м) 1.2
Угол поля зрения (град, мин) 34°-12°
Диаметр под светофильтр (мм) 67


Untitled by CYBERMAX

Re[Макс Шелл]:
то что нашел из "бытовухи" на скорую руку... Попозже будет больше фоток


Untitled by CYBERMAX, on Flickr

Untitled by CYBERMAX, on Flickr

Untitled by CYBERMAX, on Flickr
Re[Макс Шелл]:
Что-то слишком не доброе начало. :D
Объектив очень хороший, единственно темноватый. Буду дома выложу и фото.
Re[Юрий Эр]:
Юрий, спасибо.

ps. Начало нормальное...если априори принимать, что все люди "странные", то удивляться будет меньше поводов в жизни :)
Re[Макс Шелл]:
Вы купили, или планируете взять?
Re[Макс Шелл]:
Очень хороший объектив, который принято чморить.

Один флюоритовый и два UD элемента в компактном конструктиве. За эти то деньги.?

Самым большим недостатком этого объектива являются кривые руки пользователей.
Re[Макс Шелл]:
Объектив хороший, легкий, резкий, быстрый. Имеет свой рисунок, особенно на длинном конце. Не вижу причин причислять его к неудачникам, для меня это нонсенс, что кто то так думает.







Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вы купили, или планируете взять?

Был, продал 2 года назад.... потом, спустя год посмотрел фотографии и пожалел. За свои деньги отличный стеклях.... наверное возьму снова :)
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Объектив хороший, легкий, резкий, быстрый. Имеет свой рисунок, особенно на длинном конце. Не вижу причин причислять его к неудачникам, для меня это нонсенс, что кто то так думает.

Наконец-то адекватный человек...
Последняя фотка с котёнком - отличная просто....
Re[Макс Шелл]:
Очень хороший объектив, был у меня такой много лет назад. Сейчас, таская в рюкзаке 70-200/2,8 2, иногда жалею, что продал.
Re[Макс Шелл]:



IMG_1775 by Juri Erdmann, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
Отличные фотографии! :)

Я вот пока в раздумьях... во мне борется практичность применения ф4 версии с красивостями ф2.8... ))
Re[Макс Шелл]:
Что-то мне кажется 70-200 ф4 дает мягкую картинку только в мягком свете...особенно видна жесткость на пляжных фото, где жесткий свет. Возможно ошибаюсь.
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Что-то мне кажется 70-200 ф4 дает мягкую картинку только в мягком свете...особенно видна жесткость на пляжных фото, где жесткий свет. Возможно ошибаюсь.

Это просто такая обработка.
Re[Юрий Эр]:
Крупные планы хорошо выходят...


Untitled by CYBERMAX, on Flickr

Untitled by CYBERMAX, on Flickr
Re[Макс Шелл]:
Хороший объектив когда много света, свет ушёл можно его убирать.
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Наконец-то адекватный человек...
Последняя фотка с котёнком - отличная просто....

Пасиб за оценку. А откуда вообще информация, что это плохой объектив? Только потому, что он с дыркой 4? Ну я снимаю и на 1Дс на него, где особо с ИСО не разгонишься и на 200 мм смаза нет. А про 1 Дх молчу, там эта диафрагма не чувствуется. ГРИП и размытие и на 4 хорошо обыгрывается.Покупал я его еще году в 2005 примерно или 2006 в Фото.ру )). Был недорогой. Тысяч 17 еще вроде. Могу ошибаться, но около того. Было время. За все это время. Был небольшой дефект, устранили на Красногорском заводе )
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Хороший объектив когда много света, свет ушёл можно его убирать.


Вообще ни разу не прав. Вот фото, 13 января, 16:47 время. ИСО 800, 1Дс.
Сам понимаешь, как в это время дня со светом. Да, пасмурно было. Средняя полоса России. И эт оеще под навесом сенник, света там еще меньше. 168 мм по EXIF.

Re[ACIDSky]:
Котяха хорош! ))
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Котяха хорош! ))




Ага, к зиме наедается, как бочонок. Летом тощий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта